Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 5410|Ответ: 10
Печать Назад Вперед

Три волшебные точки на наших ладонях #2857 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
42.71%
ТС
Опубликовано 23.2.2012 21:45:09 |Показать все сообщения
Сигмочка, умница! (у меня лимит цветов исчерпан)
немного добавлю к третьему абзацу:
"где кости большого и указательного пальцев сходятся" - эта точка очень эффективна при нарушении работы толстого кишечника, её массировать лучше утром, часов в 6-7 . И категорически нельзя трогать беременным! После сильного воздействия на эту точку может произойти выкидыш с сильным кровотечением.

По второму абзацу, о точках на запястье: они здорово помогают всем дистоникам, людям со слабым нетренированным сердцем, при сосудистых спазмах.
Хочется упомянуть о браслетах с магнитами. Пусть каждый решает сам, носить или нет, но стоит задуматься вот над чем: Китай - родина акупунктуры (учения об активных точках) и" родина" магнита (там его придумали). НО: никогда мастера классической акупунктуры не применяли магниты!. Может оно и верно: ведь наша с вами кровь по сути - электролит, - и ни к чему его гонять через постоянное магнитное поле...так и до тромбов можно доиграться.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Мнения пользователей

sigma  24.2.2012 02:04:02  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Спасибо за дополнения! Очень нужная информация!

Продвинутый

 
42.71%
2#
Опубликовано 16.3.2012 21:26:21 |Показать все сообщения
Давно собиралась приписать в эту тему кое-что интересное.

Бывает, что даже редко повторяющаяся икота возникает в самый неподходящий момент. Глоток холодной воды не помогает, испуг, намеренно устроенный вашими друзьями - тем более.
(Шутки шутками, но это пренеприятное явление может быть довольно тревожным симптомом, и при очень продолжительной икоте имеет смысл отправиться в больницу)
РЕЦЕПТ  БЫСТРОГО  ИЗБАВЛЕНИЯ  ОТ  ИКОТЫ.
Поверните ладони рук к себе (на уровне сердца). Соедините подушечки большого пальца и мизинца (на обеих руках). Если нетрудно, можно задержать дыхание на несколько секунд. Вы удивитесь, но икота пройдет неожиданно быстро.

Мнения пользователей

pont34  16.3.2012 21:40:20  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Продвинутый

 
42.71%
3#
Опубликовано 12.9.2013 14:29:42 |Показать все сообщения
добавил sigma в 12.9.2013 00:21
Как я не заметила этот пост?  
О таком способе избавл ...

Нужно пить воду мелкими глотками, при этом руки сцепить за спиной и приподнять голову.
- Риммуль, это связано с диафрагмальным нервом.
Вообще мне очень жаль всех танцующих. Жуткая профессия. Абсолютное равнодушие окружающих по поводу состояния здоровья (вечные гастриты, постоянные боли в суставах и спине). Зато зависть безмерная и ревность к успеху.
Но с другой стороны : балет - это что-то невообразимо высокое и красивое!
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
4#
Опубликовано 12.9.2013 19:58:16 |Показать все сообщения
сообщение medved изменено 12.9.2013 20:06
добавил sigma в 12.9.2013 19:40
икота? или способ избавления от неё?

Да, балет...какая  ...

икота? или способ избавления от неё? - икота, как следствие давления на диафрагмальный нерв.
А тот способ, о котором я писала, дед привёз с Сахалина. Будучи очень серьёзным специалистом-медиком, он никак не мог объяснить механизм действия. ( лично я этому не удивляюсь, ведь в советских институтах напрочь отбивали у студентов элементарное уважение к народной медицине, а уж восточные направления вообще "предавали анафеме"   )
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
5#
Опубликовано 13.9.2013 19:01:17 |Показать все сообщения
добавил басмач в 12.9.2013 21:14
Воспитанный человек и не должен икать

... а ещё он не должен кашлять, чихать, моргать, дышать, краснеть, бледнеть, потеть; прочие проявления физиологии тоже не приветствуются!
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
6#
Опубликовано 14.9.2013 20:18:27 |Показать все сообщения
добавил басмач в 13.9.2013 19:08
Да, представь себе, что ко всему тобой вышесказанному, ...

он еще не должен махать руками и, вытаращив глаза, вытягивать лицо. Иначе - оплеуха неминуема
пАддерживаю!
М-да... мой малый даже не пытался демонстрировать что-то подобное чувствовал, что маманя эдакие "упражнения" не одобрит.
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
7#
Опубликовано 14.9.2013 20:37:12 |Показать все сообщения
добавил Старик в 14.9.2013 20:29
Вы о чём??? Твой медвежёнок уже до такой степени восп ...

Да, да, да... Всё у него (как у нормального парня) было
Я даже, сцепив зубы (и молча!) перенесла его байкерство с длинными патлами, банданами, изодранными во время падений косухами, его гулянки до утра. Просто убеждена, что молодёжь надо щемить до определённого возраста, а потом, когда уже сам денежку зарабатывает, только поглядывать да ворчать (по-стариковски)
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
8#
Опубликовано 14.9.2013 20:52:34 |Показать все сообщения
добавил Старик в 14.9.2013 20:43
молодёжь надо щемить до определённого возраста

Щеми ...

А ты никогда не видел задушенных материнской любовью, затюканных-засюсюканых переростков, у которых ничего в жизни не сложилось?!
Тогда и взрослый будет слушаться мамку. А наешь, Жень, мне не нужно, чтобы мой сын сейчас меня слушался. Честно. Достаточно,чтобы иногда прислушивался. он проживает СВОЮ жизнь. Я старалась в своё время привить ему понятия о добре и зле, а дальше - сам!
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
9#
Опубликовано 14.9.2013 21:04:04 |Показать все сообщения
добавил Старик в 14.9.2013 20:59
Так и я ж про определённый возраст. Когда мне было 30ь.  ...

Дааа, Старый, это только ты мог написать о забытых трусах и при этом приложить к сообщению кокетливую розочку со смайликом
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
10#
Опубликовано 16.9.2013 12:50:46 |Показать все сообщения
добавил басмач в 14.9.2013 22:36
Когда такое читаю, сразу на память приходит давно усл ...

- а цыгане тут с какого боку ? ... да ещё к проблемам воспитания?!
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
11#
Опубликовано 16.9.2013 13:09:42 |Показать все сообщения
добавил басмач в 16.9.2013 13:02
Вот такие ассоциации у меня вызывают дети, которые на ...

В этом что-то есть Я бы сказала "трепетное отношение" Долго думают, чего купить, купят, а потом долго думают, куда деньги подевались.
Мой с первого заработка купил обои, настенные часы и... здоровенную чугунную сковороду (с крышкой) Сковороду я спрятала (ну на кой мне руки обрывать такой громилой).
Прошло несколько лет, решила я сбагрить сковородку соседке. Сын её как увидел, спрашивает: откуда это? Я ему: так ты же сам купил!
- Яааааа?!!!! когда?!     
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 12.6.2024 02:20


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу