Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Автор: Йош
Печать Назад Вперед

Ежедневник по-майнландовски-2 #3692  Закрыть [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
70.56%
1001#
Опубликовано 17.1.2014 09:28:41 |Показать все сообщения
добавил Aleksej в 16.1.2014 17:15
Эк вас понесло то Такое впечатление, что стараетесь б ...

какую-такую "Казань" ты взял?
И чё, терь она к тебе 3 дня приставать не будет?
Теперь осталось "Астрахань" взять и усё.

Продвинутый

 
70.56%
1002#
Опубликовано 17.1.2014 09:30:40 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 17.1.2014 08:31
добавил sigma в 16.1.2014 16:38
А Белая голубка Кордовы? читала? Замечательная вещь!
...

И я Чехова люблю, тем более, он земляк наш - с Таганрога..

Продвинутый

 
70.56%
1003#
Опубликовано 18.1.2014 09:15:55 |Показать все сообщения
шо творят... шо творят...

Продвинутый

 
70.56%
1004#
Опубликовано 18.1.2014 09:17:30 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 18.1.2014 08:27

Понтька, Марка Твена как раз в 8 лет своей малюське и читай. там же детки её возраста описаны (в Приключениях Тома Сойера, а вот Гекльберри Фина- постарше уже, конечно) или фильм ей покажи. А вообще, молодец, что прививаешь.

Продвинутый

 
70.56%
1005#
Опубликовано 18.1.2014 09:18:57 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 18.1.2014 08:26
добавил medved в 17.1.2014 20:16
Заходите! На борщик, на варенички!  
На тушковану у д ...

Ира, с хлебом у нас всё в порядке а вот что со зрелищами... Кроме Евромайдана и показывать нечего
Ребят, вчера моё сокровище было на тестировании по английскому изыку у помощника консула германии в украине. Помните, я вам писала, что если пройдет тестирование, а потом собеседование, может поехать на стажировку в берлин на 2 недели? ну вот же. Вчерась был на тестировании результатов не знает пока.(через 10 дней) но говорит, наверное, пролет, такой тест был сложный... Не в плане грамматики-орфографии сложный, а в плане информационной подготовки- надо было прокомментить какую-то речь барака Обамы в каком-то Университете США. Короче говоря- плохо когда не знал, а ещё и забыл Триста лет бы кто за Обамой следил

Мнения пользователей

pont34  18.1.2014 11:56:36  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Барака на мыло

Продвинутый

 
70.56%
1006#
Опубликовано 19.1.2014 19:59:11 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 19.1.2014 18:59
добавил medved в 19.1.2014 18:17
Кроме Евромайдана и показывать нечего
- Да уж! Закакан ...

Ира, наипрямейший High Level Experts Programme (HELP) 2014

"Спочатку Посольство зробить попередній відбір серед надісланих клопотань. Потім кандидати отримають нагоду особисто представити себе в Посольстві, де їм, серед іншого, належить скласти письмовий тест англійською мовою (приблизно 13-17 січня) та пройти співбесіду (кінець лютого 2014)."

Продвинутый

 
70.56%
1007#
Опубликовано 20.1.2014 09:15:14 |Показать все сообщения
Так-так-так. Ожидается нашествие неметческих оккупантов с ложками на наш Майдан

Продвинутый

 
70.56%
1008#
Опубликовано 20.1.2014 09:17:28 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 19.1.2014 19:29
А как ты хотела ,у нас все только по английский и говор ...

Неееет, люди просто реалисты. Неметческий - не распространенный у нас язык, а вот английский -повсеместно.

Продвинутый

 
70.56%
1009#
Опубликовано 20.1.2014 09:38:15 |Показать все сообщения
...Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.

Это я к чему.... не будьте наивными....

Продвинутый

 
70.56%
1010#
Опубликовано 20.1.2014 11:03:25 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 20.1.2014 10:07
добавил estonian в 20.1.2014 09:31
Полина  не в обиду

наивны майдан и все кто поддерживае ...

Игорь тоже не в обиду - чепуху ты написал. То, что мы-русские- это и ежу понятно. Но вот почему не провести всеукраинский ОФИЦИальный РЕФЕрендум. И, таки, спросить народ - "камо грядеши"? и по большинству вынести вердикт, а не подставлять одно место на рассмотрение только Яныка- Ахметова и иже с ними?

Ты попробуй западенцам этот анекдот покажи- они тебя и в Германии и в Эстонии найдут и за одно место подвесят Это оскорбление для них - сравнить с русскими.

И, кстати, я не поддерживаю ни Тягныбока, ни Яценюка, ни Кличка. Я вообще не за оппозицию. Я за евроориентацию.

Продвинутый

 
70.56%
1011#
Опубликовано 20.1.2014 14:26:13 |Показать все сообщения
добавил басмач в 20.1.2014 11:05
Эти западенци или еще как оне называются, тут в Герман ...

но они же при этом и гордятся этим. У меня был друххх со Львова. И с гордостью заявлял: " а мій дід бандеровцям капелюха шив, мені від нього надано ненавість до москалів" - конкретно- мой дед бандеровцам шапки шил, мне от него дана ненависть к москалям (к русским). Ну я ж ему и ответила: "А мой на войне погиб, чтобы ты сейчас мог чипсы жрать и фашистов прославлять". На том дружба и закончилась. А вот девочки там хорошие Нет такого оголтелого национализма. Хотя тоже, бывает, попадаются дуры.

Продвинутый

 
70.56%
1012#
Опубликовано 20.1.2014 16:04:17 |Показать все сообщения
добавил estonian в 20.1.2014 13:52
рассмешила...
да брось ты,найдёт,это ты грамотная, бол ...

специально притащила тебе анекдот-не анекдот, но в каждой шутке есть доля шутки:
"На  майдане......  ​Бомжа,​ одетого  в  тулуп, держащего  в  одной  руке  бутерброд  в  другой  кофе, спрашивает  Би-би-си: - Вы  за  Януковича? - Боже  упаси! - Так  Вы  за  Ассоциацию в Европу? - Та Вы шо,  Боже  упаси! - А  за  кого, за  что? - Я  за  то, шоб  эта  сказка  не  кончалась..."

Мнения пользователей

estonian  20.1.2014 16:05:32  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): шоб эта сказка не кончалась

Продвинутый

 
70.56%
1013#
Опубликовано 20.1.2014 16:05:37 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 20.1.2014 14:48
Западенщину вашу терпеть не могу. Как то отдыхали в Тр ...

Да, Наташа, что есть. то есть. Есть такие места, что если разговариваешь по-русски  тебя не обслужат и не ответят даже. А Львов, да, красив...

Продвинутый

 
70.56%
1014#
Опубликовано 20.1.2014 16:23:55 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 20.1.2014 15:15
Знаешь, и не только в языке дело, люди какие то коварны ...

Вот Натка, потому мы и стараемся вместо "поддержки отечественного производителя" лучше деньги отдать европейцу какому-нибудь за отдых. Зато знаешь, что всё будет вежливо и хамства меньше или вообще не будет и дешевле за отличный сервис.  А самый "любимый" постулат у наших- встречают всегда по одёжке. Всегда. По машинке, по одёжке, по марке телефона. Народу невдомек, что люди могут просто не париться насчет этого. Муж рассказывал за помощника консула- говорит самый обычный мужик, одет просто, сумка какая-то тертая-перетертая, старая через плечо. И общался запросто. Представляю наших "королей" в этой ситуации- какого-нибудь пресс-атташе блин районного масштаба- ёмаё... не иначе директор Чёрного моря. мда

Продвинутый

 
70.56%
1015#
Опубликовано 20.1.2014 16:42:37 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 20.1.2014 15:39
Полинка, зачёт! Ну просто притча в духе Коэльо, ты дума ...

Да я чуть вообще в обморок не упала...

Продвинутый

 
70.56%
1016#
Опубликовано 20.1.2014 16:46:16 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 20.1.2014 15:41
Наташа ,ну ты круто его с небес на землю спустила .
Теп ...

Так справедливо же Понтька, приезжай на Восточную Украину. Здесь я есть, а Ира в Центральной. мы будем рядом переводчиками работать. Наденем на тебя вышиванку - рубашку такую с узорами, обреем налысо- чуб козацкий оставим, и научим говорить - "Слава Украийини ! Героям слава!" Отправим на Западенщину. И тебе везде будет почёт и уважение.

Продвинутый

 
70.56%
1017#
Опубликовано 20.1.2014 16:56:00 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 20.1.2014 15:42
Во Я про тоже ,не зря я к вам собираюсь майданить ,толь ...

вот "мюню"








Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ.

Мнения пользователей

pont34  20.1.2014 17:22:09  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Продвинутый

 
70.56%
1018#
Опубликовано 21.1.2014 09:34:55 |Показать все сообщения
ой, притащила, смеюсь:



Приветы всем! А где аши Риммулькин и Женька? Не иначе, опять вместе что-то замутили.
Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ.

Продвинутый

 
70.56%
1019#
Опубликовано 22.1.2014 08:57:27 |Показать все сообщения
Драсти вашей хати.

Продвинутый

 
70.56%
1020#
Опубликовано 24.1.2014 09:10:41 |Показать все сообщения
А у нас на секундочку гражданская война началась. Западенцы совсем с ума сошли. Администрации президента посковыривали в нескольких западных областях, баррикады настроили там. А в Киеве уже несколько человек убиты. Уже даже в Донецкой обладминистрации народ прямо говорит- давайте федеративность. Сколько можно... Так что на носу выборы или референдум. А это значит, что никто меня не отпустит в отпуск. И пропала моя Италия Вот так всегда- заранее начну всем рассказывать, билеты купятся, начинаю трындеть всем- и облом. Ну что я за человек, надо обязательно всем рассказать. Правда, я в жизни никому не рассказываю. Молчу как рыба об лёд- нельзя.  А в инете- пожалуйста, и вот в итоге за мою болтливость

Продвинутый

 
70.56%
1021#
Опубликовано 24.1.2014 09:16:20 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 24.1.2014 08:23
добавил басмач в 24.1.2014 08:14
Не надо вам гражданской войны ...

вот редактор вчера написал. 3000 просмотров было:
Киевские события. Кошмар и катастрофа
23.01.2014 15:58

Пересказывать последние события в Киеве не буду. Во-первых, все и так прекрасно знают, что происходит. Во-вторых, пока выйдет материал, ситуация может кардинально измениться. А в-третьих, в условиях информационной войны, которая сопровождают нынешний конфликт, сам черт разберет, где правда, а где ложь? Сколько погибших в результате столкновений? Двое, пятеро, шестеро? Кто их убил? Почему биографии погибших  настораживают? Один – белорус, сбежавший несколько лет назад из дома и, вроде бы ставший активистом УНА-УНСО, второй – этнический армянин, который любил фотографироваться в камуфляжной форме с автоматом Калашникова.

Нет, до глубины души жалко мальчишек, погибших в жестокой борьбе за власть «взрослых дядей». По сути, не на своей войне. Еще больше жаль их родителей. И национальность не играет никакой роли: горе не знает национальности. Искренние соболезнования родным убитых…

Но в этой связи один-единственный вопрос к тем, кто сейчас «тельняшку рвет на груди», призывая людей идти под пока резиновые пули и пока светошумовые гранаты обороняющихся правоохранителей. А вы, господа хорошие, клички, яценюки, луценки и иже с ними, ваши дети тоже в первых рядах «революционеров»? Они тоже бросают коктейли Молотова и куски брусчатки в милиционеров, которые, кстати, тоже – чьи-то дети? Или сидят по домам, глядя на все это по телевизору или интернету? О 24-летнем Александре Луценко – старшем сыне Юрия Витальевича, ничего не знаю, а вот надежа и опора революции Виталий Кличко заблаговременно отправил свою семью во Флориду. И теперь с чистой душой может чужих деток звать на баррикады.

О том, кто убил этих пацанов, нельзя сказать определенно. В прессе, в зависимости от политических предпочтений хозяев СМИ, звучат прямо противоположные версии. Можно было бы подождать результатов расследования, но кто их будет ждать, когда у нас приговоры выносят раньше, чем специалисты начинают разбираться, а в чем, собственно, дело. И каковы бы ни были результаты следствия, противники власти никогда не поверят в его выводы. Но, к сожалению, сегодня это – не главное.

А главное в том, что в Киеве сегодня путч. Можно называть это красивым словом «революция», но это дела не меняет: идет ползучий (пока ползучий) захват власти. Боевики воюют с милицией, в центре города не действуют никакие законы, лидеры оппозиции организуют параллельные незаконные органы власти, звучат призывы к свержению демократически избранной власти, а эта самая власть, создается впечатление, наделала в штаны. Причина трусости Януковича и других понятна – они больше жизни боятся за свои счета в иностранных банках и виллы. При этом не понимая, что точка невозврата уже пройдена. Что и у них, и у лидеров оппозиции только два пути: либо победа, либо тюрьма. Путь взаимных  компромиссов, о котором сегодня говорят многие, с моей точки зрения, пока маловероятен. Никто из противоборствующих сторон сейчас не пойдет ни на какие уступки. Ибо сегодня пойти на уступки противникам – значит проявить слабость, потерять сторонников и стать политическим трупом, а потом, возможно, и трупом физическим. Так что в действенность переговоров, когда одна из противоборствующих сторон является заложником экстремистов, а другая не получила гарантий неприкосновенности своих капиталов, я не верю.

Что остается в сухом остатке? Как образно сказал Лукашенко (бацька умеет четко формулировать) сегодня в Украине творится кошмар и катастрофа. "Прекрасная страна с прекрасным народом, и вот этот бардак с так называемым рынком, где кланы поделили страну, — вот к чему это приводит. Как только дети президента начинают заниматься бизнесом — жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове — жди беды", — поставил диагноз нашей власти Лукашенко. И нужно понимать, что в результате этой катастрофы Украина уже не вернется в домайданное состояние. Скорее всего, в итоге нас ждет сдача власти со стороны Януковича в обмен на международные гарантии его личной и финансовой неприкосновенности. Пока он отсиживается за спинами бойцов «Беркута», и ищет любой возможности остаться у руля государства. Но при этом постепенно попадает в изоляцию внутри и за пределами страны. Дай бог, чтобы я ошибся, но если он до сих пор не взял ситуацию в свои руки, значит уже никогда не возьмет. И теперь только ждет либо чуда, либо удобной возможности получить «почетную капитуляцию».

Процесс капитуляции может произойти достаточно быстро, а может растянуться на год. Но почему-то кажется, даже если ему удастся удержаться до выборов, он их проиграет. Потому что противники проголосуют «против», ибо ненавидят власть. А многие из сторонников, разочарованные трусостью власти и почувствовавшие на себе прелести «покращення», не проголосуют «за». И все. Нас ждет торжество какого-нибудь нового Ющенко. Вероятно в образе Кличко, а может и кого-то другого, который полностью переформатирует украинскую политику в сторону Запада и на идеологических основах западной Украины.

Что в таком случае ждет нас, жителей Востока? Останется два пути: либо признать поражение и смириться с новым оккупационным режимом, либо отбросить традиционную апатию и самоорганизоваться. Пример есть, и он перед глазами каждого: посмотрите на майдан. Придется выходить из своих «берлог», чтобы отстаивать свои права. И делать это самим, потому что, к сожалению, помощи ждать неоткуда. В противном случае – не стоит материться на кухне под водочку, когда мы окончательно проср…м свою страну.

P.S. Вчера депутат Донецкого горсовета Татьяна Мармазова в очередной раз призвала к федерализации страны. Я абсолютно согласен с Таней (горжусь, что учился вместе с ней в университете). Это – единственный легальный и бескровный путь сохранения украинского государства. Но боюсь, по тупости властной и оппозиционной элит – недостижимый…

Продвинутый

 
70.56%
1022#
Опубликовано 24.1.2014 09:26:00 |Показать все сообщения
вот так сейчас живет украина...

Продвинутый

 
70.56%
1023#
Опубликовано 24.1.2014 11:38:36 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 24.1.2014 10:41
добавил басмач в 24.1.2014 09:10
Статья для городского детсада или для школьников нача ...

Почему важное и правильное обязательно должно быть изложено запутанно и обязательно с налетом снисходительности к читателям? Только тогда это будет считаться правдой и объективным мнением. Я не согласна с тобой. Согласна с Серегой. Кстати, я уже писала, что именно его статьями "для детского сада" и наполнены книжки Януковича. Просто плагиатом. Это талантливый человек именно в своей простоте и близости к читателям. О необходимости "показать властные зубы" он писал уже давно. Не теперь, когда что либо делать в этом плане поздно. Хотя лично я и не согласна с его мнением о правильности нашего совместного пути с Россией. (просто это личное мое мнение, основанное на неоднократных опять же личных дискуссиях с ним же.)  Да и права Ира, не стоит о политике. Одно дело- когда это рядом, другое- когда со стороны.

Продвинутый

 
70.56%
1024#
Опубликовано 24.1.2014 11:40:49 |Показать все сообщения
добавил sigma в 24.1.2014 10:33
Вчера весь вечер слушала разных аналитиков по поводу  ...

риммулькин!! Здарова!!! Что, такой был балет, что 2 недели отходила? - на форуме не писала дажеть... вот она - волшебная сила искусства

Продвинутый

 
70.56%
1025#
Опубликовано 24.1.2014 11:44:35 |Показать все сообщения
добавил medved в 24.1.2014 09:43
А ну её, эту политику...
Эй, немчики, как там у вас? Зима п ...

Ира, а у нас всё как в сказке- хрустально- ледяное... И температура - 11 С. Вчера готовила куриные крылышки в томатно-медово-горчичном соусе с луком. Ой, и вкусные... Но на "буффало" навряд ли потянут. Патамуша я не знаю, как это - крылышки буффало

Продвинутый

 
70.56%
1026#
Опубликовано 24.1.2014 14:24:08 |Показать все сообщения
добавил басмач в 24.1.2014 11:41
В том-то и дело, что не надо путать читателя, если пише ...

мда, с ногами проблемы, а уж с головой... так и подавно
Нам пришло распоряжение на выходных демонтировать криптографы. В связи с опасностью захвата. Млин, от была халва- на выходных демонтировать, а в понедельник их опять притягивать и собирать до кучи. Не, ребят, чёто мне война уже надоела

Мнения пользователей

саламандра  24.1.2014 16:27:11  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Вся наша жизнь - война!

Продвинутый

 
70.56%
1027#
Опубликовано 24.1.2014 14:26:02 |Показать все сообщения
добавил sigma в 24.1.2014 11:51
На балет я еще только пойду. В предвкушении вся
Спяч ...

ты давай там сны нам свои документируй и конспектируй. А мы будем тутки их обсуждать.

Продвинутый

 
70.56%
1028#
Опубликовано 24.1.2014 17:14:55 |Показать все сообщения
добавил sigma в 24.1.2014 14:37
Полина, смотри какой милый ёжик. Не могу к твоему кровожадному привыкнуть

этот седой какой-то... неет, мы, йежи украинские, сейчас на военном положении- нам положено зубастыми быть

Продвинутый

 
70.56%
1029#
Опубликовано 24.1.2014 17:16:02 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 24.1.2014 15:25
Нашёл кого снегом пугать, белую медведицу! Представля ...

.... и па попи!!!

Продвинутый

 
70.56%
1030#
Опубликовано 24.1.2014 17:17:18 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 24.1.2014 15:30
Ну что можете меня поздравить .УРА !!!!!!!!!!!!!

поздравляем!
с Ура.
желаем вам с Урой много счастья и море пива.
я-домой.

Продвинутый

 
70.56%
1031#
Опубликовано 25.1.2014 08:46:53 |Показать все сообщения
добавил Старик в 24.1.2014 23:05
Не иначе, опять вместе что-то замутили

Она мне с кем т ...
Она мне с кем то в Таллине изменила. Не мутит со мной больше
эх, Женька, нас, женщин, нельзя оставлять одних надолго. У нас могут появиться мысли. И мы их начнем думать.

Мнения пользователей

sigma  25.1.2014 12:08:45  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Держи Поля цветочек! Ты настоящий и понимающий друг, не то что некоторые...не будем указывать пальцем...

Продвинутый

 
70.56%
1032#
Опубликовано 25.1.2014 08:47:49 |Показать все сообщения
добавил Старик в 24.1.2014 23:07
Снаряды нужны?... Подогнать?

у нас сегодня внизу на работе появились бойцы. Омоновцы. Но пока для охраны.

Продвинутый

 
70.56%
1033#
Опубликовано 25.1.2014 09:40:36 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 25.1.2014 09:22

Вчера посмотрели классный фильм с дурацким названием "Сладкий ноябрь" с Киану Ривзом и Шарлиз Терон. Два раза смотрели. очень классный фильм... и грустнючий-пригрустнючий

А вот зима в нашем городе. Это всё лёд, ребята, каток такой и никто не посыпает песочком с солью.










Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ.

Продвинутый

 
70.56%
1034#
Опубликовано 29.1.2014 12:29:36 |Показать все сообщения
во! притащила интересную статью. Вот опять о политике, но я сейчас ни о чем другом говорить не могу- такие обстоятельства в жизни.
"Читая материалы в иностранной прессе, общаясь с вами лично, слушая ваши «зачем вам в ЕС, здесь так плохо» я пришла к выводу, что вы не понимаете, что происходит в Украине.

Разрешите, я вам объясню.

Дело не в ЕС. Дело не в вашей шенгенской зоне, не в ваших ценностях и прочей ереси.

Наш так называемый «президент» дважды сидел в тюрьме за ограбление в юности. Наш так называемый «премьер» не говорит на украинском. На английском никто из них не говорит вообще.

Все наши суды коррумпированы и работают на интересы мафиозной семьи Януковича. В стране процветает рейдерство.

Наша полиция насилует женщин, убивает людей и избегает тюрьмы http://news.yahoo.com/ukraine-rape-draws-outrage-over..

Сыновья наших депутатов и сами депутаты убивают людей, садясь за руль пьяными. И они никогда не оказываются в тюрьме
http://www.kyivpost.com/content/ukraine/deputy-in-sec..

Милиция на дорогах берет взятки ВСЯ. Они уже не фиксируют нарушения. Они просто вымагают взятки: http://www.youtube.com/watch?v=Ul_yDZgFEDo

В Скандинавии король катается на автобусе, ваши министры ездят на велосипедах.
Вот так наши президент и премьер-министр ездят на работу:
http://www.youtube.com/watch?v=Eoa_6L-Osp8
http://www.youtube.com/watch?v=ftnX_yN8SpU

Все дороги по пути следования кортежа перекрываются на 20-40 минут. Машины простых смертных прижимаются к обочинам или просто ждут. Так несколько раз в день

Когда перекрыть движение не удается, охранники нашего премьер-министра матерятся на водителей и бьют их машины:
http://www.youtube.com/watch?v=gtJGUkg0-vg

Что делают украинцы? Они сигналят из своих авто, чтобы выразить свой протест: http://www.youtube.com/watch?v=94xXhGO7vAw Помогает ли это? Разумеется нет.

Вы говорите, Украина сильно зависит от России и российского газа. Давайте считать.

Украина добывает около 21 миллиардов кубометров газа в год. Для сравнения, государство Польша в год потребляет менее 15 миллиардов кубометров. Украинского газа Украине должно хватать. Почему мы каждый год закупаем в России более 30 миллиардов кубометров газа и куда он весь девается, я не знаю. Пожалуй, об этом нужно спросить у монопольной компании «Нафтогаз Украины».

Вы говорите, Украина зависит от экспорта в Россию. Это правда. ¼ всего украинского экспорта идет в Россию. Знаете, куда идет еще ¼ украинского экспорта? К вам. В страны ЕС. Мы можем справиться с потерей торговых отношений с Россией. Тем более, что соглашение с ЕС подразумевает расширение торговли с Европой. Та же Польша справилась с подобными сложностями весьма быстро.

Давайте сравним цены в Европе и в Украине.

Платье в Берлине – 50 евро - http://www.zara.com/de/en/woman/dresses/tube-dress-c2..
такое же платье в Киеве – 65 евро - http://www.zara.com/ua/en/woman/dresses/tube-dress-c2..

Сыр:
Франция – 2 евро - http://www.auchandirect.fr/produits-laitiers,-œufs/fromages/pointe-de-brie/id1/466/16839
Украина – 7 евро - http://megamarket.ua/catalog/search.php?s=President&a..

Молоко:
Польша – 0,70 евро - http://www.fudi.pl/index.php?ktg=67&pytMarka&..
Украина – 1.1 евро - http://megamarket.ua/catalog/search.php?s=молоко+незб..

Продолжать?

А теперь давайте сравним зарплаты:

Средняя зарплата хирурга в Украине составляет менее 300 евро в месяц. А сколько зарабатывают ваши хирурги? http://en.for-ua.com/news/2013/04/16/161041.html

Средняя зарплата по Украине 320 евро, а какая у вас зарплата?http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Ukrainian_oblast..

Вы думаете, куда же деваются деньги страны, в которой люди так усердно работают? Пожалуйте:

Среди множества недвижимости нашего президента: это – новый дом Януковича под Киевом. Несколько бассейнов, озеро, поле для гольфа. Площадь – 1,8 гектар:
http://mignews.com.ua/ru/articles/106801.html
+ 30 гектар леса. От поместья к Киеву нашему президенту выделена отдельная полоса на дороге.

А это – дача Януковича в Крыму. http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_yanukovichu-v-..

Наш президент купил более 3 гектар земли национального заповедника «Мыс Айя» всего за 800 000 долларов. Опустим тот факт, что нельзя. продавать. заповедник! Но почему так дешево? (квартира на 100 кв.м. в соседнем Севастополе стоит в среднем 70 000 долларов) Наверное, потому что он «президент».

Это лишь неполный список успехов семьи Януковича.

Я не буду вспоминать, как клан Януковича убирает своих конкурентов и бывших друзей. Посмотрите в интернете - Евгений Щербань, Евгений Кушнарев, Георгий Кирпа, Зиновий Кулик. Посмотрите, как они умерли. Ничего не докажешь, но я и не настаиваю.

Янукович – не КГБ, не Лукашенко , не Путин, не Чаушеску. Он – бандит. За ним стоит его мафиозная семья – Янукович Младший, Ринат Ахметов, Сергей Левочкин, Дмитрий Фирташ и т.д. Все они воруют из украинского бюджета миллиарды евро ежегодно. Все они ведут бизнес в Украине, занимаются рейдерством и сведением страны к дефолту. Их не интересует европейский рынок. Поэтому дело для них не в геополитике, у них не стоит выбор – Россия или ЕС. Им выгодна изоляция Украины. Потому что в изолированной стране они смогут делать все, что захотят. Сейчас Янукович фактически выставил Украину на торги – кто больше даст, Россия или Европа. Призвав ЕС вести переговоры в трехстороннем порядке – ЕС, Украина, Россия, он фактически признал, что Украина не является суверенным государством, она принадлежит России, которая должна договориться с ЕС «за сколько» и "продлевать будем?". Потому что для Януковича и его банды Украина – это не страна. Это бизнес-проект. Это насос, перекачивающий деньги в их карман.

Сейчас вы наверное спрашиваете себя, как же мы живем. Как видите, мы боремся. Лично я – борюсь. Получив европейское образование и работая во Франции, я решила вернуться на Родину, потому что люблю свою страну. На руководящих должностях в культурной области, я неплохо (по украинским меркам) зарабатываю и неплохо живу. Я бываю в вашем «ужасном, ужасном» ЕС несколько раз в год, но возвращаюсь в Украину, стараясь помочь моей стране. И так поступают очень многие люди. Мы образованы, мы умеем работать, и что важно мы не собираемся сдавать свою страну. Потому что для нас Украина – не бизнес-проект. Это наша Родина.

Поэтому мы протестуем уже много долгих дней и холодных ночей.
Петиция в белый дом США с просьбой арестовать счета Януковича собрала 100 000 подписей менее чем 4 дня - https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-pers..

В воскресенье нас было более 100 000 человек
http://novostiua.net/main/48867-nochyu-miliciya-trizh..
http://www.youtube.com/watch?v=thKaZSxmd4I
http://www.youtube.com/watch?v=Atg24ceVQrA

А власть собрала милицию и привезла несколько тысяч спортивных маргиналов – «титушек». Каждый из них получил от 20 до 100 евро. И задача каждого из них – провоцировать драки или просто бить людей. http://www.youtube.com/watch?v=Lw60LDMk5F8
В течение последних нескольких дней они избили многих, в том числе нескольких журналистов (в частности иностранных) и даже двух милиционеров, которые пытались защитить корреспондентов. И этой криминальной армии, собранной за 4 года правления Януковичем, ничего не будет.

Сегодня утром власть, применяя силу, за которую в Европе каждый милиционер уже сел бы в тюрьму, разогнала мирный Евромайдан http://news.liga.net/video/politics/932675-video_krov..

Некоторые люди успели убежать и нашли укрытие в Михайловском монастыре. Но милиция приехала и туда. В церковь. Теперь безоружные люди пытаются забаррикадироваться от сотни беркутовцев во дворе храма - http://www.segodnya.ua/politics/pnews/aktivisty-evrom..

Это, страна, в которой я живу. Это – моя родина. В которой 45 миллионов людей не могут избавиться до кучки бандитов из 10 человек, захвативших власть в государстве.

Наш «президент», зная, что никогда не выиграет выборы 2015 года, сейчас всеми силами старается узурпировать власть. Стать вторым Лукашенко. Но ни Янукович, ни Путин не понимают одной простой вещи. Украинцы, это не россияне и не беларусы. В нас нет антиутопического фатализма, как в русских. В нас нет чрезмерной терпимости, как в беларусах. Но, в отличие от России и Беларуси, мы успели узнать, что такое настоящая свобода, мы успели победить власть в 2004 году, и теперь мы не сдадимся так просто.

А теперь скажите мне, наши митинги, потому что мы хотим к вам в ЕС?

Нет, дорогие. Мы прекрасно знаем о всех сложностях в ваших странах. Мы прекрасно знаем, как нам будет тяжело с евроинтеграцией. Но для нас соглашение с ЕС, это не безвизовый режим, не высокие зарплаты, не хорошая медицина и образование. Для нас соглашение с ЕС, это знак, что криминальная система будет разрушена. Это в первую очередь – контроль Европейских политиков за бандой у власти. Именно этого наш президент так боится. И это именно то, чего мы так хотим."


Я не одобряю методов захвата и вообще захвата госучреждений. особенно министерства энергетики в Киеве. И радует, что анархисты отказались от захвата и ушли оттуда, когда услышали от министра энергетики, что им (министерством) контролируется деятельность 18 атомных электростанций. Дурдом, кароч...

Продвинутый

 
70.56%
1035#
Опубликовано 29.1.2014 12:31:34 |Показать все сообщения
Накрылся отпуск окончательно- евро подскочило... и с выборами что- не понятно. Блин, как страшно жить без пистолета

Мнения пользователей

pont34  29.1.2014 17:34:24  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Продвинутый

 
70.56%
1036#
Опубликовано 30.1.2014 09:25:12 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 30.1.2014 08:45
добавил басмач в 29.1.2014 12:02
Йож, успокойся и гордись своим народом, серьезно. Наро ...

вопрос не во времени, а в том, что ставить на новые лыжи некому. На данный момент Майдан- это стихия. Без выделенных лидеров. Тягныбок, Яценюк и Кличко, которые якобы представляют интересы ЕвроМайдана в парламенте, на самом деле полностью лишены доверия майдановцев. Об этом говорят многие видео да и сами люди.
У нас используется админресурс во всю (что запрещено) . В смысле- работники, например, моей организации (мужики) по указанию сверху направляются автобусом в Киев на Антимайдан (тоесть в палаточные городки якобы в поддержку президента). И так без конца. Одни уехали, приехали, поехали следующие. Платят по 30-20 евро. Вон Андрюха грипп привез с Киева. В итоге у меня Алка заболела (жена его). Я сама сейчас на отделе. Идейных АнтиЕвромайдановцев практически нет. Домоседки в соцсетях, которые нифига не рубят, кроме как в котлетах, вот это и есть самые ярые противники ЕвроМайдана. да редактор, Серёга, блин. баламутит весь город и район. Как упрется в свои принципы и ничего ему не докажешь. У него одна идея. ЕвроМайдан- это за фашизм. Есть же и другие мнения, такие как девочка, которой статью я приволокла, моя семья полностью, кроме мамани и папани... ой да что говорить...

Продвинутый

 
70.56%
1037#
Опубликовано 30.1.2014 09:37:42 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 30.1.2014 08:44
добавил саламандра в 29.1.2014 14:50
Как раз в то время, когда я была в Трусковце, шла предв ...
Ёжик, как вы могли его выбрать? Почему ещё тогда не устроили революцию?
Говорят, что народ достоин своего правительства, это жестокая правда. Дай вам бог силы смести всю эту шушару сверху, достойные люди всё равно рано или поздно придут к власти, судя по последним событиям, перемены не за горами.

Натка, в том то и дело, что могли. И выбрали. И боролись за него. И я же первая с тем же Серёгой Если я вам напишу, что в бытность Яныка губернатором в Донецкой области не только работала в его штабе, но и не раз доводилось мотаться с ним лично в машине по "местам боевой славы" то мне вообще прощения нет. Мы просто ему верили. Он отличный хозяйственник. Регион поднялся при нём выше крыши. Люди кредиты смогли брать без страха, работа была... Он наш, восточный, понимаешь? Не западенский. Земляк и все такое... А как до власти дорвался так и сдал нас истинным хозяевам жизни. Показал свое истинное лицо. Да, действительно, он косноязычный - труба, и Давид прав, он ставленник Ахметова, ставленник бизнеса во власти. Но были у него плюсы в тот момент. Революция была в 2004. Это ты просто не в курсе наших политхитросплетений. И тогда он нас тоже сдал. Помаранчевые в 2004 замутили Майдан и он, уже выиграв выборы, отказался от президенства. И президентом стал помаранчевый (западенский) Ющенко. Как мы при нем жили и сколько Тимошенко Юля (премьер Ющенко) наворовала... Правильно говорят те, кто говорит, что в политике (у нас, по крайней мере) нет хороших людей. Их просто там не может быть по определению. или сгнивают, будучи до того нормальными или уже изначально идут туда гнилыми.
А нормальных туда, Наточка, не пустят. Поверь моему опыту. Вам смешно, что за опыт такой у йожиков бывает, а вот есть он, никуда его не деть. Работа-это работа, а форум -это форум... тут можно и с пончиком о гречке поговорить... и вообще сейчас ощущаю себя такой старой-старой. И живущей с дежавю каким-то. всё повторяется и опять будут картины маслом - как только из евроМайдановского комитета выделится пара-тройка явных лидеров, которые могли бы стать представителями во власти, их убьют или в лучшем случае купят.

Продвинутый

 
70.56%
1038#
Опубликовано 30.1.2014 09:50:21 |Показать все сообщения
Забыла вам сообщить - не хватило мужу баллов при тестировании. Так что, как говорят в Одессе: "ша! уже никто никуда не идёт" Это я про Берлин. Хорошо, хоть форум есть. душу отвести.

Мнения пользователей

саламандра  30.1.2014 18:15:21  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Эх, а я уже каравай приготовить хотела.....
pont34  30.1.2014 16:35:57  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Продвинутый

 
70.56%
1039#
Опубликовано 30.1.2014 11:26:31 |Показать все сообщения
добавил sigma в 30.1.2014 10:24
А вот это жаль. А возможность пересдать или перетестироваться есть еще?

на следующий год только. Это хорошо. Это будет у него стимулом повышать уровень. Человек обязательно должен куда-то идти.

Продвинутый

 
70.56%
1040#
Опубликовано 30.1.2014 15:11:50 |Показать все сообщения
а ежи мышов едят
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 1.7.2024 13:47


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу