Объявления в Германии › Наши детивернуться на главную страницу объявлений
- Для размещения объявления нажмите кнопку создать
- Объявления с одинаковым содержанием размещаются не чаще 1 раза в месяц. Не применяйте заглавные буквы вместо строчных, последует удаление объявления
- Ссылки на сторонние сайты, работа в интернете, MLM, пирамиды, магия, объявления не имеющие отношения к Германии удаляются без объяснений
- Администрация сайта MeinLand.ru оставляет за собой право редактировать объявление, не искажая его смысл
- Администрация сайта MeinLand.ru не несет ответственности за содержание размещенных объявлений
Автор: Снежная
Печать Назад Вперед

имена для детей, рожденных в Германии #1652  Закрыть [Скопировать ссылку]

Снежная Этот пользователь был удален
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 23.6.2011 13:18:33 |Показать все сообщения |по убыванию
Каким именем вы назвали своего ребенка здесь? Какими соображениями руководствовались, когда выбрали именно это имя? Стоит ли называть немецким именем? Или русским? Или лучше выбрать интернациональное? Или же вообще американское или французское? Прилагаю здесь опрос.


Предыдущая тема: Двуязычные детки. Как у вас?
Следующая тема: Традиции воспитания.
Выберите ваш вариант
Опросы
, Всего проголосовало: 170
Голосование было закрыто или истекло время его действия
Снежная Этот пользователь был удален
2#
Опубликовано 23.6.2011 20:15:31 |Показать все сообщения
Кто-нибудь знает, можно ли считать имя Ребекка немецким? Происхождение, понятное дело, библейское. Какие у кого ассоциации с этим именем?
Снежная Этот пользователь был удален
3#
Опубликовано 23.6.2011 20:21:04 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!

отличненько, беру на вооружение
Снежная Этот пользователь был удален
4#
Опубликовано 24.6.2011 18:06:03 |Показать все сообщения
На данный момент мы с мужем решили, что если родится мальчик, назовет он, а если девочка, то я. Итак, я выбираю из двух вариантов: Вероника и Ребекка. Оба имени кажутся мне вполне пригодными для Германии девчачьими именами и приятными для нашего русского уха.
А вот муж уп***о хочет сына назвать Максимом. Ни о каких других вариантах даже слышать не хочет, так как Максим - его самое любимое имя
Снежная Этот пользователь был удален
5#
Опубликовано 29.6.2011 09:19:04 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Maryplaya
Немцы сейчас сами чем только не называют своих детей, только не немецкими именами

+1 знаю коренных немцев с именами: Таня, Саша, Коля. Причем это полные варианты имен
Снежная Этот пользователь был удален
6#
Опубликовано 29.6.2011 10:17:21 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Niki
Так у них не Саша а Алекс, не Коля а Николаус, про Тань не знаю

Какой там Алекс с Николаусом... Все они имеют в Ausweis совершенно официальные Sascha, Kolja, Tanja. Причина: в 80е была мода на русские имена. А так как далеко не всегда родители знали полную форму понравившегося имени, называли так, как слышали, т.е вот таким вот манером.
Снежная Этот пользователь был удален
7#
Опубликовано 29.6.2011 12:02:18 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Niki

лично среди моих знакомых 1 немец Саша, два немца Коля (даже не знаю, стоит ли склонять это имя) и одна немка Таня
Снежная Этот пользователь был удален
8#
Опубликовано 4.7.2011 13:11:48 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева
У них мальчика зовут Космос

под столом
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 6.5.2024 09:23


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу