TaganovD Опубликовано 16.7.2015 16:28:37

Фейковый фильм фейкового автора

http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/02978/malaysiacrash08_2978618b.jpg

Черная пустота кадра, вспышки света, которые выхватывают отдельные пазлы, которые заставляют мозг напряженно предугадывать продолжение, ассоциативный ряд, который рождает ощущение просмотра фильма ужасов, когда хочется отвернуться, но страх приковывает и держит. Изможденное лицо повествователя, тихий голос, смертельно, смена зрительных образов, напоминающее просмотр страшного альбома, который вызывает ощущение сюрреализма происходящего тем, что буйство жизни в сияющей зелени, неспешная обыденность маленьких улочек противопоставляется крови, неестественным позам людей, замершим навсегда – все направлено на то, чтобы чувства захлестнули ясный разум и лишили его шанса размышлять над происходящим на экране.

Это кадры из фильма “Украинская агония. Скрытая война”, рекламный ролик которого размещен на ряде ресурсов, и активно рекламируется на сайтах организаций, продвигающих идеи “Русского мира” как фильм, созданный журналистом из Германии. В тизере к данному фильму на английском, немецком и русском языках автор обещает открыть всю правду о происходящем на востоке Украины.

Однако если сбросить эмоциональную пелену и на минуту задуматься, возникают новые вопросы, ответы на которые оказываются совершенно неожиданными.

Марк Барталмей (Mark Bartalmai https://www.facebook.com/markbartalmai, https://twitter.com/markbartalmai,), который позиционируется как независимый журналист из Германии, является личностью достаточно неоднозначной и загадочной.

Несмотря на то, что он заявлен как военный корреспондент и “мейнстример”, а также, как журналист с “самым высоким уровнем аккредитации”, до событий на востоке Украины, видимо, работал под глубочайшим прикрытием, поскольку о его деятельности до этого периода ничего не известно. Человек с таким именем просто еще не существовал...

Возникший из ниоткуда “независимый журналист” из Германии оказывается удостоен высочайшего доверия со стороны боевиков, допущен к театру военных действий, сопровождает подразделения боевиков в ходе боев и даже, был одним из немногих журналистов, которые вместе с пропагандистами RussiaToday, были допущены боевиками на место крушения рейса MH17 Малазийских авиалиний. Стоит задаться вопросом: кто из европейских журналистов оказался на месте катастрофы и имел возможность снимать незадолго после трагедии?

Возможно ответ на этот вопрос подскажет сам Марк Барталмай?

Его страницы в социальных сетях достаточно красноречивы и говорят сами за себя. Оказывается, Марк Барталмай, участник “Keep a close eyes on” - группы “военных журналистов”, которые привержены “идеалам мира, гуманности и справедливости”, которые “показывают реальность и борются с пропагандой” принимает активное участие в мероприятиях, которые состоялись 9 мая 2015 года в Трептов-парке в Берлине. Находясь в окружении “Ночных волков” - карманного байкерского клуба В.Путина, немецкий “борец за идеалы справедливости” похоже полностью разделяет искреннюю радость по поводу участия в карикатурном “Марше победы” «обиженных обладателей косметичек». Еще бы, 24 апреля 2015 года, в Москве, Марк Барталмай счастливо улыбается в объектив камеры, замерев в крепком дружеском мужском рукопожатии с “Хирургом” - Залдостановым. Искренность его радости не вызывает никаких сомнений, поскольку подпись гласит: “Поехали!!! Русский и немецкий байкеры будет вместе в Берлине в 9 мая.”

Кто же такой Марк Барталмай, военный журналист, радетель за правду, наконец, профессионал, работающий только за счет своих средств? Возможно, ответ подскажут глаза холеного Мирко Мёбиуса, консультанта по онлайн-маркетингу...

http://ireport.cnn.com/docs/DOC-1257962

Jonin Опубликовано 27.12.2015 23:24:01

Ну что тут странного? Украина стремительно удаляется от империи, а для многих негодяев, как в Украине, так и в России это смерти подобно. Вот и делают, что могут.

Dmitri_A.T. Опубликовано 22.12.2016 20:22:44

Негодяи как раз те, кто в угоду национализму рвут вековые связи. И империи давно ни какой нет. Но есть ответственность за то, чтобы даже такие как ты имели возможность говорить и думать на украинском, а такие как я - на русском (хотя украинську мову добре разумию). Мы братья. И негодяи те, кто настраивает моего брата против меня. Негодяи те, кто хочет чтобы мой украинский брат убил меня в себе. И тем самым убил самого себя. Вот так то. А фильмы... Как говорил великий украинец и великий русский М.А. Булгаков: "Не читайте советских газет. Особенно перед обедом".

oksid56 Опубликовано 23.12.2016 18:04:08

Да,они негодяи.. и преступники... пришли в чужую страну и убивают.. только потому,что считают эту страну своей вотчиной.. а притворяются братьями..

Dmitri_A.T. Опубликовано 24.12.2016 23:56:05

добавил oksid56 в 23.12.2016 18:04 static/image/common/back.gif
Да,они негодяи.. и преступники... пришли в чужую страну и ...

Вы то от куда знаете? В методичке прочитали? Или в "свободной" БРД-шной прессе? Дурак не так страшен. Страшен идейный дурак.

oksid56 Опубликовано 25.12.2016 02:17:13

Вы себя правильно в идейные записали..только идея ваша липовая.. и не надо косить под нормального блогера..вас за версту видно с вашими вертухайскими манерами..
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Фейковый фильм фейкового автора