Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 7480|Ответ: 4
Печать Назад Вперед

Жизненные принципы #1153 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.37%
ТС
Опубликовано 8.4.2011 18:25:55 |Показать все сообщения
сообщение grig541198 изменено 8-4-2011 17:35

не,у меня принципов нету!зачем они нужны???нужно проще относиться ко всему.
например у меня нет денег и что???завтра у тебя и что???ребята все относительно,примеряйте иногда рубашку чужого к себе может быть ваши принципы пошатнутся и вы посмотрите по другому.
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?

Продвинутый

 
18.37%
2#
Опубликовано 8.4.2011 19:40:27 |Показать все сообщения
oksid56 ответил в 8-4-2011 18:10
Хочу ответить вам персонально..
У меня денег не больше ...

У нас с вами уже который раз недопонимание друг друга.Надеюсь что после моего сообщения мы найдем с вами общий язык и придем к единому пониманию друг друга.
Например:Ваша жена устала и не может помыть посуду,вы,считаете принципиально,что это не мужское дело мыть посуду,вот такой ваш принцип.Нет проблем говорит ваша жена и разводится с вами,кому хорошо от того принципа????
Пойдем дальше,у соседа, заболела дочь,денег нет,идет занять у вас,ваш принцип, не занимать денег.Девочка попала в больницу,кому хорошо от того принципа????
таких примеров принципов можно привести много.Кому и когда ваши хваленные принципы помогли????????????Все это глупости,это просто в нас начинает говорить наш эгоизм.так что давайте не будем строить из себя молодогвардейцев "Лучше умереть стоя чем жить на коленях",да вспомнил историю связанную с этим.Но расскажу в следующем посте.
Хочу закончить очень просто"девочки запомните,мужик сказал и мужик сделал,эта два разных мужика"
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?

Продвинутый

 
18.37%
3#
Опубликовано 8.4.2011 22:17:06 |Показать все сообщения
Принципы это всего лишь красивые слова и лозунги за которыми мы прячем вот то самое о чем автор последнего сообщения пишет в последней строчке и свой эгоизм.
Кстати многие сейчас, что и делают защищают свой эгоизм именуемый принципом.
И плюс уже начинается оскорбления!Но это не важно у вас наверное такой принцип.
Из чего рождаются принципы вы задумывались??Ведь их нет,есть заповеди,есть моральные и этические устои.Но откуда тогда взялись принципы????
например:стреляют на работе сигареты,все не дам-принцип.Заняли деньги,не вернули,не дам-принцип и.т.д.

Принцип

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Принцип или начало (лат. principium, греч. αρχή) — в теоретической философии то, чем объединяется в мысли и в действительности известная совокупность фактов.

Поиском принципа или архэ, как основания всего сущего открывается история древнегреческой философии. Философы милетской школы в качестве принципа выдвигали: воду Фалес, апейрон (беспредельное) Анаксимен, «неопределённый воздух» Анаксимандр.

Найти такой принцип, который действительно содержал бы в себе основание для всего существующего, составляет задачу многих философских систем. Идеальное требование или норма метафизического принципа сводится к следующему: такой принцип должен обладать наибольшим внутренним единством и наибольшей полнотой содержания, и связь его с тем, что из него объясняется, должна быть наиболее ясной и внутренней обязательностью.

Помимо всеобщего метафизического принципа, этот термин употребляется также и для обозначения известных особых точек зрения на ту или другую сторону мышления и бытия, таких как принцип достаточного основания или принцип индивидуации.

В практической философии, этике, принцип есть норма, правило поведения. Эта норма поведения может быть всеобщей (моральной) и частной. Например, библейские заповеди представляют собой моральные принципы. Одним из принципов морали считается максима «поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой». Близким к этому принципу является категорический императив Канта. Могут быть и частные, не моральные принципы, согласно которым, индивид корректирует своё частное поведение.   
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?

Продвинутый

 
18.37%
4#
Опубликовано 8.4.2011 23:18:58 |Показать все сообщения
Mykola ответил в 8-4-2011 21:46
А чего то не понял,чего Вы (Ты) оскорбилось? Нэма так нэма...

кто оскорбился???Я,нет!!!У меня же нет принципов,как человек не имеющий принципов может обижаться????
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?

Продвинутый

 
18.37%
5#
Опубликовано 6.7.2011 20:14:30 |Показать все сообщения
Ребята,я уже выше писал,ну нет принципов, понимаете,есть просто амбиции,эгоизм,настроение,чувства,просто все свои действия человек хочет обернуть в красивые слова вот все....
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 14.5.2024 06:07


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу