Автор: frontovik
Печать Назад Вперед

.......советы рекомендации личные замечания..... #2763 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
45.83%
41#
Опубликовано 9.1.2013 16:44:32 |Показать все сообщения
??????????? да лано тебе!))))))))) нормальный тон!   и ваще у мня настроения замечяательное!  лампу разбил на кухне,скороварку уранил  поломал ручку и крышку на ней))))))) с сковородки сегодня разбил лрышку на скавароде   стеклянную!  а она тож не слабо стоила)))   стакан разбил))) чет пипец день у мня сегодня))))  

Продвинутый

 
45.83%
42#
Опубликовано 9.1.2013 17:38:11 |Показать все сообщения
neeeeeeeeeeeeeee давид никуда и не хочетса, на улице дождь........да чет  как на пешеходном переходе ток с..ка  чет палоски ток одни черные)))))))))

Продвинутый

 
45.83%
43#
Опубликовано 9.1.2013 18:13:37 |Показать все сообщения
не смог както пройти на тродэле! девченка немка продавала часики новенькие,с паспортом    идут секунда в секунду!  купил за 10€  а она хотела 15)))))))   сначала думал перепродать коллекционерам,  давали мне за них даж 30€  не отдал,так как на ибее  они под полтийник стоят и тем более  в плохом состоянии

      

.....................................................................................................................................


.............................................................................Давид ищи сбе макро какой нить мануальник!    моим  такое можно забыть,хоть и 2.8  но нада  не менее  90мм на кропе чтоб было,и чтоб минимально с  см25 можно было снимать,       были бы баблосы   купил бы пентакса  18-135 ......150     

Продвинутый

 
45.83%
44#
Опубликовано 9.1.2013 23:53:54 |Показать все сообщения
китом тож можно снять в принцыпе  но .........  нада 50мм от сигмы 2.8  он макрушник один к одному!   ну если увидел на муравье яйца)))))))  то они и на фотке будут как увидел)))   

Продвинутый

 
45.83%
45#
Опубликовано 5.3.2013 16:04:32 |Показать все сообщения
настала сново весна,лето  сезон отпусков  и т.д  сечас  достал свои ,,запасы,, и вот думаю.  китовое стекло от пентакса  просто замечательное   им можно и как макро снимать!  дин к одному   и как портрет  и как пейзажник! ок он н такой светосильный но если света достаточно он оч не плох! несколько отличнейших кадров я сним всетаки делал!  обьектив сигма 24-60  2.8   тож не плох!  солидный вид,постояная светосила по всей длинне,  тяжелый,дорогой фильтр на него,почти треть обьектива стоит приличный фильтр. вроде и нравитса он мне  но какойто мягкий у него ресунок! для портретов мож и пойдет, но мне нужно немного пожоще! сейчас сижу и ломаю голову по части 40мм лим 2.8  знаю что он бритвенно резок,замечательно размывает и ресунок оч своеобразный   и не похож ни на какой другой, единственно что напрягает   то что он не зум!   блин хочетса не дорогой,зум, и чтоб был универсален!   отговорите меня от Pentax 40mm Limited 2.8?  где все ваще по пропадали то?
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
46#
Опубликовано 5.3.2013 16:36:31 |Показать все сообщения
  блин знаю что фиксированные обьективы самые резкие! да блин не нравитса мне зумирования ногами
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
47#
Опубликовано 5.3.2013 17:48:06 |Показать все сообщения
да 40мм он какбы и не для портрета, он  если честно так для всего помаленьку, для портрета нада лим 70мм  будет само то,  а 40 он всеравно маловат,если токо поясные портреты,  мне даж 60мм мало кажетса  чуток еще бы..гдет 70-80...ах   пролетел я с лимом,продал он его сцука))))))) да и бля придумал тож  забирать самому аж с кёльна!  500км в одну сторону
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
48#
Опубликовано 5.3.2013 18:11:29 |Показать все сообщения
|ТОЛЬКО НЕ ТЫ  
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
49#
Опубликовано 5.3.2013 20:14:40 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 5.3.2013 19:18

  когда пончик джек пот мозмёт?)))))))))  да тогда  будут limited pro))))))))))  я даж  ему звонил))))))))
      http://www.dslr-forum.de/showthread.php?t=1219064
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
50#
Опубликовано 5.3.2013 21:31:28 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 5.3.2013 20:31

давид  я пойду другим путём наверно!)))))))) продам я нахрен пентакса зеркального и куплю ка я себе без зеркалку  SAMSUNG NX20   и обьективы на неё  в половину дешевле,и снимает не хуже  а порой и лучше зеркалки,  да и причяндалы не баслословные денех стоит........  наверно к осени куплю я её     начинал с самсунгом и кончю самсунгом))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
51#
Опубликовано 5.3.2013 22:48:55 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 5.3.2013 21:56

ну как я и говорил  40мм  это чисто поясной ,,портрет,,    недаром у кэнона  портретником считают 85мм на полной форматной матрице!!!    40мм лим отличный не спорю,70-77 ваще  пипецкий!  а 31 лим больше штуки евро стоит!     за скоко пентах я збагрю?  ну за 200€ без обьектива  эт однозначно!  тем более пробег меньше 10 тысяч,состояния отменное,дисплей закрыт стеклянной не зарапающейся пленкой.... ну кит за 35-40  легко уйдет! тем более он новый практически,документы и т.д тож е...сигма уйдет за 270 евро  даже завтра уже!   почемуто она стала востребованной  так как с производства сняли  а популярностью пользуетса..ну фильтр на 77мм за 30 влегкую уйдет,вспышка за 50€  даж не задумываясь....сижу вот кумекаю  что я преобрету потеряв то что на руках сейчас имею    да уж  больно меня цены на самсунговскую оптику прельстила,на беззеркалки.....

так для кругазора   посмотрите  http://www.onfoto.ru/review/Samsung-NX20/1903.html


  для моего хоби фотографирования,я хотел иметь резкий светосильный фикс  лим  35-40мм  кит 18-55 чтоб не жалко было его гробить,50мм для портретов... больше мне и никчему ..супер зумы 200-300мм    я ими в сафари снимать не буду и не моё эт .......   подсчитал скоко денег мне нада на мои пожелания  если новое всё брать лим под 400 кит ок 30-40  50мм автофокус 250-300  и того  под 700-750  уже выходит....   купя беззеркалку   новая 600 с 18-55  блинчик на 40мм 170€  и 50мм стоко же гдет  то на то почти и вылазиет
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
52#
Опубликовано 6.3.2013 00:12:33 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 5.3.2013 23:37

я тут решил и подумал........ну его нахер гнусмас    люблю я  свой пентакс
      
..............................................................................................................

..............................................................................................................

" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
53#
Опубликовано 6.3.2013 12:03:38 |Показать все сообщения
я злой плохой и с дуба рухнул
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
54#
Опубликовано 6.3.2013 14:40:46 |Показать все сообщения
пойду я лучше заборчик ставить!

  мой лучок стал наклёвыватса
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
55#
Опубликовано 6.3.2013 15:31:58 |Показать все сообщения
баланс белого нада поставить  по мемецки это leuchtend
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
56#
Опубликовано 6.3.2013 15:33:07 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 6.3.2013 14:45

ну и в рав снимать ... я токо поставил  в конвекторе  дневной свет           а остальное как было   светасто получаетса когда солнышко  и диафрагма в районе 4-8  изо 100 экспокорекция по нулям или если ярко оч на минус 0.5 и выдержка не меньше 120     можно ,,открытку,, в шопе получить или ляйтруме,если с цветами там игратса,  никогда цвета не правил!  если что и использовал  то токо поляр-фильтр         тагда всё получаетса    травка зеленая,небо синее  облока белые и живые    а водичка  )))) даж в луже грязной кажетса наичистейшая))))




" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
57#
Опубликовано 6.3.2013 21:23:39 |Показать все сообщения



скоро будет и у пентакса  полноформатная     
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
58#
Опубликовано 6.3.2013 22:48:01 |Показать все сообщения
да если К-5   стоит  под штуку  то эта будет полтары две само мало   

   http://www.ebay.de/itm/Pentax-64 ... 44d018#ht_797wt_185


http://www.ebay.de/itm/Pentax-K- ... e235#ht_5060wt_1271


http://www.biti-media.de/product_info.php?products_id=12458

david бери  две про заапас)))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
59#
Опубликовано 8.3.2013 18:19:20 |Показать все сообщения
всеравно,чет я захотел или никон колпикс п 7100 или самсунг или канон г1         а фотки самсунгом оч зачетные! даж обьективом  50-200     
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
60#
Опубликовано 9.3.2013 16:35:38 |Показать все сообщения
ужас!!! у нас такой снегопад  пипец!   три дня назад  на терраске обедали! было как весной тепло,  а терь  сыпет сума сойти!               давид матрица чистая не переживай))))))) обьектив снегом просто забивает  

" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
61#
Опубликовано 10.3.2013 12:32:03 |Показать все сообщения
снег почти сутки падал!  насыпало эт пипец какие сугробы!  дорожку вчера трижды чистили  и по 15 см  каждый раз было,сейчас ходили чистили с сыном   ужас!!!  зимой стоко снега небыло за всю зиму

   
............................

...................................

.............................
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
62#
Опубликовано 10.3.2013 15:49:20 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 10.3.2013 14:50

мая  на 50€ понакупляла  кустов цветов    в гараже терь стоят,балбес)))))))  грил же нахер ты   драва береш

один ток сирень 30€ стоил куст    там не на 50€ а на все 80))))))))    ох бабы ох бабы))))))  мне бля хэнэси за 29 жалко а сама бурьян набрала))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
63#
Опубликовано 10.3.2013 17:26:02 |Показать все сообщения
опять  падла сыпет
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
64#
Опубликовано 10.3.2013 17:33:24 |Показать все сообщения
да  не они все в гараже стоят  
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
65#
Опубликовано 10.3.2013 18:51:22 |Показать все сообщения
dда не там собака  никогда не была и не бывает! да и дверь  ту она ну ни вжись не откроет)))))) фоершутц тюр    с оч жосткой пружиной
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
66#
Опубликовано 10.3.2013 22:28:11 |Показать все сообщения
да нахера сирень бы нужна была?она под 3 метра вымахает и  чи ни красата
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
67#
Опубликовано 11.3.2013 16:45:23 |Показать все сообщения
гы гыыыыгыы   смешно мля))))))) аж губы трескаютса)))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
68#
Опубликовано 12.3.2013 11:20:30 |Показать все сообщения
хрена себе снега нету)))))))

   
...................................................

.............................................................

Мнения пользователей

@barcelona  25.3.2013 10:01:23  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! за снежок
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
69#
Опубликовано 25.3.2013 12:07:54 |Показать все сообщения

" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
70#
Опубликовано 25.3.2013 16:18:15 |Показать все сообщения
да блин както не веритса мне чтоб там небыло никаких  добавлений сочности цвета и т.д  мож  и можно конечно так  совтбоксами и разными подсветками сделать  но я чет не уверен   ну а цвыточки кнечно зачетные
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
71#
Опубликовано 25.3.2013 17:05:22 |Показать все сообщения
дык  это и понятно,а если снимать в нефф или рав  то любой конвектор такое делает!  с жипегом  не всегда вытянеш а с рав любым конвектором! в адобе ляйтруме есть куча пресетов,   у меня есть несколько  что иногда использую          портрет    их там  штук 10 разных, пейзаж  штук 10 разных  осень,зима лето весна      голубое небо прозразная вода и т.д    но для пейзажев или природы лучше полярфильтр........
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
72#
Опубликовано 12.5.2013 15:34:31 |Показать все сообщения
смаз никак не влияет на светасильный или не светасильный!  запомни  с рук снять  на  ,,вскидку,, ночную фото  НЕ ВОЗМОЖНО!   если токо случайно получитса)))    помни   используют при ночной сьемки  или мешочек  с рисом на половину заасыпаннум или горохом или пшеница  и т.д  береш ткань   15 на 15  и сшиваеш    заполняеш го на половину  ,,крупой,,   и  ложиш на мешочек фотик ,благодаря крупе  можно придать положения фотику и т.д  ну и  не забываем никогда    что стабилизатор ОТКЛЮЧАЕМ!!!!   настраиваем резкость и т.д  и  делаем  таймер!  имеетса в виду чтобы небыло никакой шевеленки и смаза и т.д   ставим таймер на 5 секунд или ну на скоко в вашей камере  позволяет и нажимаем кнопку спуска))))))    тут  прочитай не поленись      http://review.lospopadosos.com/n ... tografirov#more-214
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
73#
Опубликовано 12.5.2013 19:22:04 |Показать все сообщения
гдесь были но не уверен.......сейчас  покукним если что поставлю! ваще светасильный он не нужен для получения ночного снимка! там изо ставятса на 100 или еще меньше если позволяет камера, после ночью никто никогда ни в жись не открывает диафрагму  на 1.4  или 2.8    там нада чтоб весь мотив показать  скажем отражения от разных огней на воде,архитектуру подсвеченную светом и т.д    кстати лучики   звездочки  получаютса токо красивыми светосильными обективами))если к примеру  на лампочке  6 лучей  значит 6 липестковая диафрагма  и т.д   кит снимает тож  не плохо! ну и если для себя снимок  делать то никакой рав и колдавания в какой нить проге и не к чему!  ну почасти колдавания ты к давиду))) он же у нас колдун?)))))))   да нет  ничего незнаю)))))))  гдет снимал  еще самсунгом  там было много с  timmerdorf strand

      

" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
74#
Опубликовано 12.5.2013 21:47:25 |Показать все сообщения
да все будет, ну если тебя послушать)))))) то придурки  ставят киты .)))))))  ты кукни скоко стоит кит  к примеру 18-105  или 18-200 VR für Nikon  снимает кит не  плохо!  *** че мне вечно нада даказывать?  если бы я был не при делах другое дело......ты грил что автофокусные все какашки и т.д)))))) не всем же нраитса крутить по полчаса обиктив   какието левые манипуляции и т.д  какой на дворе век?  да и все сие  мануалки   допатопные  они на пленку шли  в свое время,а бедные  дигитальшики их пердячать на современные камеры)))))) возьми свой кит,  поставь изо на 100  фокус на 18мм фотик на штатив,диафрагму на 11  или на большее значения чем 11   пофик,  колесо на АВ  таймер спуска на 10 секунд  надавил и отошол   глазок лучше чем нить темным накрыть  картонкой темной к примеру или платочком.грят что свет может там както  роль играть .....и снимеш ты отличный кадр         на к10  снимали,в городе салют был  фотик был установлен на сумочку))))))

          вот те и кит.....
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
75#
Опубликовано 12.5.2013 22:02:21 |Показать все сообщения
  последние ..............кит!!!!  18-55


......................................................................................................


закат    и гамбург алтштад
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
76#
Опубликовано 13.5.2013 12:17:48 |Показать все сообщения
НУ ВПОЛНЕ  СМОТРИБЕЛЬНАЯ РОЗОЧКА!!!молодец!   если бы ты подняла значения изо  на 400   и диаврагма  гдет 4 -5.6   делаеш снимок,смотыриш   если темно  то значения экспокорекции  с нуля на +05  или +1   и т.д      кстати  у тебя есть преднастройки!  можно и колесико крутнуть   ну на  ночное фото   тож не плохо иногда получаетыса
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
77#
Опубликовано 13.5.2013 16:05:06 |Показать все сообщения
несовсем понял  про увиличения фокуса   если 50мм  то там диафрагму  ну самую открытую?  можно поставить минимальную    а если  фокус чуток крутнул то пипец!  не ставитса  откытая))))  токо Pentax SMC DA 50-200 mm / 4-5,6   не совсем понятно  давид твое выражения         если ты имееш в виду  открытую  4 на 55мм  она не поставитса)))))))  5,6  ок поставиш)0000
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
78#
Опубликовано 13.5.2013 16:12:52 |Показать все сообщения
на никоне  нада изо поднять  на 400 или 800    он вполне приемлим  на таких изо! да и шумы нетак и лезут,камера полюбому новее  моей  К200     400-800  влегкую сделает пентакс!   моя уже  как диназавр старенькая))))))  я бы скем нить на никон Д90 поменялса бы со всеми бибиктивами фильтрами и т.д   немчик один вроде заинтересовалса  у меня даж 12 тысяч нет пробега,и состояния отменное, а у него д90 уже за 15 тысяч   ну посмотрим мож скоро и я никанистом буду))))    я бы купил себе д5200 ну посмотрим..... вот там изо рабочее  800   а на пентаксе шумы лезут даж на 800.........  вопщем тебе нада камеру настроить подабающе!   сесть и начать в меню делать настройки!  если сейчас найду  их  я выставлю.....  оч много зависит от правильности настройки меню!  даж на телики есть настройки  именно те что нада!  на выходных у родни на телике фотки мои смотрели,пипец я аж напугалса что у мня чте с кам нето!  а оказуетса  нада телик было настроить  именно  не на глаз)))  а по  умному
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
79#
Опубликовано 13.5.2013 16:22:43 |Показать все сообщения
tut    бери и читай!!! и настраивай!   или ты не знаеш или спешиш или же у тебя в меню настроено бок как!   сделай на камере  заводской сброс, и сделай как тут советуют

      http://review.lospopadosos.com/nikon-d3100

Мнения пользователей

@barcelona  13.5.2013 17:59:08  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! спасибо, это очень важная инфа.
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
80#
Опубликовано 13.5.2013 18:15:31 |Показать все сообщения
если бы у меня была такая камера я  бы мог както обьяснить  где нада галочку где нет! пробуй искать в инете  именно настроки никона 3100   а в частности именно  меню!!!  а  на свою камеру у немцев нашол  и  исходя от советов настроил    после конечно по своему делал  но!  многие мои галки они токо мешали  и какбы противоречили тем настройкам,  также я не знал как можно мануальный обьектив заставить  показывать фокусировку в качестве светящийся точкой и  звуком....я пока понял )))))))) после замер  экспозиции   тож не мог врубитьса,  после  оказалось все оч просто.........  просто  запомни    если света мало  изо сама подними  на 400 или 600  и снимай.......  но нада не авто изо чтоб делалось а указать в меню  со скольки до какого предела авто чтоб поднимал изо...... ну  и на камере немножко сочности резкости и контраста подними и снимай смело в ждипеге...... камеры современные и никчему  в раве снимать, ну если чисто ради  какойто задумки    а так мой джипег отлично справляетса....а у тебя камера навее  и не на 1 год а на пору лет !!!  само мало  моей камере лет 5  а твая в том году гдет ток в продажу поступила.......  кстати  самсунг галакси 3  )))))) смешно но факт!)))))) снимает не хуже пентакса К7  и уж конечно покруче К200))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 10.6.2024 10:14


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу