Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Автор: medved
Печать Назад Вперед

Болезнь, я тебя знаю! Или "сам себе диагност". #3596  Закрыть [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
11.94%
ТС
Опубликовано 20.4.2014 21:37:06 |Показать все сообщения
Ира, а мне бы было интересно узнать твое мнение о деменции, сталкивалась ли ты с этой болезнью в своей практике или в жизни?
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
2#
Опубликовано 20.4.2014 22:02:44 |Показать все сообщения
сообщение Лидия-Я изменено 20.4.2014 22:05
добавил medved в 20.4.2014 21:47
- неужели пришла пора задуматься?   - улыбаюсь, но аб ...

К сожалению да. Ну вернее я борюсь с этим недугом мамы, уже несколько лет. Но к сожалению все идет по нарастающей. Да, согласна-неприятие текущего момента, она вся там, но вот вопрос где? Не могу понять  её возраста, я у неё то мама, то сестра, то опять дочь. Да и про усталость согласна, это все стало проявляться несколько лет назад. Она всегда была очень активной женщиной, выдумщицей, фантазеркой. А тут-никуда не пойду, на улицу боюсь, я свое отходила, я свое все переделала. Послелние месяцы стало очень тяжело, она теперь не ходит, но не в этом дело. Я вплотную стала интересоваться этой болезнью и понялла, таких людей очень много, причем у многих болезнь впервые начинает проявляться в 50, а то и раньше. И картина довольно страшная. Сейчас естьмного лекарств и если бы я знала о них раньше, то может быть ту ситуацию, которая сейчас можно было бы избежать. Но информации ноль. Многие думают-А, старики чудят, мол это все из вредности... Но это далеко не так, это начинает прогрессировать деменция. Человек перестает следить за собой, за своим жильем, ему все равно во что он одет, что ест и это страшно.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
3#
Опубликовано 20.4.2014 22:22:31 |Показать все сообщения
добавил medved в 20.4.2014 22:14
именно: с информацией - беда! Никто не занимается проф ...

В том-то и беда. Эту болезнь никто не воспринимает всерьез, а тем не менее она набирает обороты. Не знаю насчет наследственности, я нашу семью знаю, ну наверное где-то до шестого колена, не было таких проблем. Насчет нагрузки умственной и физической. Ани Жирардо, умница, красавица, талантливая актриса, игравшая можно сказать почти до последних дней, в последние годы страдала болезню Альцгеймера, Маргарет Тетчер, мощнейшая женщина и то же самое. Наша любимая актриса Маргарита Терехова, тоже сосудистая деменция. Что послужило толчком этой болезни.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
4#
Опубликовано 8.6.2014 22:31:33 |Показать все сообщения
добавил medved в 8.6.2014 22:25
Жень, как ты себе представляешь процесс: долгий трудо ...

Представила картину! Хотя у меня дядька делал каждый день подобное, только он не колотил, а тер пятки руками. Прожил долго, до 82, при этом перенес два инфаркта, три инсульта, третий стал последним, но... первые два и инфаркт прошли для него бесследно, восстановился. А пятки тер лет с 40, каждый день, и зарядку делал, массаж головы, около получаса в день, каждое утро.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
5#
Опубликовано 8.6.2014 23:00:38 |Показать все сообщения
добавил medved в 8.6.2014 22:53
два инфаркта, три инсульта, третий стал последним, но.. ...

Ира, до последней минуты был в своем уме. Последний инсульт случился перед праздником победы, собирался на свой любимый завод, ветеранов там приглашают всегда, концерт праздничный, подарки, разволновался очень ну и случился инсульт. Я с ним в больнице неделю жила, мы с ним разговаривали, врачи поражались... Доктор мне сказал-мозг разрушен, как он может говорить-я не знаю. С дачи домой и обратно, запросто!своим ходом, на электричке, на автобусе и пешком.Но он всегда умеренно ел и так же пил, хотя выпить любил, но меру всегда знал.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
6#
Опубликовано 9.6.2014 21:01:04 |Показать все сообщения
добавил medved в 9.6.2014 20:56
Лид, да я не говорила, что он должен был моментально пр ...

Ира 20 лет, даже чуть побольше. Инфаркт перенес в 60, довольно сильный, долго лежал в больнице, говорили прогноз неутешительный, лет пять давали, предлагали делать шунтирование, он отказался, сказал -не хочу, помру так помру. И жил полноценно до 80-ти с лишним лет. И это ещё при том, что он работал на секретном заводе, который делал ракеты и он эти ракеты ездил испытывать, радиация будь здоров, а вот видишь как все сложилось, ресурсы у всех разные.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
7#
Опубликовано 4.7.2014 16:46:05 |Показать все сообщения
добавил medved в 3.7.2014 22:28
правильно делаешь! а то придёт бАлшой медведь и всю попу отобьёт!

Картинку случайно сегодня увидела, не смогла пройти мимо, как раз в тему))))

Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
8#
Опубликовано 4.7.2014 20:21:14 |Показать все сообщения
добавил medved в 4.7.2014 20:19
А ежей, которые "по попи" раздают, часом не встречала ?
... Где-то Поля пропала...

Нет пока, встречу принесу))))
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
9#
Опубликовано 14.9.2014 21:41:50 |Показать все сообщения
сообщение LERSA. изменено 14.9.2014 21:42
добавил medved в 14.9.2014 21:33
Фу! Как грубо.     ...И совсем неточно  Тут невольно  ...

Не знаю, у меня не было такого огромного опыта общения с онкологически больными. Только два человека, муж и тетушка. Так вот муж был молчалив, а речь спокойная и даже перестал заикаться, он немного заикался. А вот тетя, она всегда голосистая была и во время болезни такой же и осталась, мне нянечки на нее жаловались, когда я уходила она на всех громогласно ругалась))))
Все наверное зависит от самого человека, насколько он эгоистичен чтоли... Ну вот муж например меня успокаивал, пытался казаться бодрым и веселым. А есть, я знаю таких людей, которые именно вампирят. Я болею и тебе пусть плохо будет, чего это только мне досталось...(((
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
10#
Опубликовано 14.9.2014 22:17:27 |Показать все сообщения
добавил medved в 14.9.2014 21:53
речь спокойная и даже перестал заикаться - именно! так ...

Конечно медленней, у него на тот момент гемоглобин был уже 40 единиц...(((
Да Ира, ты права, он очень боялся быть обузой. Ну представь огромный мужик, под два метра роста, который перестал самостоятельно передвигаться, конечно он боялся стать обузой.Вел он себя как ангел, ни слова плохого никому, ни досады, ни упрека. Ой, да ну. Страшная болезнь, врагу не пожелаешь...
А тетушка просто боролась с няньками, вредные они там были, противные, а у нее обостренное чувство несправедливости. Я пока с ней была они нормальные, но так как я одна, то мне все равно приходилось уходить, вот тут она и начинала воевать. Но она вообще по жизни громогласная была, пела очень хорошо, ее в хор Пятницкого брали, но отец не пустил. А то бы может стала известной, очень голосистая была.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
11#
Опубликовано 14.9.2014 22:24:21 |Показать все сообщения
добавил medved в 14.9.2014 21:53
речь спокойная и даже перестал заикаться - именно! так ...

Кстати, насчет рукопожатия, вспомнила, массажистка мне говорила, которая дочке массаж делала, что о здоровье человека можно узнать по тому, как он кулак сжимает. Если большой палец снаружи, то тонус и здоровье нормальные, а если большой палец внутри кулака, то все наоборот. Детки у кого тонус повышен, кто склонен к ДЦП, именно так кулачки держать.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
12#
Опубликовано 14.9.2014 22:41:26 |Показать все сообщения
добавил sigma в 14.9.2014 22:33
всегда кулаки сжимаю и большой палец внутрь...

Ну Римма, это наверное больше малышей касается, но я не утверждаю, просто слышала об этом. А я вот во вне пальцы держу))))
Вот например если врач опытный он можжет это у грудничка заметить, повышенный тонус. Ведь большинство случаев ДЦП можно избежать, если ребенку с грудничкового возраста делать хороший профессиональный массаж. У моей подруги были очень сложные роды, у ребенка короткое время была асфиксия, потом был гипертонус, хорошо терапевт попалась очень опытная женщина, направила их на массаж, до года они раз шесть по 10 сеансов этот массаж сделали, тонус пропал, но врачи сказали что если бы они этого не сделали, то у ребенка был бы паралич. Без последствий все же не осталось, мальчик заикается, но как говорится обошлись малой кровью, пальчики он держал внутрь кулачка. А вот Лерка моя во вне, но тем не менее у нее был небольшой тонус, она одну ножку подтягивала вверх. Тоже массажем расслабляли.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
13#
Опубликовано 15.9.2014 08:23:14 |Показать все сообщения
добавил sigma в 14.9.2014 22:59
Ну тогда выдох  Только ты же сама писала, что  о здоро ...

Ну я чтобы тебя не пугать, перевела стрелки на младенцев!
А вообще сейчас посмотрела, так и есть.
Но имелось в виду, что кулак постоянно сжат и палец внутри, ты же не все время ходишь с зажатыми кулаками.
А вообще если обратится к хиромантии, то люди, которые держат большие пальцы внутри ладошки-неуверенны в себе, нуждаются в защите...вот!
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
14#
Опубликовано 16.9.2014 10:20:22 |Показать все сообщения
сообщение LERSA. изменено 16.9.2014 10:21
добавил medved в 15.9.2014 19:58
Лида, такому малышу мало массажа. Ему нужна настоящая  ...

Ира я про то, что если врач опытный, то гипертонус он распознает в первые дни, после рождения ребенка и тогда при умелых действиях в виде массажа и да, мануальной терапии можно добиться очень хороших результатов, а иногда даже избежать этого заболевания, как в случае с моей подругой. Там был не просто массаж, а очень серьезное лечение и мальчик здоров. А чаще всего гипертонус просто принимают за высокую активность ребенка, так он и выглядит, ребенок постоянно в движении, двигаются ножки и ручки и все, включая врачей умиляются-ой какой шустрый, какой подвижный, так происходит до года, а потом уже начинают понимать, что это колоссальная проблема, но уже поздно. А вот до года, можно исправить, конечно не во всех случаях, но во многих.
Врачи часто это не замечают. Вот даже про себя расскажу. Эта подруга, которая ребенка спасла от ДЦП, она родила раньше меня на полгода, поэтому я уже наслушавшись и насмотревшись всего, была в этом деле немного опытной. Поэтому как только Лера родилась, я четко следила за всем, что с ней происходит. И неоднократно просила нашего терапевта направить нас на массаж и к невропатологу. Терапевт говорила-Ну зачем вам это, у вас чудесный, здоровый ребеночек, что вы его будете мучить, делайте сами, дома. Я и делала.... Пока мы не попали к другому врачу, были проблемы с прививками, поэтому стали наблюдаться у  иммунологов. А они направили уже к невропатологу. Там мне и показали, что она одну ножку подтягивает вверх, ее насильно выпрямляют, а она опять подтягивала. Сделали два курса массажа, все стало нормально. А терапевт потом сказала-ну что же вы мамаша у меня не спросили про массаж.... А сколько таких детишек. Это хорошо я была научена горьким опытом своей подруги, а так ведь даже и не увидишь. А проблемы потом вылезают, уже позже-плохая усидчивость, ребенок плохо концентрирует внимание. И все это идет не от распущенности, а именно из младенческого возраста. Взять тот же синдром дефицита внимания у детей. Этого всего можно избежать, если ты информирован и можешь действовть.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
15#
Опубликовано 16.9.2014 20:02:01 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 16.9.2014 19:39
А чем можно аппетит вылечить

Ампутацией желудка
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
16#
Опубликовано 16.9.2014 20:05:51 |Показать все сообщения
сообщение LERSA. изменено 16.9.2014 20:06
добавил medved в 16.9.2014 19:31
Лида, я согласна с тобой! Но в этом конкретном случае.  ...
А не видала ли ты истеричных мамаш, повёрнутых на суперновых лекарствах, пытающихся всё это опробовать на любимых чадах?

Ира, видала и много... Сейчаск ак-то особенно много, сейчас ведь еще и интернет им в помощь. В мое время, когда дочка была маленькой столько ненормальных не было.... Сейчас есть...У малюток карты по размеру больше, чем у стариков.
Ребёнок учится жить, подражая близким, - и никак иначе.
Так что же мы сейчас можем ожидать от маленьких жертв родительской глупости?
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих стор

Да, не воспитывайте ребенка, воспитывайте себя.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
17#
Опубликовано 16.9.2014 20:12:13 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 16.9.2014 20:11
через задний проход

Ну можно и так!!!
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 22:13


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу