Автор: lisan
Печать Назад Вперед

Поиск семьи самостаятельно через интернет #283 [Скопировать ссылку]

Постоялец

 
30.8%
12#
Опубликовано 19.11.2010 14:03:37 |Сообщения автора
Отредактировано Эксперт в 19-11-2010 13:03

Если это немцы, родной язык у них немецкий, то в такие семьи ехать можно. Необходимо (кроме происхождения и языка), чтобы у них был достаточный доход и жилищные условия.
У тебя должен быть подходящий возраст (18-25 лет), базовые знания немецкого (обязательно!), не должно быть детей. Афишировать, что это знакомые - не нужно.
Как семье оформить твой приезд, они могут проконсультироваться на бирже труда (arbeitsagentur) или обратиться в какое-либо о-пер агентство за помощью - тогда всё будет оформлено наверняка правильно.

Новичок

 
72.5%
11#
Опубликовано 19.11.2010 12:45:02 |Сообщения автора
вот несколько агенств

один
два
три

При самостоятельном поиске знайте что попасть в нормальную семью шансы уменьшаются.

Новичок

 
0%
10#
Опубликовано 19.11.2010 12:35:16 |Сообщения автора
Podskazhite  pozhaluista adresa v internete gde mozhno samomu iskat sebe semju.tolko ne po rezultatah google.com
a takije gde sami ishete ili rabotajete
Spasibo


       

Постоялец

 
30.8%
9#
Опубликовано 19.11.2010 12:33:24 |Сообщения автора
Расскажи, что за семья. Не всем семьям можно участвовать в программе.Cемья немецкая ?

Новичок

 
0%
8#
Опубликовано 19.11.2010 12:29:19 |Сообщения автора
Я бы хотела  поехать au-pair к своим знакомым. Что для этого нужно  сделать?

Новичок

 
72.5%
7#
Опубликовано 19.11.2010 12:26:24 |Сообщения автора
Отредактировано Знайка в 19-11-2010 11:26

Трудности у тебя пока могут быть лишь если семья не знает, какие документы и как оформленные они должны тебе отправить. К поездке в посольство можешь подготовиться самостоятельно. Ну, а такая ли семья, как ты её представляешь, увидишь лишь на месте. Они в курсе, сколько им тебя ещё ждать?
А то некоторые неопытные (в смысле наших стран) семьи высылают приглашения и ждут, что ты тут же приедешь, а потом, не дождавшись, берут другую.
В Германии никто тебя не оттолкнёт, любое агентство поможет, если надо будет, на "чужие" встречи ходить можно.

Постоялец

 
30.8%
6#
Опубликовано 19.11.2010 12:24:26 |Сообщения автора
Nitka ответил в 19-11-2010 11:21
Добрый день.
Я в начале лета собираюсь пополнить ряды Au ...

Семьи проверяет не агентство, а немецкие  ведомства. Именно они дают разрешения, если семья соответствует всем требуемым пунктам и условиям.
Трудности из-за, что ты нашла семью самостоятельно, у тебя не возникнут, требования такого никогда не было.
Помочь тебе смогут, ты можешь обращаться в каждое агентство, никто не откажет.
Время от времени любое агентство проводит встречи, обычно на встречи приходят только собственные опер, но это не проблема, если ты присоединишься, поищи заранее информацию о встречах и договорись с организаторами, что ты подойдешь.
А в какой город ты собираешься ехать?

Новичок

 
0%
5#
Опубликовано 19.11.2010 12:21:52 |Сообщения автора
Добрый день.
Я в начале лета собираюсь пополнить ряды Au-pair в Германии. Сперва  я решила, что я буду все делать , через украинскую фирму агенство .В июле  я подала документы на подбор семьи. Сейчас  уж конец ноября.
За этот  большой период мне предлагали 3 семьи. 1 семья: папа-одиночка и трое детей в возрасте от 10 до 16 лет (от этой семья я отказалась, так как я реально понимаю, что я там была бы типичной путц-фрау). Вторая семья: живет в забитом селе с населением лишь в 2000 человек с 3!!! грудничками-близнецами (без комментариев). Третья семья - супер (живут в Кёльне с 2 детками). Я уже была дала свое согласие, но в семье произошли какие-то события после чего они вообще не берут Au-pair.
Ждать я уже больше не могу. Просто нет сил. Полгода это довольно большой срок. Я не могу больше жить в постоянный ожиданиях и полной неизвестности.

Я решила найти себе семью через интернет. Познакомилась с очень хорошей семьей. Мы много переписываемся, много узнали друг о друге.

Теперь вопрос: если я буду ехать без посредников, и не дай Бог, конечно, у меня возникнут какие-то проблемы - кто мне сможет помочь в Германии? Смогу ли я обратиться в какое-то агенство, помогут ли они мне в решении проблемы? Смогу ли я учавствовать в каких-то семинарах, программах для Au-pair. Или это возможно только для ребят, которые ехали через то или иное агенство?

Также многие говорят, что в посольстве могут возникнуть трудности, так как сотрудники посольства неохотно выдают визы девочкам, которые едут в "непроверенные агенствами" семьи? Правда ли это?

Заранее всем благодарна за помощь!!!!

Постоялец

 
30.8%
4#
Опубликовано 19.11.2010 12:13:46 |Сообщения автора
гостья ответил в 19-11-2010 11:11
Здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет! Допустим, я найду  ...

Конечно Вы должны получить приглашение! и заключить договор

Лимитчик

 
80%
3#
Опубликовано 19.11.2010 12:11:59 |Сообщения автора
Здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет! Допустим, я найду себе семью через сайт.Потом мне нужно будет оформлять контракт с семьей, получать от них приглашение?! Спасибо!!

Новичок

 
0%
2#
Опубликовано 19.11.2010 12:09:14 |Сообщения автора
я нашла свою семью ! нашла сама, так как мое агентство за 3 месяца не нашло мне ни одной семьи! теперь как просто собирать бумаги???   что я должна предоставить в посольство кроме  бумаг,которые мне пришлет семья? я тут уже собрала -  копию паспорта, переведенные документы об окончании школы, колледжа, справку с универа, авто права, что ещё ??!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 18.5.2024 02:47


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу