Русский форум в Германии › Брак в Германии
Просм.: 41193|Ответ: 24
Печать Назад Вперед

Чего стоит остерегаться в браке с немцем и вообще в самой Германии? #3505 [Скопировать ссылку]

psv

Постоялец

 
10.8%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 20.8.2012 17:08:26 |Показать все сообщения |по убыванию
Ещё раз про браки русских женщина с немцами.
Я у вас здесь новенькая и многие темки читаю и всё больше нового открываю про немцев и Германию в целом.
Действительно я понимаю что и менталитет разный и во многом мы русские отличаемся от них..или они от нас..))
Я уже спрашивала здесь насчёт брака по визе..спасибо тем кто ответил..
Сейчас хотелось бы услышать может быть советы или просто мнения хороших людей кто живёт в Германии.
Вообщем скоро выйду замуж за немца в Германии не была..виделись только в моём городе..
А суть вопроса вот в чём..
Что не стоит делать каких ошибок..может есть что то такое для тех кто впервые приехав в Германию что то не знает какие то законы..что у нас в России например считается "нормальным"..( типа того что покурил и кинул бычок прям в центре города) за это не переживаю я не курю..
или может быть какие то особенности в поведении немцев на которые не стоит обращать внимание..или ещё что то..( прочитала в какой то темке что макияж в Германии ежедневный не принят) а я например не могу выйти из дома не припудрив лицо..не обвести карандашиком свои губки...ногти и т.д..глаза можно не красить..они ж под очками от солнца
Как себя вести на улицах..
Самое главное у меня есть сын год и 9 месяцев..я не хочу чтоб немец-муж брал на себя опекунство или тем более усыновлял его..в этом случае мой ребёнок сможет ходить в сад..школу и вообще иметь права как ребёнок жены немецкого гражданина..
Спасибо за отклики


Предыдущая тема: Можно ли узаконить брак по шенген визе?
Следующая тема: Как скоро оформят визу невесты после гостевой визы?
psv

Постоялец

 
10.8%
2#
Опубликовано 21.8.2012 02:03:19 |Показать все сообщения
сообщение psv изменено 21.8.2012 01:04
добавил lubimzik в 20.8.2012 18:14
как тебя зовут?а то по нику как то неловко называть.
дум ...

Зовут меня Светлана.Жених меня не только в макияже видел
psv

Постоялец

 
10.8%
3#
Опубликовано 21.8.2012 02:09:17 |Показать все сообщения
добавил Violia в 20.8.2012 22:24
Главное - не опаздывать, здесь это просто не принято.
Н ...

Ой..это точно!Насчёт воды я знаю..Когда жених был в Хабаровске у меня..вобщем когда ходил в ванну я не слышала шум воды как привыкла это делать я..льётся она в ванну и льётся пока ты просто сидишь в ней и думаешь о чём-нибудь))а он ходил я не слышалаещё подумала ненормальный что-ли..откроет кран на минутку и закроет..и так раз 20...в этом помню он меня насторожил..ну сейчас точно знаю...так он экономил воду..)))
psv

Постоялец

 
10.8%
4#
Опубликовано 21.8.2012 02:14:43 |Показать все сообщения
добавил -Юлия- в 20.8.2012 17:32
Насчет немца мужа я тебе не могу ничего толкового посо ...

Спасибо за поддержку!  Просто прочитала здесь на форуме темку ( как пишет русская про приезд своей подруги и что та с Германии привезла ей шоколад и что там такое что ей не нравится..и в конце что она ко всему вдобавок не накрашена( пипец конечно))))))) так вот прочитав коменты подумала что не принято там красится а то будут смотреть на тебя как на попугая..
psv

Постоялец

 
10.8%
5#
Опубликовано 21.8.2012 13:26:59 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 21.8.2012 08:52
да опоздание,как и прочие нарушения порядка не привет ...

Блин..ну разве у нас тоже не любят чистоту?? и у них нет ..мягко говоря ( поросят))))а кстати,.есть что нибудь такое..над чем смеются немцы  над нами русскими?
psv

Постоялец

 
10.8%
6#
Опубликовано 21.8.2012 14:14:08 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 21.8.2012 13:10
как сказать ,Светочка,ну не бросит немец(за оооооочен ...

вооо...вот это то и интересно...молодцы они...( а почему мы не молодцы?)
psv

Постоялец

 
10.8%
7#
Опубликовано 21.8.2012 14:24:12 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 21.8.2012 13:18
не знаючто немцу хорошо,то русскому...придурь.

да нет..и русские есть хорошие..ну большинство..вот и я...пусть мне будет плохо в Германии чем хорошо в России
psv

Постоялец

 
10.8%
8#
Опубликовано 22.8.2012 07:07:35 |Показать все сообщения
добавил -Юлия- в 21.8.2012 13:45
Сыночку недавно штраф пришел, они останавливались с д ...

Когда жених немец приехал в наш город Хабаровск и как раз был день города( наверное можете представит себе))) так вот я заметила и было смешно когда он таким взглядом удивлённым  смотрел на мусорные урны переполненные возле которых рядом лежал мусор с гору бутылок пивных..всякие пачки от сигарет и т.д..а дело уже было часов 11 вечера надо полагать что мусор будут убирать к утру..но его это поразило и он даже сфотографировал..
psv

Постоялец

 
10.8%
9#
Опубликовано 22.8.2012 07:11:57 |Показать все сообщения
сообщение psv изменено 22.8.2012 06:16
добавил -Юлия- в 21.8.2012 17:25
Света, еще вспомнила. Немцы очень трепетно относятся к  ...

У жениха в Германии не квартира..дом..так что мой сынок может бегать как ему захочется....ну конечно если только я не захочу включить громко магнитофон с какой-нибудь кислотной музыкой..знаете как у нас на дачах или в своих домах,..вынесут магнитофон с какой-нибудь радио-станции Европа плюс орёт во всю мощь динамиков..а сами делают свои дела в огороде в Германии наверное нет такого?
psv

Постоялец

 
10.8%
10#
Опубликовано 22.8.2012 10:37:07 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 22.8.2012 06:56
ну уж этого тарарама точно не будетзвук же за предел ...

Насчёт музыки я шучу..)))кислотную музыку ранее слушала лет в 20..сейчас другое..
Да.он живёт с мамой в доме..отец у него умер..
Спасибо за совет! мне всё интересно и всё важно!
А кстати девочки..вы замуж выходили..вы делали брачный договор? как с этим в Германии?
а вдруг поженимся и потом жениху что то не понравится( тьфу-тьфу..мало ли что))и решит выставит нас из дома..в Германии после развода что то жене положено? или как у нас в России..( нажитое имущество до брака..считается моём..а нажитое совместно всё пополам)
Не  подумайте что я уже заранее развожусь..но думаю всё заранее..тем более у меня ребёнок.
Конечно же разводится не хочу..а хочу как в сказке..жить-поживать..да добро наживать..и умереть в один день...(желательно в оргазме)
psv

Постоялец

 
10.8%
11#
Опубликовано 22.8.2012 15:04:35 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 22.8.2012 12:33
вообще брачный договор штука хорошая,но вряд-ли кт ...

что это значит?раскроет содержание ...если и будет договор то подписыват вслепую? ну я уж точно не одну бумагу не подпишу без переводчика у нотариуса..
psv

Постоялец

 
10.8%
12#
Опубликовано 22.8.2012 15:07:18 |Показать все сообщения
добавил -Юлия- в 22.8.2012 13:33
Недавно мне торкнуло, что из своих 44 лет, мы с мужем в ...

С его мамой налаживаю контакт по письмам..мне она пишет дорогая дочь..я ей пишу мама Марлен они ко мне вместе приезжают в конце августа..
psv

Постоялец

 
10.8%
13#
Опубликовано 23.8.2012 01:09:44 |Показать все сообщения
добавил Violia в 22.8.2012 15:24
У старых немок, обычно есть свои фамильные рецепты. Вы, ...

я пишу ей что мне интересно узнат их традиции и научится готовит кухню..и что вместе будем чередоват немецко-русские ужины
Они проживают Северный Рейн — Вестфалия.город Хамм..
psv

Постоялец

 
10.8%
14#
Опубликовано 26.8.2012 15:16:26 |Показать все сообщения
добавил Violia в 24.8.2012 16:37
Ну там традиционно готовят простые но сытные и вкусные ...

Интересно...а в разных районах Германии готовят не одинаково? А какие блюда в Германии самые самые вкусные?  к сожалению мало что знаю..Знаю много про китайскую и японскую кухню..( не однократно была там) но вот про немецкую кухню..увы и ах((( Слышала лишь,что в Германии очччень вкусная колбаса и белые сосиски)))
Да,обязательно..Потом буду хвастаться рецептиками ( свекровь раньше работала шеф поваром в какой то большой компании)
psv

Постоялец

 
10.8%
15#
Опубликовано 28.8.2012 17:02:03 |Показать все сообщения
добавил басмач в 26.8.2012 17:49
Всего, до тех пор, пока не получите гражданство.

А как скоро или не скоро я его получу?
psv

Постоялец

 
10.8%
16#
Опубликовано 29.8.2012 02:07:30 |Показать все сообщения
добавил басмач в 28.8.2012 17:09
Теоретически, нужно прожить с немцем-мужем в браке не  ...

Интересно..чтобы без всяких выкрутасов..каких таких выкрутасов?
А если жених промолчит про свои долги и соврёт что не имеет..как обезопасить себя?
psv

Постоялец

 
10.8%
17#
Опубликовано 29.8.2012 08:00:18 |Показать все сообщения
добавил басмач в 28.8.2012 17:09
Теоретически, нужно прожить с немцем-мужем в браке не  ...

А разве если я стану женой гражданина Германии я не получу вид на жительство? или дадут,но как я понимаю на различный срок( год или два..а потом надо продлевать)
и разрешение на работу кто должен выдавать? или всё зависит от мужа?
и ещё..как я поняла читая форум,многие приезжие получают пособие ( это если нет работы)также пособие на ребёнка..
Скажите пожалуйста,это пособие муж может оформить на себя без моего ведома..или у меня там своя карта какая та будет?
и пособие на ребёнка..буду получать я ( это же мой ребёнок и он к нему отношение не имеет) или так как он мой муж то и "всем этим он рулить будет"?
Как подумаю..что всё таки я ничего не знаю..ни своих прав..ни куда обращаться..ни друзей в Германииаж страшно порой..
С наших краёв в основном девушки выходят замуж или за японцев,корейцев,китайцев..и это поближе к моему городу до Китая 30 минут..до Токио 2 часа лёту..а вот Германия!!!! ну так охота чтоб всё было хорошо..
а главное,чтоб мой сын всегда был при мне.
psv

Постоялец

 
10.8%
18#
Опубликовано 29.8.2012 09:11:43 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 29.8.2012 08:00
Светочка,такое ощущение ,что ты не уверена в своём муж ...

После одного брака..не хотелось бы опять наткнуться на сюрпризы..бывает человека знаешь годами,а потом он такую "штучку может выкинуть" что мама не горюй От знакомых..от родственичков можно ждать сюрпризы..а тут..другая страна! но конечно бывает и тут и там и "ангельские" и "бессовские" личности.но ни как ни угадать вот так сразу..
Вы знаете,я ходила к нотариусу в своём городе..( когда ещё в конце мая жених приезжал и мы хотели здесь расписаться) я тогда составила пункты что хотела бы видеть в своём брачном договоре,на что нотариус мне ответил..что даже если мы будем заключать договор в России..то на территории  Германии он не будет иметь законную силу..
psv

Постоялец

 
10.8%
19#
Опубликовано 29.8.2012 15:25:45 |Показать все сообщения
добавил -Юлия- в 29.8.2012 14:16
Ну что ты так паникуешь? Долги? Да если ему лет 30-35 и он  ...

Ему 45 и дом от его родителей..
Нравится ли он мне..я к нему ровно отношусь и всё..вроде добрый,спокойный.
psv

Постоялец

 
10.8%
20#
Опубликовано 29.8.2012 15:25:47 |Показать все сообщения
добавил -Юлия- в 29.8.2012 14:16
Ну что ты так паникуешь? Долги? Да если ему лет 30-35 и он  ...

Ему 45 и дом от его родителей..
Нравится ли он мне..я к нему ровно отношусь и всё..вроде добрый,спокойный.
psv

Постоялец

 
10.8%
21#
Опубликовано 29.8.2012 15:31:40 |Показать все сообщения
добавил Violia в 29.8.2012 10:15
Света, Вы, когда Ваш жених к ам сейчас приедет, все это  ...

Завтра он и его мать прилетят в Хабаровск.
Потом планируем открывать визу мне и ребёнку через Польшу.
говорит что работать буду в его компании( если захочу как он выразился) что то там с интернетом связано.
Говорит у него там "кто то" кто поможет и с браком и с другими вопросами..
Вот конечно же я бы и просто в гости слетала..а потом уже про брак бы говорили..
когда прилетал в начале лета,отказалась..Многие подружки ещё говорили мне,что другая бы от такого шанса не отказалась..но,у меня всегда много подозрений
psv

Постоялец

 
10.8%
22#
Опубликовано 29.8.2012 15:36:49 |Показать все сообщения
добавил -Юлия- в 29.8.2012 14:31
Светланка, я конечно, не навязываю свое мнение, но мне  ...

Спасибо за пожелание..
Но хочу попробовать..Дай Бог всё будет..а Любоффф..Любофф может и прийти со временем.
Почему то эта самая любоф исчезает у многих играющих пышные свадьбы и кричащие на весь мир о любви своей неземной...потом развод..
Вот сейчас подумала,а может ну её любофф эту..
psv

Постоялец

 
10.8%
23#
Опубликовано 30.8.2012 02:46:48 |Показать все сообщения
добавил Violia в 29.8.2012 14:47
А зачем виза через Польшу? Если у гражданина Германии  ...

Мы рассматривали расписаться у меня в городе,потом сделать воссоединение..для моего региона посольства Германии находиться в Новосибирске..почему то подумала что лишний гем...ой.. где то на какой то сайте нашла девочка писала,что расписалась с немцем именно в Германии по польской визе..
когда обращалась в туркомпании в свойм городе многие говорили,что можно так выехать в Германию через Польшу..Грецию..или любую другую страну шенген зоны..вот я и подумала,может быть сделать так..потом думала после заключения брака в германии по польской визе вернуться в Россию,лететь в Новосибирски сдавать тест и поддать сразу документы на воссоединение..( кстати здесь тоже,кто говорит надо сдавать тест на воссоединение,кто говорит не надо,вы ведь семья уже!) хотя на сайте у них написано про этот тест всем..
короче говоря капец..это получается,что смысла нет делать визу через Польшу?
а если мы распишемся здесь,в Хабаровске,потом если полететь в Германию,в гости..на пару недель,и вернувшись поддавать документы на воссоединение..( хотя вы же пишите что нельзя в Германии находится если виза открыта в другую страну шенгена..тогда почему на многих форумах пишут..что открывают визы...а потом гуляют по другим странам...) короче я запуталась..
psv

Постоялец

 
10.8%
24#
Опубликовано 30.8.2012 02:50:47 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 29.8.2012 18:19
действительно.несколько смущает окольные польские пу ...

Женат не был..он уже привозил документы с загса ,что не был в браке..детей нет соответственно.
Говорит про знакомство..Честно,так как я не понимаю немецкого,я только в процессе изучения и то..начальный самый начальный уровень..а иногда именно с немецкого языка переводчик такое переводит,,,что ни в сказке сказать,ни пером описать..
Написал что поможет,а чем именно я не поняла.
psv

Постоялец

 
10.8%
25#
Опубликовано 30.8.2012 02:52:17 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 29.8.2012 18:19
действительно.несколько смущает окольные польские пу ...

Спасибо за пожелания всемМне это пригодится,в душе буду знать что есть люди кто за меня переживает..И я обязательно отпишусь!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 08:16


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу