Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 3266|Ответ: 0
Печать Назад Вперед

Зимнее Солнцестояние - начало зимы... #2472 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
46.32%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 22.12.2011 02:13:53 |Сообщения автора |по убыванию



22.12.11 в 9:30 по Московскому времени (и 5:30 по времени GMT) Солнце переходит из знака Стрельца в знак Козерога. Этот момент считается зимним Солнцестоянием - наступлением астрономической зимы. Еще с древних времен подобное явление обладало сильным влиянием на мирские дела.

У древних славян в день зимнего солнцестояния праздновался языческий Новый год, он связывался с божеством Колядой. Главным атрибутом празднества был костер, изображающий и призывающий свет солнца, которое после самой долгой ночи в году должно было подниматься все выше и выше. Ритуальный новогодний пирог – каравай – по форме тоже напоминал солнце. В Европе в эти дни начинался двенадцатидневный цикл языческих празднеств, посвященных зимнему солнцестоянию, знаменовавшему начало новой жизни и обновление природы. В день зимнего солнцестояния в Шотландии был обычай запускать солнечное колесо – «Солнцеворот». Бочку обмазывали горящей смолой и пускали вниз по улице. Колесо – символ солнца, спицы колеса напоминали лучи светила, вращение спиц при движении делало колесо живым и похожим на свой солнечный прообраз.

Начинает прибавляться свет Солнца, и значит, начинают расти дела. Кроме того, точка 0 градусов Козерога символически связана с вершиной неба. Это точка максимальной реализации земных дел. В знаке Козерога символически начинается формирование новых эгрегоров (в том числе, семейных, родовых, а не только деловых), масштабных целей и самых серьезных будущих задач. Считается, что в эти дни благоприятно составлять себе список целей и задач, и, поддержанные сильной энергией периода, они непременно реализуются. Но я бы рекомендовала все же подождать до Новолуния в Козероге 24.12.11 – Новолуние рядом с Солнцестоянием может дать очень хорошие результаты по реализации своих намерений. Тем более, что это Новолуние по своему влиянию близко к солнечному затмению (происходит недалеко от Лунных узлов)

Тем не менее, и этот день не стоит пропускать. Будет замечательно привести к 22.12 в порядок свое жилище, себя, свои мысли и настроение. Встать рано с утра и поприветствовать Солнце – просто от души, как вы посчитаете нужным. Записать свои желания и ощущения, которые пришли к вам сразу после пробуждения. А затем на Новолунии сделать практики, которые их просто усилят. Можно подготовиться к составлению карты желаний – купить краски, карандаши, журналы. Подумать о том, какой бы вы хотели видеть свою жизнь – как раз у вас будет 2 дня между солнцестоянием и Новолунием. В эти 2 дня замечательно делать самые благие дела: посетить своих близких, особенно, пожилых. Оказать помощь нуждающимся – пусть малую, но оказать обязательно. Простить старые обиды и попросить прощения у тех, кого вы могли ненароком обидеть. Благоприятно будет также избавиться от старых вещей, обязательно их поблагодарив при этом, ведь они служили вам верой и правдой.

Саму карту желательно сделать на Новолуние и вывесить ее на видное место в момент Новолуния. Кроме карты желаний есть много других ритуалов на усиление намерения, здесь я не устаю подчеркивать, что очень важен творческий подход. Вам может быть более близка та или иная стихия, и в связи с этим можно брать соответствующие практики. Не бойтесь экспериментировать, ведь жизнь -это один большой эксперимент! Главное, что всегда важно помнить во время любых практик- ваши желания должны касаться только вас. Близких можно включать в желание, только если они знают об этом и САМИ вас попросили. Далеких людей в свои желания включать нельзя. Это будет нарушение свободы воли, что как раз может приводить к серьезным последствиям в виде проблем с судьбой в дальнейшем.

Астрологическая карта на Солнцестояние достаточно мощная, хотя и не однозначно благоприятная. Солнце в точном трине с Юпитером в Тельце и в квадратуре с Ураном в Овне обещает серьезные социальные изменения, а также изменения в законодательной и судебной власти. Возможно, что часть изменений будет носить неожиданный и даже революционный характер. Если вы имеете что-то важное в начале этих знаков, то данные изменения могут коснуться и вас самым прямым способом. Земным знакам, имеющим дни рождения в начале знаков подобная ситуация принесет большие блага и возможную в их масштабе известность.
Венера находится в начале Водолея и делает квадратуру к Юпитеру – такое положение, как правило, провоцирует на легкомысленное отношение к деньгам, что в масштабах социума может означать ненужные траты, какие-то завышенные финансовые обещания. В масштабах жизни каждого человека подобный аспект порождает опасность переоценить свои финансовые способности и взять на себя лишние обязательства на «волне удачи». Помните о хорошей поговорке, что не нужно «давать обещаний, когда ты счастлив». И в ближайшие дни подобная поговорка будет очень актуальна.

Луна в Скорпионе формирует квадрат к Нептуну в Водолее – это уже о недовольстве народа в масштабах государства, чувстве обманутости и разочаровании. На уровне жизни каждого отдельного человека такое явление тоже может провоцировать на чувство сожаления, на меланхолию и желание «поплакать кому-нибудь в жилетку». Особенно это может быть актуально для тех, у кого есть что-то важное в конце фиксированных знаков – Льва, Водолея, Тельца и Скорпиона. Но в такие моменты особенно нужно помнить о том, что любое настроение пройдет, а сила поставленных в правильное время целей будет вести вас еще долго! Поэтому переформируйте эти чувства в более творческое русло: например, порисуйте, напишите стихи или может быть даже музыку о своих ощущениях. Ведь любое чувство мучает нас именно потому, что желает стать проявленным! И если дать ему проявиться, то оно очень скоро оставляет нас, при этом сохраняя в подсознании глубокий и важный опыт.






Предыдущая тема: Heiliger Abend
Следующая тема: Русский язык и приставка Бес
Оценили сообщение: 1 Опыт Доход Причина
LERSA + 5 + 5 Спасибо Риммуля! Познавательно!

Общий рейтинг:  + 5  Опыт + 5   Показать все рейтинги

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 26.4.2024 19:56


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу