Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 11187|Ответ: 23
Печать Назад Вперед

Почему в Германии жить хорошо ? #1343 [Скопировать ссылку]

Постоялец

 
94.8%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 14.5.2011 09:19:53 |Сообщения автора |по убыванию
Какие самые хорошие стороны жизни в Германии ? Cам с России,  потому простите за глупый вопрос


Предыдущая тема: Тайный знак )
Следующая тема: К кому приходили от Zensus 2011 ?

Продвинутый

 
3.71%
2#
Опубликовано 14.5.2011 09:38:40 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Агафонов
Какие самые хорошие стороны жизни в Германии ?
В Германии жить комфортно... Особенно детям и социально незащищённым! За это приходится платить - налоги в Германии одни из самых высоких в мире!

Новичок

 
10%
3#
Опубликовано 14.5.2011 09:48:07 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Агафонов

В Германии жить спокойно.. Я не боюсь , что украдут мою машину, я не боюсь остаться без работы, я не боюсь ходить ночью по городу, я не боюсь за будущее моих детей.

Новичок

 
10%
4#
Опубликовано 14.5.2011 09:49:04 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Mykola

Готов платить налоги ради комфортной жизни!

Продвинутый

 
24.71%
5#
Опубликовано 14.5.2011 09:51:29 |Сообщения автора
В Германии жить комфортно только тем, кто живёт за счёт тех, кто платит налоги и зарабатывает на жизнь своим трудом. Вот мне не нравятся такие законы, что мы содержим тех, кто не хочет работать. А работу, при желании можно найти, было бы желание!

Комментарий

Alisa  soglasna na vse 100!  Опубликовано 15.5.2011 17:05:51
Я поняла какую хочу машину.....Инкассаторскую!

Новичок

 
10%
6#
Опубликовано 14.5.2011 10:32:56 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Нинуля

Вопрос спорный

Продвинутый

 
10.58%
7#
Опубликовано 14.5.2011 10:54:25 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Агафонов

Если одним словом,то я бы выразился-надёжно. Для любого,работающего или нет,старого или молодого..Все уверены,даже в самом худшем случае,стол и дом будет всегда.. И медпомощь..
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Постоялец

 
94.8%
8#
Опубликовано 14.5.2011 12:02:11 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Нинуля

Не хотят работать потому что платят деньги по безработице ? Так ведь по моему работать всегда лучше, чем не работать. И пенсия капает и стаж идет и вообще. А им сколько платят ?
Снять недорогую квартиру в Москве можно только на фотоаппарат.

Постоялец

 
3.6%
9#
Опубликовано 14.5.2011 12:18:02 |Сообщения автора
Так ведь по моему работать всегда лучше, чем не работать. И пенсия капает и стаж идет и вообще.


Это ты так думаешь..

А им сколько платят ?


так всем по разному, кто сколько без работы сидит, кто в какой квартире живет, и тд.
Ева Этот пользователь был удален
10#
Опубликовано 14.5.2011 13:14:30 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Агафонов
А им сколько платят ?

Копейки, по немецким меркам. Хотя большинство немецких безработных живут во многие разы лучше, чем русские работные.

Продвинутый

 
10.58%
11#
Опубликовано 14.5.2011 13:51:05 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Агафонов

Безработные бывают только год или чуть больше.. Потом социальное пособие.. Государству это стоит около тысячи на человека,с медстраховкой..
Работать однозначно лучше.. Но не всегда выгодно.. Если разница между зарплатой и пособием сто евро или и того меньше,то многие предпочитают сидеть на пособии..
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Новичок

 
15%
12#
Опубликовано 15.5.2011 18:33:52 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  oksid56

Не поняла. Платят тысячу за то что не работаешь ?

Продвинутый

 
10.58%
13#
Опубликовано 15.5.2011 18:40:51 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Катя

Полностью оплачивают медстраховку,квартиру и триста с лишним дают на жизнь.. Примерно так..Подробностей я не знаю..
Я вам задал вопрос выше:вы с матерью хотите переехать?
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Новичок

 
15%
14#
Опубликовано 15.5.2011 18:45:21 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  oksid56

Нет мать не хочет ехать

Завсегдатай

 
5.14%
15#
Опубликовано 16.5.2011 10:42:43 |Сообщения автора
Знал одного человека с Кельна, получал пособие по безработице. А тратил деньги в странах СНГ ))

Продвинутый

 
10.58%
16#
Опубликовано 16.5.2011 10:53:34 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Hardlist

Пособие по безработице я могу тратить где хочу.. Это мои заработанные деньги.. Я каждый месяц за это плачу налог.. А вот если это социальная помощь,то это вопрос совсем другой.. Это разные вещи...
Жизнь имеет определённый объём.. Не стоит растягивать её в длинну,за счёт широты и высоты..

Maksymko

Продвинутый

 
4.67%
17#
Опубликовано 16.5.2011 11:05:02 |Сообщения автора
Ответ на сообщение  Агафонов

Думаю большую роль играет менталитет всей нации.

Постоялец

 
94.8%
18#
Опубликовано 26.5.2011 18:44:53 |Сообщения автора
В общем с голоду безработных не оставят помирать, а значит государство заботится о своем народе..Не то что у нас
Снять недорогую квартиру в Москве можно только на фотоаппарат.

Продвинутый

 
28.23%
19#
Опубликовано 11.2.2012 14:54:21 |Сообщения автора
добавил Агафонов в 26.5.2011 19:44
В общем с голоду безработных не оставят помирать, а зна ...

Да что вы все время сравниваете, что за фраза такая:" не то что у нас". Уже в печенках сидит. Себя надо менять, а не говорить как хорошо где то и как плохо у нас.
Наш народ не привык налоги платить. Вам  дадут 50тыс зарплату и 30 из нее вычтут, вы первый побежите к работодателю с просьбой как нибудь сделать так, что бы  не платить столько налогов. А с налогов работающих  в той же германии неплохо существуют и безработные. Я так думаю.
Сначала ответьте себе на вопрос: "готовы ли Вы содержать безработного соседа"?

Мудрец

 
0.25%
20#
Опубликовано 11.2.2012 20:11:56 |Сообщения автора
Да налоги кусаются . Но есть уверенность в завтрашнем дне ,если не дай Бог не сможешь работать, с голоду не дадут умереть . С немцами на работе не раз разговаривали по поводу России ,тяжело им многое понять ,что связанно с Россией .Да и круг моих собеседников, обычно простые люди из рабочей среды ,обычно ограничен примитивными знаниями во всех сферах жизни . Многие просто однобоко всё видят . Сравнивать конечно глупо ,надо просто жить ,а если начнёшь выискивать недостатки ,а они везде есть, то проще повесится . Надо видеть больше + чем - и тогда солнце будет сиять ярче  ,погода будет казаться лучше ,а от этого здоровье будет крепче.

Продвинутый

 
28.23%
21#
Опубликовано 11.2.2012 20:15:45 |Сообщения автора
во во!!! Везде есть свои нюансы.

Мудрец

 
0.25%
22#
Опубликовано 11.2.2012 20:23:17 |Сообщения автора
Да просто стонать надо меньше и нюансов будет некогда выискивать.
А то приедут бывшие трактористы и начинают пальцы гнуть и учат не так и мясо не вкусное и люди злые . Ну дык кому ,что не устраивает ,собрали вещи и обратно. Там им Путин был плох ,тут Меркель плохая ,в Америку приедут ,Обама будет не устраивать.
Это такой контингент мудильяни ,которым танцевать везде неудобно

Продвинутый

 
28.23%
23#
Опубликовано 11.2.2012 20:32:00 |Сообщения автора
=) я такого встречал когда  машины гонял. Он в автобусе ехал со мной рядом. Сам с Казахстана, живет в Германии, гордится тем, что никогда не работал и ругает всех. Россия для него плохая, Европа плохая, Америка тоже. А вот в Казахстане рай!  только он что то не спешил туда возвращаться))

Мудрец

 
0.25%
24#
Опубликовано 11.2.2012 21:04:36 |Сообщения автора
Я тут заметил такую особенность у людей ,если человек работал в Казахстане простым шофёром ,тут он всем рассказывает ,что работал начальником колонны ,простые сантехники заливают ,что были мастерами и тому подобное . И начинается ,я там был начальником и всех держал в кулаке у меня все было схвачено ,за всё заплачено . Так и подмывает спросить,а какого х... ты сюда припёрся ,если ты там был в шоколаде ,а тут всё не так и ты дальше социала уехать не можешь.
Мне лично наплевать на своё образование ,в России делал всё ,что приносило доход .Потом стали в цене евроремонты ими занимался ,своими руками построю спокойно дом .
Вообще не понимаю когда мужик не может дома своими руками ремонт сделать .
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.4.2024 02:35


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу