Русский форум в Германии › Брак в Германии
Просм.: 4128|Ответ: 1
Печать Назад Вперед

Нестандартная ситуация #13267 [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
50%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 2.12.2016 13:23:16 |Показать все сообщения |по убыванию
Добрый день, форумчане! Прошу Вашей помощи и совета..Я украинка, имею чешское ВНЖ. Летом вышла замуж в Праге за россиянина с немецким ПМЖ..Переехали с ребёнком от первого брака жить к мужу в Германию..Прописались, получили мед.страховки, штойеры, оформляем сына в сад..Решили перейти на немецкую визу, но сегодня нам сказали в АБХ, что для получения визы нам надо ехать в Украину и проходить все круги ада с чистого листа..Не пойму при чём здесь Украина, если я имею чешскую двухгодичную визу, женились мы в Праге, живу давно в Праге, а здесь на тебе....Украина..Я считала, что они могут на основании заключенного брака перевести меня на немецкую визу и сына тоже..Почему имея долгосрочный чешский шенген я не могу поменять его на немецкий? Знаю ситуации, когда приезжали по гостевым визам, расписывались в Дании и получали немецкую визу на основании брака, не выезжая на Родину..


Предыдущая тема: Право на пособие?
Следующая тема: Отказали в визе из за подделки документов.Что делать?

Лимитчик

 
50%
2#
Опубликовано 3.12.2016 09:57:12 |Показать все сообщения
Отец ребёнка живёт тоже в Праге и подписал бумагу о том, что согласен с проживанием сына в Германии и с получением немецкого вида на жительство..
Спасибо за совет..
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 6.5.2024 13:46


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу