Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 4550|Ответ: 2
Печать Назад Вперед

89-летний Адолек Кон, выживший в Холокосте, станцевал у концлагерей. #3078 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
28.23%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 30.3.2012 11:51:49 |Показать все сообщения |по убыванию

Группа, состоявшая из самого Кона, его дочери и внуков, танцевали у ворот бывшего нацистского концлагеря Аушвиц, а также в Дахау и в бывшем Лодзинском гетто.

На них были надеты футболки с надписью "Выживший" (Survivor). Тем самым, по объяснению самого Кона, он хотел сказать, что вместе с ним в трагедии выжили и все его потомки.

Видеоролик, размещенный в интернете, вызвал шквал эмоций. Его успели назвать и провокацией, и новым словом в почтении памяти Холокоста.

"Если юмор используется для обесценивания [Холокоста], то это плохо, - сказал 79-летний Рауль Тейтельбаум, переживший лагерь Берген-Бельзен. - Но если он просто является человеческой реакцией на трагедию, то это нормально".

Дочь Адолека Кона, организовавшая съемки этого ролика, объяснила появление видео тем, что новое поколение нуждается в новых методах рассказов о Холокосте.

"Было важно, чтобы видео связало у молодых поколений воспоминания о Холокосте с чем-то свежим и актуальным, потому что традиционные изображения нацистского истребления уже не воспринимаются так остро", - сказала она.

Как вы считаете, правильно ли "танцевать" про Холокост?

источник

видаоролик





Предыдущая тема: Как я ездил в Москву: кто такие тролли?
Следующая тема: С Днём Смеха, с 1 Апреля!
Выберите ваш вариант
Опросы
, Всего проголосовало: 4

Голосование в настоящее время закрыто

0.00% (0)
75.00% (3)
25.00% (1)
Голосование было закрыто или истекло время его действия

Продвинутый

 
28.23%
2#
Опубликовано 30.3.2012 20:35:06 |Показать все сообщения
добавил medved в 30.3.2012 21:16
Дочь Адолека Кона, организовавшая съемки этого ролика, ...

Для молодежи да, а вот для выжившего дедушки я  не знаю.  Если его не смогли сломать в гетто и у него еще есть силы моральные и физические танцевать в тех местах, где он мог распрощаться с жизнью, то я думаю он сильный человек!  и достоин уважения

Продвинутый

 
28.23%
3#
Опубликовано 30.3.2012 20:45:48 |Показать все сообщения
но официально там же нет кладбищ, все жертвы похоронены наверное в других местах
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 03:21


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу