Русский форум в Германии › Кухня
Просм.: 16250|Ответ: 9
Печать Назад Вперед

Что входит в рацион немецкой семьи? #3240 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
8.44%
ТС
Опубликовано 17.5.2012 15:10:09 |Показать все сообщения
посмотрите в теме *кулинария*.здесь,на форуме очень вкусные рецепты выкладывают,поинтересуйтесь.а вообще,я так думаю,если вы переедете в Германию будете готовить привычные для себя блюда,ну может со временем попробуете и нацкухню.ассортимент магазинов и в России и в Германии по-моему эдентичен.

Продвинутый

 
8.44%
2#
Опубликовано 17.5.2012 18:16:19 |Показать все сообщения
добавил басмач в 17.5.2012 15:44
Далеко нет. Настоящие европейские продукты дальше Драгомиловского рынка в МСК не едут

нет,конечно я не имела в виду марки продуктов,а только ассортимент.картошка-моркошка-мясо-рыба и т.д.

Продвинутый

 
8.44%
3#
Опубликовано 18.5.2012 13:04:49 |Показать все сообщения
всё очень индивидуально.в каждой семье свои привычки  в еде.как говорится - у каждого свой вкус,кто любит арбуз,а кто -свиной хрящик! в нашей семье принято начинать день с горячего завтрака,но насколько я знаю в семьях друзей моих детей такого нет,ни блинчиков=творожников,ни омлетиков-яичниц.да,действительно очень распространены полуфабрикаты и прочие облегчители жизни.молочные продукты в большом ассортименте как и овощи,в сезоне овощи-фрукты получше качеством,чем в России,сказывается наверное близкое расположение стран производящих продукты растениеводства.ну как то так.

Продвинутый

 
8.44%
4#
Опубликовано 18.5.2012 14:03:36 |Показать все сообщения
да,какие здесь книги-мечта!лично у меня их пока 211

Продвинутый

 
8.44%
5#
Опубликовано 18.5.2012 19:48:18 |Показать все сообщения
добавил Dinara в 18.5.2012 15:45
Еще интересно как дела обстоят с заготовками на зиму? З ...

консервирование в России от того развито,что разница в цене овощей и фруктов в сезон и зимой несколько раз.а в Германии не сильно разнятся.да и хранить это богатство здесь особо негде,хорошо если свой дом,а если квартира,то или келлер или какой-нибудь сарайчик махонький на пару банокэто в России почти у всех гаражи и дачи с погребами.я например,варю варенье достаточно много,просто потому что не нравится желирующий сахар в магазинных вареньях.сушу яблоки на компот,но только потому,что в саду растут яблони.из клубники в сезон(здесь её собирают при желании на плантациях для себя сами)делаю пастилу и сушу ягоды..солений из помидор и огурцов  делаю не больше 30 банок.не нравится уксус в магазинных.здесь в основном маринады продают,не соленья.да,неверное,каждая семья переселенцев делает какие-то заготовки,но это скорее дань традиции,чем необходимость.как говорится в охотку.со временем зта охотка проходит

Продвинутый

 
8.44%
6#
Опубликовано 19.5.2012 07:23:07 |Показать все сообщения
дача в понимании русских представляет собой в Германии крохотный земельный участок.и не сможете вы засадить сплошь этот участок овощами и грядки наделать.всё определено правилами.столько-то под огород,столько-то под постройки,столько-то под зону отдыха.да и зимой про дачку придётся забыть.жить круглый год тут на участках нельзя.а чтобы иметь дачку на 26 соток вы действительно должны быть состоятельным человеком.здесь под жилыми домами не у всех такие участки,далеко не у всех.земля очень дорогая.в первые годы вашей жизни здесь дачи точно не будет.ну а там как пойдёт

Продвинутый

 
8.44%
7#
Опубликовано 19.5.2012 09:55:08 |Показать все сообщения
добавил Рубцовск в 19.5.2012 07:15
Неужели только состоятельные немцы могут позволить се ...

речь идёт о дачах для огородничества,представьте такую дачу в 26 соток,как у автора в России.думаю,что в германии такое просто невозможно,если вы конечно не фермер,но это уже другая история.

Продвинутый

 
8.44%
8#
Опубликовано 4.6.2012 08:42:24 |Показать все сообщения
добавил Gursa в 3.6.2012 16:55
да в этой стране хоть можно отдохнуть от этих гребанны ...

что так в детстве наработались?в России дача в большой степени необходимость,а тут так для души.мне лично важно иметь клочёк земли где можно и ножками по травке походить и погрилить не спеша и без свидетелей как в общественном месте.своя земля это и есть своя.да,это несколько накладненько,но так приятненько.

Продвинутый

 
8.44%
9#
Опубликовано 4.6.2012 16:54:38 |Показать все сообщения
ох, а я это дело люблю,как хорошо выйти утречком нарвать салатика-редисочки-травки-приправки!свеженькой да на стол.и на заднем дворе тут тепличку имею огурчики-помидорчики-паприка.так хорошо!вдоль забора в виде живой изгороди-малина в один ряд.смородины всего 2 куста,только почему-то она плохо растёт.но как приправа к чаю-идёт на ура,чаёк как в детстве-ароматный!а если в бутылку водочки втиснуть пару веточек смородины по 10-15 см.с почками.настоять в холодильнике пару недель,получится умопомрачительная ароматизированная водка,нежно-изумрудного цвета.да,сказывается рабоче-крестьянское детство на бабушкиной даче

Продвинутый

 
8.44%
10#
Опубликовано 4.6.2012 20:29:25 |Показать все сообщения
добавил басмач в 4.6.2012 16:47
Что-что?  Пару недель? Водка - это гадость, а с гад ...

знавала я мужичка,которому никак не удавалось перегнать самогон-утилизировал всё на стадии бражки
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 02:37


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу