Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 7252|Ответ: 4
Печать Назад Вперед

О бардачности русского языка #2428 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
31%
ТС
Опубликовано 17.12.2011 01:51:56 |Показать все сообщения
Аха,и еще у нас хвосты растут, и руки из поп.
Слышали - знаем.
Точку зрения ни новой, ни интересной не назовешь.
Более того, с точки зрения адаптации к окружающей среде русская свободная лексическая манера только плюс для народа.
Или Вы находите, что vierundzwanzig это показатель богоизбранности?
Прочитайте письмо Твена о немецком языке...и что, мне считать немцев тупыми только из-за того, ЧТО  о них написал Твен?

Завсегдатай

 
31%
2#
Опубликовано 21.12.2011 17:26:09 |Показать все сообщения
Лингвистика изучает группы языков, но никогда не делает выводы о том, какой язык бардачнее другого. Подобные выводы делают расисты.
Человек, прячущийся за ником и не имеющий профильного образования, не может что-либо утверждать в лигвистике, он просто трындит на милые ему сердцу темы.

Завсегдатай

 
31%
3#
Опубликовано 22.12.2011 08:41:08 |Показать все сообщения
сообщение masik изменено 22.12.2011 07:59
добавил Peugeot! в 21.12.2011 18:56
Вы лингвистику изучали? Я 6 лет  И такие статьи тоже были для изучения

Отлично. Обожаю профессионалов.
Если Вы уверены в том, что изучали статьи, в которых ученые сравнивают особенности языков и делают выводы о полноценности того или иного народа, покажите библиографию изученного. Нахожу это познавательным для себя.
Только обойдемся без Майн кампф.

Завсегдатай

 
31%
4#
Опубликовано 22.12.2011 22:20:10 |Показать все сообщения
Grischa, при всем уважении к Вам, разъясните мне термин Бардачность. А главное,какова  цель статьи? Это не исследование языка, не размышление ученого об истории языка, это обычный интернетный ПУК.
Я писала выше, прочтите рассказ Марка Твена о немецком языке.тут
Я считаю, что Твен на грани фола написал его, что во многих отрывках ему отказало чувство юмора. А как считаете Вы?

Завсегдатай

 
31%
5#
Опубликовано 23.12.2011 08:52:40 |Показать все сообщения
сообщение masik изменено 23.12.2011 07:54

Гриша, почему Вы обиделись?   Тема совершенно нормальная.
К Вам у меня нет никаких вопросов, Вы статью не писали, но Вы ее выставили для ознакомления и обсуждения потому, что Вы с ней согласны...вот я и спрашиваю, почему Вы согласны со статьей, которая на основе анализа строя речи утверждает, что я представитель особо бардачного народа?

Когда-то Марк Твен написал о немцах ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ  статью, ессно , на порядок выше по аргументации, где зло высмеял немцев за их немецкий язык. Прочтите, вряд ли Вам понравится эта статья.

Майн Кампф я упомянула не для красного словца. Автор этой книги пытался доказать, что недочеловеки все те, кто имеют несовершенные, по мнению  автора, язык, внешность, историю и так далее. А уж выводы из авторских мыслей каждый сделал сам.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 12.5.2024 11:50


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу