Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 11320|Ответ: 1
Печать Назад Вперед

Тайный знак ) #1304 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
82.43%
ТС
Опубликовано 1.2.2013 21:31:43 |Показать все сообщения


Turnerkreuz Turnerzeichen-логотип,значок немецкого  гимнастического союза в виде четырёх F
красный логотип на белом фоне
знак квадратный и образует ось ...похож на гречиский крест ... состоит из четырех копий перевернутой  и обратной буквы F

Мнения пользователей

Lukas  3.2.2013 20:43:06  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Завсегдатай

 
82.43%
2#
Опубликовано 4.2.2013 16:57:54 |Показать все сообщения
сообщение Ленхен изменено 4.2.2013 16:03

Честно говоря помог конечно гугл))..но дело в том,что я знала,что искать))..Когда-то давныыым давноо))..я интересовалась мифологией)..а любой крест либо связан с верой либо с мифами и легендами)..да и значок я этот как то где то видела но не могла вспомнить,с чем он связан,но знала точно ,что ни с чем плохим))..ну в общем история это долгая..если конечно же интересно..могу как нить объяснить историю немного подробнее...ну а именно этот крест создал как памятную медаль - "отец гимнастики" (Turnvater) Германии,
Фридрих Людвиг Ян.Позже этот крест "знак" стал конечно же применяться и в дальнейшем как логотип


...ну так как сама недоученный педагог))..не могла забыть о коллеге Фридрихе))..Нам помню как то в коледже,на методике физкултуры о нём немного рассказывали...вот так сидела я и вспоминала,что видела где то этот знак)))...я не гений..я просто немного что то помню..немного отсюда немного оттуда))
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 10:39


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу