Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Просм.: 25546|Ответ: 13
Печать Назад Вперед

Минимальная зарплата в Германии? #1902 [Скопировать ссылку]

Ева Этот пользователь был удален
ТС
Опубликовано 16.8.2011 06:26:47 |Показать все сообщения
Обычно это, что называется, "базис" 400 евро,но и работают неполный день или несколько раз в неделю. Эта сумма не облагается налогами и многим ещё государство доплачивает до прожиточного. Очень многие семейные женщины, если не выгодно работать в полную силу из-за налогового класса, работают себе на базис по-тихоньку.
Ева Этот пользователь был удален
2#
Опубликовано 17.8.2011 17:22:15 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!
Только кто работает на базис, никогда не получают 400 евро, всегда намного меньше, работадатель не даёт столько часов, чтобы достичь 400 евро.

Ну это тоже в Заарланде, наверное. У меня многие знакомые работают на 400 евро-базис. Если муж не зельбсштендиг, жене по пятому налоговому просто не выгодно на полный день идти.
Ева Этот пользователь был удален
3#
Опубликовано 17.8.2011 17:24:13 |Показать все сообщения
Агафонов ответил в 17-8-2011 11:55
а сколько прожиточный минимум ?

Социал всегда сопли подотрёт если что. Социальщики и машины покупают и по отпускам в Турцию и Тунис ездят и квартирки социальные такие, что многим в СНГ и не снились.
Ева Этот пользователь был удален
4#
Опубликовано 18.8.2011 06:48:40 |Показать все сообщения
Интересно. Не знала.
Ева Этот пользователь был удален
5#
Опубликовано 19.8.2011 07:53:04 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  medved
На Украине (простите, не могу не сравнивать) "необлагаемый налогом минимум" = 17 гривен (это около полутора евро).

Да, мне тоже всегда вспоминаются детские деньги, которые я получала на дочку в России, 2 евро. Которых и тех в последствии лишили, т.к. перевели в разряд "богатых" за те копейки, которые мы там получали.
Ева Этот пользователь был удален
6#
Опубликовано 24.8.2011 10:26:38 |Показать все сообщения
Так оно и есть. А речь-то шла о минимальной зарплате, кто-то даже вставил про минимальные тарифы в разных отраслях.
Ева Этот пользователь был удален
7#
Опубликовано 24.8.2011 11:02:43 |Показать все сообщения
А ну да, то был офф
Ева Этот пользователь был удален
8#
Опубликовано 26.8.2011 08:22:52 |Показать все сообщения
Что такое Ебцентр ?

Русское народное название джоб-центра.
Пособие по безработице это АЛГ1, 65 процентов от бывшей зарплаты. А если чел уж совсем не хочет работать, переезжать в другой лучший регион, учиться и переучиваться, то он будет получать около 350 евро. И таких очень много. Ну представьте, семья из Зимбабве жила на родине на 40 евро в месяц, а тут на каждого дадут 350, плюс детские, плюс квартира бесплатно, плюс ещё всякие благотворительные организации чего отсыпят. Таких на работу колом не выпрешь.
Ева Этот пользователь был удален
9#
Опубликовано 26.8.2011 08:55:10 |Показать все сообщения
Да, неплохо, это же сколько получается на семью из 3 человек ?

Так считайте 350 х 3, плюс детские 184, по-моему, безработным там на деток ещё чего-то доплачивают, не в курсе, таковой никогда не была. Нормы социального жилья: про троих не знаю, то что на семью из 4 человек 90 кв. метров положено, это точно знаю. У меня подружка в России, "бизнесвумен", пару лет назад покупала квартиру, сначала грозилась купить не меньше 100 метров ( по немецким понятиям, на четверых тесновато) Потом посчитали, то сё, за кредит надо 20 процентов годовых, купили трёхкомнатную, 85-меровку.
Короче, немецкие безработные получше живут.
Ева Этот пользователь был удален
10#
Опубликовано 26.8.2011 09:44:07 |Показать все сообщения
Про квартиры и кредиты у нас разговор не завожу

Знакомая с месяц как купила квартиру в Карсруэ ( крупный город, по немецким понятиям, деловой, университетский и культурный) Три комнаты, 85 метров, после ремонта, неплохой район. У неё на Украине 2 квартиры, думала, если что, то те продать. Пошла договариваться на счёт покупки и кредита. И выходит: кредит дали под 3,9 процента ( В России что-то около 20 ) Про доходы только бумажка с работы и больше ничего. Первый взнос 10 тысяч, у неё было в загашнике. Остальное в месяц вышла такая смехотворная сумма вместе с процентами, что неохота стало те квартиры продавать, лучше сдавать дальше и на эти деньги тут кредит выплачивать и ещё останется.
Ева Этот пользователь был удален
11#
Опубликовано 26.8.2011 11:28:58 |Показать все сообщения
Сколько рабочих часов  в Германии в месяц?

40 часов в неделю по закону.
Однако каждый работает столько сколько сам считает нужным. Мой муж работает минимум по 12 часов в день, бывает по 15-16.
Ева Этот пользователь был удален
12#
Опубликовано 26.8.2011 12:59:11 |Показать все сообщения
Вот тогда некоторым приходится работать по 12 / 15 часов в день. Потому что за 8 не успевают всё сделать. Но исходя из моих наблюдений такие нагрузки долго не выдерживают..

Наёмных работников и не могут заставить по стольку работать. Вы что?
Ева Этот пользователь был удален
13#
Опубликовано 26.8.2011 16:11:39 |Показать все сообщения
Так правильно, работают по 40 часов в неделю, за переработку получают отгулы. Уж на износ по 12 часов ежедневно никто не работает. Другое дело те, кто работают на себя, там другие вариации.
Ева Этот пользователь был удален
14#
Опубликовано 26.8.2011 20:07:53 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  itln
Детские пособия получателям ALG2 не положены.

ДА? Как давно? Детские деньги социальщики получают, тут уж не надо сказки рассказывать.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 15.5.2024 10:03


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу