Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Автор: mayssi
Печать Назад Вперед

как переехать жить в Германию гр-ну Сирии из Украины ? #3778  Закрыть [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
70.56%
ТС
Опубликовано 14.12.2012 10:45:07 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 14.12.2012 09:46
добавил mayssi в 14.12.2012 00:18
Спасибо за советы! Я так и предпологала, что нужно обр ...


Я с Украины. И часто общалась с работниками посольства. Но по своим вопросам, туристическим. Просто, единственное, о чем хочется предостеречь, если планируете связываться с Посольством через имейлы, телефоны, учтите, что всё фиксируется и в последующем "пришьется" к вашему делу. Если будут явные несоответствия в информации, это вызовет подозрения. И станет поводом для отказа. Например, спросите про брата-спонсора в письменном запросе, а при личном обращении укажите, что родственников в Германии не имеете. Нужно быть очень внимательным и максимально правдивым. Собеседование проводится часто в "шоковом" режиме профессиональными психологами. Например, я лично общалась с женщиной-иностранкой, живущей в Киеве, которая утверждала, что при собеседовании ей практически отключили звук телефона связи и слушали на каком языке она будет ( с её слов) "метаться в поисках выхода из ситуации".

Продвинутый

 
70.56%
2#
Опубликовано 14.12.2012 17:29:06 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 14.12.2012 16:12
Я читаю и плакаю .Ну во первых начнём с того кого вы по ...

Серёж, ты чего развоевался? Человек написал чесно "Подскажите, если знаете, как и что нужно для того что бы попросить полит убежища в Германи? куда хотя бы обраться? " Он не собирается скрываться или ещё чего. Ты же видишь- нелегалом быть не хочется ему. Я вообще не вижу в чем проблема. И почему жирный крест на Германии? Он что воровать хочет? Браконьерничать? Нет. Просто жить в Германии. Тоже мне, преступление. Спецслужбы... придумал тоже. И человека испугал.

Продвинутый

 
70.56%
3#
Опубликовано 15.12.2012 15:47:05 |Показать все сообщения
Господи, читаю и смеюсь аж плачу! Начали за здравие, кончили за упокой. Пончик, ну ты даешь...
mayssi , родненькая Вы моя украинка. Нас не переделаешь, это точно. Сама я такая же. Пока своих шишек на лоб не насажаю, не успокоюсь. Аминь.

Продвинутый

 
70.56%
4#
Опубликовано 17.12.2012 11:28:42 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 17.12.2012 10:31
добавил mayssi в 17.12.2012 08:42
Да, я согласна, что на него будут смотреть каждый со св ...


Мышонок, мне кажется всё равно, без обращения к компетентным органам вам не обойтись. Это всё гадание на кофейной гуще. Любит-не любит, пустят-не пустят. Обратитесь в Посольство Германии в России, обрисуйте ситуацию в общих чертах, но приминительно к России. (условия эмиграции одинаковы для всех - и для россиян и для украинцев) оставьте контактные данные друзей и, возможно, они ответят. А там соориентируетесь по своей ситуации. А вы вообще заходили на сайт Посольства Германии в Украине?
Смотрите, там что написано. Может быть, это касается и поможет и вам хоть чем то?

"Коледж Європи: ЄС надає стипендії для випускників ВНЗ. Кінцевий строк подачі заяв: 15 січня 2013

ЄС надає стипендії випускникам ВНЗ країн-учасниць Європейської політики сусідства для отримання післядипломної освіти у Коледжі Європи протягом 2013/2014 навчального року.

Стипендія покриває витрати на навчання, проживання, харчування та проїзд.
Навчання проходитиме в університетських містечках Брюгге (Бельгія) або Натолін (Варшава, Польща).
Право на отримання стипендії мають випускники ВНЗ таких країн: Алжиру, Азербайджану, Вірменії, Білорусі, Єгипту, Грузії, Ізраїлю, Йорданії, Лівану, Лівії, Молдови, Марокко, Палестинської Автономії, Сирії, Тунісу та України.
Для детальнішого ознайомлення з можливостями та вимогами для отримання стипендії усі зацікавлені сторони запрошуються відвідати розділ «  Admission – How to apply  » на веб-сайті Коледжу Європи.
Сторінка Коледжу Європи: *** "" Там много учебных программ предлагают. Может, он у вас уже имеет какие-нибудь образование?

Продвинутый

 
70.56%
5#
Опубликовано 17.12.2012 22:39:24 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 17.12.2012 20:56
Вот с утра просыпаюсь и прямо такое чувство ,что я как т ...

ой Пончик, смешной ты, как прочитал, что Ира написала- красавчики, так и себе на лобике сразу написал- КУРД. Ты больше похож на Санту под вашей ёлкой, но только черненький и похудее. Я в шоке была, если чесно- представляла тебя блондином. почему то...
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 13.5.2024 15:19


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу