Русский форум в Германии › Организации и законы в Германии
Просм.: 4984|Ответ: 10
Печать Назад Вперед

Права потребителя #10281  Закрыть [Скопировать ссылку]

ТС
Опубликовано 12.1.2016 18:18:26 |Показать все сообщения
может плохо цепь маслом смазывали или вообще не смазывали?=) Как она могла так проржаветь?=)
2#
Опубликовано 12.1.2016 22:43:39 |Показать все сообщения
добавил Чертоввелик в 12.1.2016 21:29
зачем мне что то смазывать когда велик новый? как прорж ...

у кого покупали? в каком магазине?
3#
Опубликовано 12.1.2016 23:09:08 |Показать все сообщения
сообщение alexkrom изменено 12.1.2016 23:13
добавил Чертоввелик в 12.1.2016 21:29
зачем мне что то смазывать когда велик новый? как прорж ...

Если цепь была сухая, то вам нужно было смазать ее обязательно!!!  Если цепь из обычной стали, то она и будет ржаветь и за ней нужно вовремя ухаживать. Цепи из нержавейки стоят в 3-4 раза дороже и ставятся обычно на дорогих велосипедах.
Если смотреть на ваше фото (аватар), то ничего серьезного в этой ржавчине нет, протереть тряпочкой полностью (лучше специальным преобразователем от ржавчины, имеются в любом велосипедном магазине) и смазать цепь.
Если Вы не знали, на авто также само ржавеют тормозные диски, если постоит пару дней, но это не значит что они не качественные, это на всех авто - также и на цепях, только их смазывать можно и нужно)
4#
Опубликовано 13.1.2016 16:30:35 |Показать все сообщения
добавил mello в 13.1.2016 12:56
уважаемая,

то, что вы жалуетесь нам, мы уже поняли.

http://24os.ru/sBQlc этот магазин видимо имеет в виду автор, по мне серьезный вроде
5#
Опубликовано 14.1.2016 18:27:15 |Показать все сообщения
добавил Чертоввелик в 13.1.2016 23:18
Есди по ссылке не то открывается, то он стоит под дамск ...

По велосипеду дается Gewährleistung 24 месяца, но не на детали, которые изнашиваются, например цепь, тормоза и т.д.

Что Вам ответили продавцы? Что не примут обратно? А на счет поменять неисправные части?
6#
Опубликовано 14.1.2016 18:32:23 |Показать все сообщения
добавил Чертоввелик в 13.1.2016 23:18
Есди по ссылке не то открывается, то он стоит под дамск ...

У магазина есть плакетка Trusted Shops, это сервис, который помогает покупателю, если возникли какие-то разногласия с магазином, помогает также в течение 30 дней вернуть деньги.

Напишите им: http://24os.ru/gDFD
если не получается договориться с магазином.
P.S. Если изначально динамо не работало, то магаз должен или отремонтировать эту часть или заменить динамо.
Насчет Flugrost (поверхностная ржавчина) на цепи - смазка и ухаживание обязательны! На дорогих велосипедах также она появляется, если не смотреть.
Насчет Flugrost на других частях, например на спицах, которые держат крыло - это плохое покрытие от производителя, тобишь съэкономили на покрытии лаком, обработке. И тут бы я на Вашем месте, если бы ничего не получилось договориться с магазом и сервис не поможет, обработал бы эти места и покрыл лаком или продал его и купил другой.

P.S.S Велосипед, конечно, Вы неудачный выбрали, дешевый и не качественный, даже покрышки китайские)

P.S.S.S Почитайте также этот форум: http://24os.ru/UqS4MKAD
7#
Опубликовано 15.1.2016 22:20:52 |Показать все сообщения
добавил Чертоввелик в 15.1.2016 20:31
Пока Персик прохлаждается, может кто другой знает, ест ...

разве книжки по эксплуатации не было?
8#
Опубликовано 18.1.2016 12:45:40 |Показать все сообщения
добавил Чертоввелик в 16.1.2016 13:01
вот тоже, мил человек, не понимаете сути
суть то в чем? ...

В книжке должно стоять как им пользоваться, может там стоит, что в соленом морском климате нельзя пользоваться Прочитали бы ее, посмотрели и в течение 100 дней с момента покупки могли бы его обратно отослать.

P.S. У каждого интернет-магазина есть AGB, в котором описываются все его правила, гарантия и т.д. Всегда читайте перед покупкой. Просто совет. А если не понимаете язык, то лучше вообще не лезть, а покупать в стране где живете.
9#
Опубликовано 19.1.2016 08:00:25 |Показать все сообщения
добавил Чертоввелик в 18.1.2016 21:50
Бестолковый совет. Я вам дала ссылку на велик, мног ...

Это хороший совет, зачем лезть туда, где не понимаете? Если бы Вы попросили подробности о материалах, составе их, то я думаю, что они бы Вам сообщили без проблем.... они не обязаны расписывать каждую деталь на сайте. Если Вы идете в обычный магазин (не онлайн) велосипедов, много ли там написано о товаре? Так и тут. То, что Вы купили дешевку - тут никто не виноват, за такие деньги нормальный (не говорю про БУ) не купишь...
10#
Опубликовано 21.1.2016 09:20:32 |Показать все сообщения
добавил Чертоввелик в 20.1.2016 21:58
У вас в стране, выясняется, не купишь. А по моему месту ж ...

Девушка, Вы хотите за смешные деньги чудесный, великолепный и идеальный велосипед, кто виноват в том, что Вам попался такой хреновый велик? Не нужно сгреб* в кучу тут всех производителей Германии, а также типа люди не знают законов. Если Вы лезете в чужую страну с непониманием языка и незнанием законов, то тут виноваты только Вы и никто другой!

P.S. Насчет велосипеда, на который Вы скинули ссылку выше, там вообще не указано какая там цепь.
Скажите тогда какая там цепь на нем, раз не стальная? Может из меди сделана?

Второе: все остальное там почти стальное, что означает - заржавеет, где не прокрашено. А также тяжелый. Ну и цепь там стальная, так как велосипед дешевый, а на дешевые нержавейку не ставят, ухаживать не будете - заржавеет.
11#
Опубликовано 21.1.2016 09:34:02 |Показать все сообщения
Второе: Вы слишком всем недовольная и перегибаете палку, изливая всю свою злость также и на участников форума, Вам никто не захочет помогать в таком случае, даже если люди знают законы.

Я Вам уже объяснял как должно быть по закону, что нужно сделать. Обращайтесь к Trusted Shops, обращайтесь к адвокатам. Неработающие детали должны были заменить. А ржавчину Вам никто не будет убирать, кроме Вас самой.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 20:17


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу