Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Автор: Йош
Печать Назад Вперед

Ежедневник по-майнландовски-2 #3692  Закрыть [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
161#
Опубликовано 3.1.2013 22:10:46 |Показать все сообщения
Ага, а я вот от Саламандрика привет получила!!! Значит, тут она, не потерялася

А мне она не чего не передавала
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
162#
Опубликовано 4.1.2013 14:47:15 |Показать все сообщения
у меня все болеют, все по прежнему. Все нормально.

И это как понять ,все болеют - всё нормально
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
163#
Опубликовано 4.1.2013 23:47:17 |Показать все сообщения
Понтик, у нас на Украине говорят: зараза до заразы не пристае! Тем более, что ты уже круто переболел... Хотя, мож ты опять бюллетенить собрался? Дезертир!
Всем привет!

Устал уже дома сидеть ,такие эти долгие две недели показались .Уже жуть как в школу хочу .А то чую что жену уже грызть начинаю ,нельзя мне дома больше двух дней находиться
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
164#
Опубликовано 5.1.2013 12:07:02 |Показать все сообщения
Всем привет . Наконец то выходной ,ох и устал .
Пойду посуду помою .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
165#
Опубликовано 5.1.2013 14:11:49 |Показать все сообщения
Так ,молодец что про ёлку ,надо посмотреть не будут ли у нас завтра собирать ёлки ,а то потом куда её выбрасывать
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
166#
Опубликовано 6.1.2013 14:13:00 |Показать все сообщения
С наступающим русским Рождеством!

спасибо

А то тут на форуме появилась новая Наташа, я уже думал что это ты в другом обличье .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
167#
Опубликовано 6.1.2013 16:36:52 |Показать все сообщения
Хорошее дело вы затеяли, а еще хотелось бы подробностей, если можно. И одну финальную фотку, хотя бы.

Можно и совместное фото Наташа + манты


Я на кухне. делаю торт, салат и опять эту утку с черносливом и яблоками.

Не разу такого чуда не ел .Для меня мясо с черносливом и яблоками что то не совместимое .Вот бы попробовать кусочек и желательно в твоём исполнении
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
168#
Опубликовано 6.1.2013 18:25:51 |Показать все сообщения
добавил medved в 6.1.2013 17:06
С наступающим православным Рождеством Христовым!
Счастья и радости вашим семьям!

И тебя и твоего сына и всю Украину с Рождеством Христовым !

Мнения пользователей

medved  7.1.2013 20:41:45  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Спасибо!!!
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
169#
Опубликовано 7.1.2013 16:45:36 |Показать все сообщения
Первый учебный день в этом году наконец то закончился
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
170#
Опубликовано 9.1.2013 22:10:31 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 9.1.2013 16:15
Хде моё "немецкое сокровище"?  Обожаемый Пончик?

Да тут я ,это вы все пропали .
У тебя как в той песне Полина учится ,а муж её сдает
Сегодня нашёл кучу родни по просьбе мамы ,оказывается у меня много родственников в Нижнем Новгороде ,Я сразу стал богатым в плане родни.
А что у меня всё по старому в школе тишина ,нет преподавателей сидим и лясы точим целый день ,уже язык болит .  
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
171#
Опубликовано 9.1.2013 22:13:38 |Показать все сообщения
Ещё один вопрос: когда планируете перестать болеть всем семейством? Выздоравливайте поскорее! (Неужели вас всех "пончиковый" насморк достал

Ира это Полина меня заразила вашим Украинским гриппом .свиным наверно ,через сало передаётся
Да я же худею и вполне успешно ,приучаю себя к порядку .Конечно жрать вечером хочется страшно но кроме яблока или апельсинчик себе  не позволяю .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
172#
Опубликовано 9.1.2013 22:54:59 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 9.1.2013 21:13
Ира, в том то и дело, что только тему. Если бы план был,  ...

Ужас блин
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
173#
Опубликовано 10.1.2013 22:55:49 |Показать все сообщения
и будет тебе здоровье!

Так всем привет ,только что добрался до дома и скоро уже пора спать .Весь день в бегах .Устал
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
174#
Опубликовано 17.1.2013 18:27:26 |Показать все сообщения
Всем привет .Я рад ,что всё хорошо закончилось ,надеюсь на лучшее .
Сегодня день прошёл и что сказать как обычно .
Да ,нам к нашей профессии делают дополнительные фортайли ,осенью мы сдали на кран козловой ,что в цехах имеются .Сегодня сдавали теорию  на погрузчик ,экзамен выдержала вся группа ,на той неделе экзамен по практическому вождению ,два дня практики а потом экзамен . И через неделю начинается очередная практика и продлиться до 15 марта .Во и всё кажется
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
175#
Опубликовано 17.1.2013 21:27:47 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 17.1.2013 18:47
значит, потом на работу?  В марте?

Ни чего себе ,как же в марте ,если экзамен 10 мая теоретический и в июне практический .На работу в августе
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
176#
Опубликовано 18.1.2013 06:33:40 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 17.1.2013 22:12
Ох уж эти немецкие натуралисты! Прошлое воскресенье м ...

прямо боюсь спросить ,ты тоже
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
177#
Опубликовано 18.1.2013 21:59:22 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 18.1.2013 16:22
Натка, приветы!!   Я тебе уже столько раз писала вс ...

У нас тоже недалеко есть нудистский пляж ,прикольно так ,можно недалеко подъехать на машине и посмотреть  .Но смотреть там не на что .Один раз рыбачили недалеко и был огорчён и рыба была огорчена и не клевала ,разве можно при виде такого не разбежаться ,рыба оказалась умней меня
Сиски по пупа и пестики с ноготок .И почему модели не ездят на такие пляжи
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
178#
Опубликовано 18.1.2013 22:37:43 |Показать все сообщения
Пончик, установи базу наблюдения и дежурство. Авось, модель и заедит...

Вот и я мечтаю хороший фотоаппарат купить ,что бы ещё ....
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
179#
Опубликовано 19.1.2013 09:35:14 |Показать все сообщения
добавил саламандра в 18.1.2013 22:59
Притветик, солнышко! Кто посмел твои ответы постирать ...

Завидую просто .Вот в чём привилегия столицы от деревни .У нас такого нет .Шикарно конечно .
Наташа ,и во сколько это удовольствие обходится ,то есть на целый день можно или можно на пол дня и как там с едой ,можно своё или только там покупать . Есть подобное от нас в 100 км ,думаю сгонять ,вот хочется всё узнать . А то как то ездили в большой бассейн ,не такой конечно как у вас в Берлине ,но жена сказала ,что там холодно ,народу сильно много и шумно и забраковала такой отдых .Можно кратко ,стоит лил не стоит отдыхать в таких местах и как там  с отоплением  
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
180#
Опубликовано 19.1.2013 15:18:31 |Показать все сообщения
потому что там реактивы добавляют спецательные называются "антисцыклин" - вода сразу розовеет в случае чего. Так что ну никак нельзя Пончиков пускать в термы. никак..


Завтра собираемся в бассейн там и проверю ,добавляют чего или нет

Мнения пользователей

@barcelona  19.1.2013 15:29:38  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! ))) зеленку с собой возьми, чтобы нейтрализовать если что...))))
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
181#
Опубликовано 19.1.2013 21:27:58 |Показать все сообщения
Я тоже рад .что Украина и Берлин подтянулись на форум .Привет вам !
Всё жена утвердила поход в наш бассейн,прямо с утра ,народу тогда меньше .
Хорошо, что похудел немного ,не так будет стыдно из-за своего необъятного торса  .
У нас тоже так себе нормальный бассейн ,примерно 10 минут хотьбы от дома медленным шагом.
Ну что там есть ,есть одна горка ,но высокая .Есть большой плавательный тазик с двумя вышками .
есть большой тазик джакузи  ,есть детский тазик и сауна и можно целый день там сидеть и всего 5,50 евро с носа за все удовольствия в комплекте . Но мы там не бываем больше 2-3 часов ,устаём однако ,пахнет хлоркой или ещё чем то химическим
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
182#
Опубликовано 19.1.2013 21:46:57 |Показать все сообщения
добавил басмач в 19.1.2013 20:33
Ну, кто с женой ходит в бассейн? Да еще и с утра

Надо с начало похудеть основательно ,потом и ходить без жены
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
183#
Опубликовано 19.1.2013 22:05:29 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 19.1.2013 20:48
ой, ну прямо таки - с ежами нельзя, с женами нельзя, с утр ...

С утра наверно с чужими жёнами можно










Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
184#
Опубликовано 19.1.2013 22:15:44 |Показать все сообщения
А рога - это хорошее украшение для уважающего себя самца
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
185#
Опубликовано 20.1.2013 10:05:34 |Показать все сообщения
Всё ,сейчас завтрак и в бассейн .Всем привет .
Только не надо от меня требовать фото отчёта
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
186#
Опубликовано 20.1.2013 17:30:18 |Показать все сообщения
Всё приехали из бассейна ,только прокатились немного лишнего .Хотели не в наш а в соседней деревне это 26 км от нас ,приехали а там народу тьма .развернулись и обратно к нам ещё 26 км ,а у нас в бассейне красота ,народу мало и тихо .Так ,что тут могли пешком дойти за 10 минут ,но приехали на машине .Отдохнули хорошо и отдали всего 13,5 Евро   
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
187#
Опубликовано 20.1.2013 20:45:04 |Показать все сообщения
Давид .Дык хотели как лучше ,а получилось как всегда . Нет чтобы сначала в наш бассейн заглянуть ,дык мы сначала попёрлись за 26 км ,там народищу и вернулись обратно . То есть можно было мне пешком прогуляться до бассейна посмотреть в окно ,вернуться за своими и идти плавать ,но мы же русские люди ,простых путей не ищем и идём в обход ,то есть на соседнюю улицу едем через другую деревню ,что в итоге на спидометре имеем 52 км ,да ещё обидно снегу навалило да скользко было . Вот так и живём всё через зад у нас
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
188#
Опубликовано 20.1.2013 21:47:53 |Показать все сообщения
Не знаю не рискнул что то я на такой эксперимент
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
189#
Опубликовано 21.1.2013 18:36:51 |Показать все сообщения
Всем привет .Постить пока до завтра не смогу ,так как трафик закончился и страницы открываются очень медленно .Завтра должны дать скорость ,так как начинается новый месяц
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
190#
Опубликовано 22.1.2013 17:20:03 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 21.1.2013 22:54
Приветы, Меленка!    Хохлушки не победимы  Но в ...

Полина ,да усё будет хорошо !
А муж ещё пригодиться

Мнения пользователей

@barcelona  22.1.2013 21:57:02  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! пригодится воды напиться
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
191#
Опубликовано 22.1.2013 22:13:08 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 22.1.2013 21:04
Приветы всем!  Снова некогда было. жесткий диск зара ...

даже интересно что там за процесс такой что тормозит всё ,гони этот процесс в шею и пусть не морочит тебе голову

Так ,это даже отлично ,что сгорел старый телевизор ,теперь у вас появляется отличный шанс купить новый не думая о том ,что может ещё старый проработает лет 10 ещё . Так берите Самсунг со Смарт ТВ и 3 Д конечно и экран не меньше метра .Да и компьютер надо поменять ,чтобы не тормозил .
Ладно ,так и быть выиграю в лотерею ,куплю тебе в подарок такой телевизор и новый ноутбук на 4 ядра . Вышли мне 12,5 Евро на билетик и будет тебе новый телевизор и новый компьютер
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
192#
Опубликовано 22.1.2013 22:26:30 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 22.1.2013 21:24
Ото ещё мне коммерсан выискался  телек и так новый LG

Я так понимаю ,что ты не хочешь новый телевизор и новый ноутбук всего за 12,5 евро получить
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
193#
Опубликовано 22.1.2013 22:36:59 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 22.1.2013 21:32
Просто сыночек компотом из бутылки любит брызгать в те ...

Если серьёзно ,то у нас бы такого не было ,надо построже немного с детьми .Пить и кушать надо на кухне .Только без обид ,ладно
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
194#
Опубликовано 22.1.2013 22:42:23 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 22.1.2013 21:38
правильно, надо. У меня дочка была порядочным ребенко ...

Ремешком по попе и всё . Мне в детстве помогало
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
195#
Опубликовано 22.1.2013 22:47:28 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 22.1.2013 21:43
ты что? - мы деток не бьем. И так их жизнь потом отлупит. ...

ну не бить ,а призывать к порядку .Это совсем разное .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
196#
Опубликовано 22.1.2013 22:53:26 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 22.1.2013 21:50
http://bigpicture.ru/?p=362787 кажется, я поняла. почему нашу Натку т ...

красота .Интересно ,а в Тайланд автобусы ходят
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
197#
Опубликовано 23.1.2013 18:49:42 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 23.1.2013 15:09
Приветы, Меленка    Ну, у тебя опыт-то поболе моег ...

Чем опасна «сланцевая революция»

Минусы добычи «нетрадиционного» газа перевешивают плюсы
Принято считать, что счастье в виде сланцевого газа свалилось миру на голову в результате достижений технического прогресса: горизонтального бурения и операций гидроразрыва пластов (ГРП). Это не совсем так, потому что первый метод массово применялся уже 20 лет назад, а последний – добрые 50 лет. В действительности же масштабный рост добычи сланцевого газа произошёл в силу комплекса причин: технических, экономических и коммерческих.

В 2005 году были существенно сокращены налоги на добычу «голубого топлива». Одновременно власти увеличили на 25% обязательные отчисления в пользу землевладельцев, и они стали охотнее заключать контракты с добывающими компаниями. В результате производство сланцевого газа за четыре года выросло с 3 до 54,6 млрд. кубометров в год.

Подобная ситуация характерна для многих стран, обделённых ресурсами.

Опыт разработки месторождений сланцевого газа практически отсутствует. Недостаточно информации для построения динамических моделей процессов в пластах. Поэтому сегодня никто не может уверенно сказать, каким будет конечный коэффициент газоотдачи и каких средств это будет стоить.

При этом в нефтегазовой промышленности нет примеров столь мощного воздействия на недра, как при извлечении данного вида сырья.

На месторождении Barnett Shale, к примеру, для получения 1 тыс. кубометров газа нужно закачать в пласт не менее 100 кг песка и 2 т воды. Более половины этой жидкости откачивается обратно, а поскольку она содержит химические реагенты, нужно провести её очистку. Ежегодно для проведения ГРП на месторождении требуется до 7,1 млн. т песка и 47,2 млн. т воды. И уже известны случаи, когда армады тяжёлых траков превращали в грязь лёгкие грунтовые дороги, а компании платили чувствительные штрафы за их повреждение.

На участках неглубокого залегания сланцев возрастает опасность загрязнения водоносных пластов атмосферного питания жидкостью ГРП, а также увеличивается риск поступления в них метанового газа. Такие факты в США уже отмечены. Наконец, многократная деформация пластов с годами может привести к изменению рельефа.

В России десятки лет назад установлено наличие сланцевого газа в пределах Тимано-Печорской провинции, Енисейского кряжа и в ряде других районов. Никакой экономической целесообразности в его добыче пока нет и в ближайшие годы не предвидится.

Разведанные запасы природного газа в РФ составляют 48 трлн. м3, или свыше 33% мировых (145 трлн. м3); начальные суммарные ресурсы достигают 260 трлн. м3 (более 40% от 650 трлн м3). Наконец, доказанные (извлекаемые) запасы (43,3 трлн. м3) обеспечивают нам текущий уровень потребления в течение 72 лет. Себестоимость производства «голубого топлива» изменяется в зависимости от региона от 3 до 50 долларов за 1 тыс. м3. Для сравнения, для сланцевого газа в США соответствующий показатель составляет 80–320 долларов.

Итак, трудноизвлекаемые ресурсы – это дополнение, но не альтернатива богатым залежам природного газа. Сланцевый газ является сильно рассеянным полезным ископаемым. Его добыча отличается наиболее мощным воздействием на окружающую среду, а затраты на освоение месторождений заметно превышают уровень инвестиций в другие газовые ресурсы.

Журнал «Нефть России»

Штрих

Как сообщил журнал Spiegel, министр экономики Филипп Рёслер (Philipp Rösler) и министр окружающей среды Норберт Рётген (Norbert Röttgen) пришли к обоюдному соглашению и теперь выступают против добычи сланцевого газа в Германии.




Подготовил Артур Бергсон

№ 2, 2013. Дата публикации: 11.01.2013


Когда горит вода из-под крана
Проблема безопасности технологии гидроразрыва поднимается сейчас как в Европе, так и в США. Не так давно волну тревоги на этот счёт поднял документальный фильм Джошуа Фокса «Газовая страна», номинированный на премию «Оскар» как лучший документальный полнометражный фильм. Режиссёр фильма лично ездил по штатам и посещал небольшие городки, в которых ведётся добыча сланцевого газа. Причём зачастую работы ведутся в непосредственной близости от жилых домов. В фильме множество ужасающих кадров опустошения и экологического бедствия на территориях, где ведётся добыча. При этом авторы фильма утверждают, что гидроразрыв пласта – опасная технология, загрязняющая подземные воды. В доказательство жители штата Огайо поджигают воду, идущую из-под крана. Однако эксперты и представители добывающих компаний утверждают, что водопроводная вода воспламеняется не из-за использования технологии гидроразрыва, а из-за поверхностей отложений метана или возможных утечек газа, не имеющих отношения к добыче. Этот фильм спровоцировал волну журналистских расследований, в результате которых было установлено, что в США нет жёстких технических нормативов по использованию гидроразрыва, сбросу сточных вод и использованию химикатов. В результате в США в штате Нью-Йорк и в Канаде в провинции Квебек бурение было приостановлено до окончания экспертизы.

Польша выходит из сланцевой гонки
С самого начала сланцевой революции главной газовой державой Европы авансом была объявлена Польша. Ряд компаний заинтересовались её богатствами, а некоторые, как, например, ExxonMobil, даже приступили к геологоразведке. В мае прошлого года польские эксперты заявили, что их страна обладает запасами сланцевого газа, которых хватит на ближайшие 100–300 лет. Эти данные прокомментировал сам премьер-министр Польши Дональд Туск, заявив, что потенциал сланцевого газа в его стране превзошёл все прогнозы. Он также пообещал, что добыча начнётся в 2014 году.
Неожиданно в феврале 2012 года ExxonMobil объявила, что её геологоразведочные работы не подтвердили наличия достаточных запасов для коммерческой добычи. На фоне этого пошли разговоры о том, что запасов сланцевого газа в Европе может оказаться недостаточно, чтобы можно было «противостоять Газпрому». ExxonMobil, кстати, комментирует происходящее довольно осторожно, отмечая, что добыча сланцевого газа в Европе, возможно, начнётся через пять лет, и не в Польше, а в Германии.
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
198#
Опубликовано 23.1.2013 18:50:57 |Показать все сообщения
Полина ,надеюсь хватит духу и ты прочитаешь всю статью до конца .Не повезло вам однако
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
199#
Опубликовано 23.1.2013 19:04:39 |Показать все сообщения
"Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России"
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

Полина ,вот ещё одна статья  вдогонку
http://www.livejournal.ru/themes/id/43981
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
200#
Опубликовано 23.1.2013 20:09:23 |Показать все сообщения
добавил medved в 23.1.2013 18:56
Всем приветы !!!!
как страшно жить без пистолета, ребят ...

Привет пропащая .Ты почему так редко тут стала появляться ,так если будем редко тут видеть отберём у тебя один орден. Так вот расписание появления на форуме
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
И не реже
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 18.5.2024 01:16


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу