Русский форум в Германии › Брак в Германии
Просм.: 13378|Ответ: 1
Печать Назад Вперед

зарегистрировать наш брак в Питере #327 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
0%
ТС
Опубликовано 26.11.2010 20:18:54 |Показать все сообщения
Привет всем!!!!!!!
Много инфо о браке в Германии, вот решила написать какие доки нужны были для получения разрешения на брак в России с гражданином Германии (Не судите строго все из личного опыта, вдруг кому поможет).

ЧТО НУЖНО ДЛЯ БРАКА.

Для того чтобы зарегистрировать брак с гражданином Германии Вам необходимо получить разрешение от немецких властей на брак. (Чтобы потом ваш брак был признан официально в Германии).
Ehefahigkeitszeugnis. Называется этот документ Свидетельство о брачной правоспособности.

А чтобы его получить вы должны собрать следующие документы:
1. Ксерокопия гражданского паспорта, все страницы где есть записи, прописка, браки, дети. Сначала нотариус заверяет в вашем присутствии эту ксерокопию, потом вы ее переводите на немецкий язык и снова заверяете перевод. (док готов)
2. Свидетельство о рождении. Делаете копию и ставите на нее апостиль в том загсе где вам это свидетельство выдавали, делаете перевод и нотариально заверяете.(док готов).
3.Свидетельство о заключение предыдущего брака, также делаете копию и ставите на ней апостиль потом переводите и нотариально заверяете. Также поступаете со свидетельством о разводе. Если браков было несколько то все что есть свидетельства та же процедура. Если был развод через суд, берете в суде решение суда переводите и нотариально заверяете дополнительно к свидетельствам.(док готов).
4. Справка о доходах , просите написать, как можно меньше зарплату, это в интересах вашего будущего супруга он не будет платить налог. также переводите на немецкий и нотариально  заверяете.
5. Клятва - это вы идете к нотариусу и он вам в вашем присутствии ,пишет эту клятву что вы в данный момент не замужем и не с кем не проживаете. Также что вы были замужем с ...по и за кем Ф,И,О, Тоже переводите и нотариально  заверяете.
6. Справка Ф-9 о прописке, так же переводите и заверяете у нотариуса.

Вот эти документы ваш будущий муж берет с собой в Германию, собирает свои документы,  список который ему дадут в загсе Германии и потом весь комплект он сдает в ЗАГС в Германии, который передает документы для рассмотрения в Земельный суд.

И в заключение Вы получаете где то через 3-4 недели разрешение на брак (бывает быстрей).

Потом он вам присылает это разрешение в Россию или лучше сам приезжает и вы идете подавать заявление уже в наш загс, там вам скажут, что надо еще.

Ну потом вы женитесь и начинаете собирать новую кучу документов на воссоединение.А это уже совсем другая история ..

Это мой личный опыт, поэтому мой рассказ может послужить лишь общей информацией.Законы меняются с большой скорость но я вам желаю  только удачки!!!!

Новичок

 
0%
2#
Опубликовано 26.11.2010 20:21:27 |Показать все сообщения
После меня 2 знакомые с курсов по такому же сценарию выходили замуж.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 9.5.2024 19:35


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу