Русский форум в Германии › Образование в Германии
Просм.: 7014|Ответ: 4
Печать Назад Вперед

Выпускники Российских ВУЗов, внимание! #2720 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
ТС
Опубликовано 3.2.2012 16:31:17 |Показать все сообщения
хотим показать наших соотечественников в других странах после учебы в России

Ой ,а СССРовцев вы принимаете ,если ВУЗ находился на территории бывшей РСФСР .
Тут таких много ,кто полы моет ,кто железки на заводах перебирает .
Или вас только интересуют успешные люди которые и тут и там смогли работать по своему образованию .

Мудрец

 
0.25%
2#
Опубликовано 3.2.2012 18:11:50 |Показать все сообщения
Вы не правильно маленько делаете акценты . Большая часть людей уехавших сюда это прекрасно осознавало .Я не вижу тут ни чего трагичного . Большинство людей хотели обеспечить своим детям достойное детство и в дальнейшем дать им приличное образование .Для небогатых людей здесь больше возможностей выучить и прокормить  своё чадо .Так,что если у вас задача показать как плохо за границей и как хорошо в России людям с дипломами ,то я предполагаю,что это очередная предвыборная пиар акция "божественного" ВВП.Вот вы и торопитесь .
У меня и у моей жены есть дипломы ,но мы осознаём свои возможности и не проливаем крокодиловы слёзы о нашей "горькой" судьбе  ,а просто живём и радуемся простым человеческим истинам. Дети наши сыты ,одеты у них есть будущее.
А есть ли будущее у детей простых работяг России .
Только не надо про дипломы ,сейчас дипломы в России ... Или не стоит продолжать.

Мудрец

 
0.25%
3#
Опубликовано 6.2.2012 11:54:34 |Показать все сообщения
добавил Liliya_Z в 6.2.2012 09:39
Мы и в России снимаем о выпускниках. И ситуация нерадос ...

Дело обстоит как везде .Если ты знаешь язык на соответствующем уровне ,то и дороги открыты. Инженеры,врачи ,физики ,химики ,программисты и прочие ходовые специальности востребованы .
Плохо только тем у кого педагогические дипломы ,тут значительно сложнее .
На своём примере ,диплом инженера - технолога в машиностроительной области ,всё как бы отлично ,но знания языка очень низкие и я даже не делал попыток искать работу по специальности ,так как чувствую свои потенциал в изучении языка. Жена ,диплом педагога - психолога .Знания языка у неё конечно выше моих ,но явно не достаточные для работы психологом. Так, как работа полностью основана на общении и надо язык знать во всех тонкостях и желательно без акцента ,вы бы пошли к психологу который не полностью может вас правильно понять и будет говорить с вами с жутким акцентом.
  Так, что мы особо не лезем на вершины . Но и обузой для общества не являемся . Зарабатываем как можем. Домом своим не обзавелись ,но есть абсолютно новая машина ,раз в год ездим на море ,питаемся отлично ,у детей есть всё . Конечно о доме своём постоянно мечтаем ,если получится, то со временем возможно и обзаведёмся своим жильём.
     

Мудрец

 
0.25%
4#
Опубликовано 6.2.2012 21:31:16 |Показать все сообщения
А может это агент ФСБ ,сейчас всё узнает ,а потом вербовать начнёт

Мудрец

 
0.25%
5#
Опубликовано 7.2.2012 16:11:10 |Показать все сообщения
Пусть модераторы устроят опрос и будем выяснять верим или не верим
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 14:18


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу