Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Автор: Dana2
Печать Назад Вперед

Даже краситься перестаете.. #331 [Скопировать ссылку]

Peugeot! Этот пользователь был удален
ТС
Опубликовано 7.4.2011 08:43:35 |Показать все сообщения
О! У меня тоже такая "подруга" в России есть, она думает, что мы здесь все просто купаемся в деньгах! Про то, что новые машины среднему классу возможно только в кредит купить и дом построить тем более без кредита никак - про это и незарекайся - не верит! Они в России всё знают, блин! Говорит, что слышала, что на детские деньги от государства в Германии можно жить припеваючи, постоянно в отпуск ездить и дополнительно не работать! Я уже и звонить такой "подруге" перестала, т.к. надоело это слушать плюс каждый раз настойчивые "просьбы" пришли мне то, пришли мне это.
Peugeot! Этот пользователь был удален
2#
Опубликовано 1.6.2011 11:17:20 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  dr.fox

Это точно. Я тоже такая же была Я теперь, если просто продукты купить, так быстро оделась - джинсы, футболка, волосы в хвост забрала и вперёд - макияж вечером будет, если куда намылимся
Peugeot! Этот пользователь был удален
3#
Опубликовано 10.1.2012 15:40:23 |Показать все сообщения
сообщение Peugeot! изменено 10.1.2012 14:41
добавил LERSA в 10.1.2012 11:09
Ну это конечно бывает. Отсутствие вкуса и чувство мер ...


Хочу на эту тему рассказать один случай, свидетелем которого я была.
Познакомился коллега мужа с русской девушкой, живущей в Германии (из поздних переселенцев). Однажды устраивал он летним вечером гриль-парти, на которое были приглашены его коллеги, друзья, эта дувушка с её родителями. Настал день гриля, пришли мы к нему, стоим на лужайке около его дома, где уже полным ходом идут приготовления дров для гриля и ночного костра, факелов, навес на случай дождя, лавки и т.п.  Все гости уже в сборе (кроме этой девушки с родителями), стоим мы разговариваем, шутим, пьём пиво. Все в джинсах, удобной обуви (сами понимаете, что на лужайке грилить каблуки ни к чему). И вдруг все остолбенели - на террасу вышла эта девушка с её родителями - она и мама в вечерних блестящих платьях, золоте, на высоченных шпильках, папа в костюме, белой рубашке и галстуке! Да... Хотя, все были предупреждены, что будет гриль-парти с посиделками около ночного костра.
Пошла я в туалет, только успела закрыть дверь на ключ в туалете, как в прихожей раздался крик отца этого семейства: "Я  вам говорил, что на шашлыки костюмы с галстуками не одевают и в парикмахерской с утра не сидят!" Я пулей выбежала из туалета, забыв то, зачем туда пришла. Минут через 10 на лужайке появились мама и папа девушки, папа был уже без пиджака и галстука

Комментарий

Отлично: 5.0
LERSA  Отлично: 5
Ну да люди иногда из кожи вон вылезают, чтобы показать себя во все сыоей красе.)))))  Опубликовано 10.1.2012 17:48:50

Мнения пользователей

Kaktus  11.1.2012 21:52:51  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!
Админ  10.1.2012 15:54:57  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): За рассказ
Peugeot! Этот пользователь был удален
4#
Опубликовано 10.1.2012 16:14:29 |Показать все сообщения
сообщение Peugeot! изменено 10.1.2012 15:15
добавил Melani в 10.1.2012 15:03
они пришли одеты так , как одевались в своём кругу ..... . ...


Извините, но я, даже когда  в России жила, никогда не видела, чтобы на шашлыки одевали вечерние платья и костюмы с галстуками. Так что в какой среде человек живёт в немецкой или русской тут ни причём
Peugeot! Этот пользователь был удален
5#
Опубликовано 10.1.2012 23:18:35 |Показать все сообщения
добавил Melani в 10.1.2012 15:21
одно дело шашлыки дома , и другое дело на природе ...  Люд ...

Так грилят же не дома, а на улице, домой только в туалет заходят и опять на лужайку поближе к грилю и костру. Эти люди никого не оскорбили, они просто себя сами выставили на посмешище, представили себя людьми без вкуса и умения подбирать одежду. Ещё долго все, кто был на этой гриль-парти, вспоминали их "блистательный выход" и смеялись
Peugeot! Этот пользователь был удален
6#
Опубликовано 11.1.2012 15:11:16 |Показать все сообщения
добавил Melani в 11.1.2012 13:11
Ира , люди шли в гости первый раз , откуда кто знает как ...

Они уже около 10 лет в Германии жили, могли бы и знать, что здесь  никто не одевает вечерние платья ни на гриль, ни на день рождения. И никто никого здесь по одёжке не встречает, как говориться.
Peugeot! Этот пользователь был удален
7#
Опубликовано 11.1.2012 23:27:28 |Показать все сообщения
добавил Нинуля в 11.1.2012 21:01
Я не думаю что это выпендривание, это привычка красиво одеваться

Уверяю вас, что это выглядело совсем не красиво, а смешно, неуместно.  Привычка красиво одеваться... Да можно и в джинсах красиво выглядеть! Я на гриль всегда одеваю простые вещи (например, джинсы и футболку), которые легко стирать, т.к. вся одежда пропахнет дымом от гриля и ночного костра. В местный бар или в  ресторан покушать тоже попроще. А вот в дискоклуб... тут уже с***суально, гламурно, каблуки до неба.  Вечерних платьев нет вообще, т.к. свадебных торжеств пока ни у кого из родни и друзей тут не было.
Peugeot! Этот пользователь был удален
8#
Опубликовано 12.1.2012 10:11:07 |Показать все сообщения
Я поняла, просто это случилось с поздними переселенцами, конечно надо встать на защиту. Если бы эта история произошла с   девушкой, вышедшей замуж за немца, то все бы тут же набросились и стали смеяться.  
Peugeot! Этот пользователь был удален
9#
Опубликовано 12.1.2012 13:44:17 |Показать все сообщения
добавил Алиса в 12.1.2012 11:58
Да при чём тут поздние или не поздние переселенцы? У м ...

А что тут странного, что коренные немцы смеются в моём присутствии над  русскими немцами, я тоже смеюсь, ведь переселенцы только называют себя немцами, а на самом деле терпеть не могут коренных жителей, терпеть не могут девушек, которые вышли замуж за немцев. И люди знают это - отсюда и реакция. Они приехали в страну, а продолжают жить как в России, отвергая  традиции и порядки Германии,  и сами  смеются над немцами. Я всегда говорю всем (даже своей маме), что это была большая ошибка высших сил, что моё рождение произошло в медвежьей России. Я люблю Германию...
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 14.5.2024 03:37


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу