Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Просм.: 13669|Ответ: 1
Печать Назад Вперед

Хочу уехать жить в Германию #2425 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
24.71%
ТС
Опубликовано 17.12.2011 18:24:31 |Показать все сообщения
добавил turistka в 17.12.2011 17:13
а если меня на работу возьмут ? У моей знакомой есть своя парикмахерская в Берлине

Вам нужно будет разрешение на работу, а его далеко не всем дают

Продвинутый

 
24.71%
2#
Опубликовано 17.12.2011 18:28:49 |Показать все сообщения
Получить разрешение можно лишь после получения трудового предложения от немецкой фирмы. Заявление на оформление подается в консульстве или в посольстве Германии в России.
Разрешение на работу дается сроком до одного года с правом продления. То есть даже если разрешение фактически рассчитано на срок больший, чем год, после 12 месяцев работы его придется продлить, но это операция не столь затруднительная. Гораздо сложнее получить само разрешение. Разрешение на работу в Германии бывает нескольких видов:
- Гостевые работники – лица от 18 до 40 лет, разрешение на работу выдается сроком от 12 до 18 месяцев
- Контрактные работники – лица любого возраста, разрешение на работу выдается сроком до двух лет
- Сезонные работники – лица любого возраста, разрешение на работу выдается сроком менее 3 месяцев. К подобному виду можно отнести работников аграрной промышленности, занятых, к примеру, в сезон посева. Вследствие сезонности работы выдается такое короткое разрешение
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 6.5.2024 08:53


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу