Русский форум в Германии › Кухня
Автор: Drink
Печать Назад Вперед

Вы кушаете пельмени ? картошку ? #1602 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
70.56%
ТС
Опубликовано 30.11.2012 15:21:42 |Показать все сообщения
Пельмени не убывают из дома. Успевай только лепить. Но мы с мамой в четыре руки и + пельменница для того, чтобы за пару дней всё слопала моя семейка.
Рецептик наших пельмяшей:
В стакане теплой воды растворить 1 ч.л. соли + муки сколько "возьмет". Никаких яиц. (Тесто будет с ними жестким и по остыванию- твердым.) Вымесить хорошо. Обязательный момент- оставить тесто на пол-часа "дозревать", накрытым целлофаном. После этого тесто станет однородным и гладким, как пластилин. Начинать лепить, кто как хочет - ручками или пельменницей. Если мы лепим руками, то обязательно делаем красивый витой "бортик" на каждом пельменьчике. Это наш "фирменный" приём. Такое же тесто идет на вареники. Одно "НО" - мука должна быть высочайшего качества, а фарш не сухой из домашней свинины с большим количеством мелконарезаного лука и свежего сала. Подают у нас на Украине пельмени с соусом из соленых огурцов и майонеза. Иногда делаем молдавский соус Саламур- давленный чеснок (много)+ уксус 1/3 смеси + вода холодная 1/3 смеси + масло растительное 1/3 смеси. Посолить и перемешать. Поедается он и с картошкой и с пельменями.

Продвинутый

 
70.56%
2#
Опубликовано 30.11.2012 21:44:56 |Показать все сообщения
так , возьмём на заметку
берите на здоровье!
Ой! С чем только на Украине не подают!  И с домашними сливками, и в бульоне, и просто со сливочным маслом.
Ира, про пельменный суп вообще вслух ни говори, а то мой муж прибежит и меня из-за компа выгонит! Опять на кухню.
Так ,я тоже сегодня пельмени ел ,жена в честь великого примирения меня откармливает ,так как две недели она не готовила ,а сейчас пытается видно наверстать

Видишь, Пончик, пельмени рядом гораздо лучше, чем свинные ребрышки в мониторе
Всё правильно, скоро праздники (главные в году), ссоры лелеять не нужно
Ирчик,
А с этого места можно поподробней .Что за соус .с каким майонезом его делают .
Пончик, даже не знаю. Такой сложный соус, что под него отдельную тему создавать прийдется... Соленые или свежие огурцы крошатся кубиками в миску. Туда же наливается оливковый майонез. Перемешивается и лопается.

Продвинутый

 
70.56%
3#
Опубликовано 1.12.2012 14:20:28 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 1.12.2012 08:38
Полинка,я тоже такую *макалку* для пельменей делаю тол ...

ага, Меленка, у нас нечто подобное домашней "аджикой" называется, но это, конечно, не настоящая восточная аджика. Правда, с горчицей -первый раз слышу... Надо попробовать

Продвинутый

 
70.56%
4#
Опубликовано 1.12.2012 14:21:08 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 1.12.2012 12:46
одно время в России была партия любителей пива
перед  ...
Ну всё пора организовывать партию любителей пожрать
А меня назначить главным пожирателем


я первая, я первая!

Мнения пользователей

pont34  1.12.2012 14:42:31  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 01:03


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу