Русский форум в Германии › Авто Мото
Просм.: 5589|Ответ: 8
Печать Назад Вперед

Госдума объявила видеорегистраторы вне закона #3814 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 25.12.2012 19:27:58 |Показать все сообщения |по убыванию
Госдума объявила видеорегистраторы вне закона
http://newsland.com/news/detail/id/1096215/
Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле, - навигаторы, видеорегистраторы. Как пишет в понедельник РБК, взаконе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность сместа водителя», будет полагаться штраф в 500 рублей вместе сконфискацией такого устройства.

Такова новая редакция статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Поправки начнут действовать со следующего года.

Как отмечает РБК, водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона, в том числе видеорегистраторы на патрульных машинах полиции.

По данным активиста движения «Синие ведерки» Петра Шкуматова, на которого ссылается РБК, видеорегистраторы используют более 1 млн водителей. «Ведь
фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов «нет оснований не доверять сотрудникам полиции», - отметил активист.

Автомобильный юрист Юрий Гейко считает, что поправки «на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения всудах благодаря видеозаписям водителей».
Источник: newkaliningrad.ru

Интересно а как у нас в Германии обстоят дела с этим ,кто сталкивался или в курсе ,давайте обсудим эту тему .
Пользуюсь  видеорегистратором уже 1,5 года и пока проблем не было



Предыдущая тема: бракованній Мерседес отказіваются ремонтировать по гарантии
Следующая тема: Можно купить машину в Германие по доверености и ездит в России?
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
2#
Опубликовано 25.12.2012 19:37:11 |Показать все сообщения
Это тебе на http://www.ebay.de/ надо вот заветные слова для поиска
Autokamera
Videoregistrator
kfz kamera
Recorder camera
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
3#
Опубликовано 25.12.2012 20:19:39 |Показать все сообщения
Тут на ютубе видел такой прикол снятый камерой на доме . Едет машина и из кустов выпрыгивает дед и прыгает на капот машины ,машина тормозит .дед соскакивает и ещё раз театрально прыгает на капот .Машина останавливается и выходит молодой мужик и начинает бить деда ,тут едут менты и видят  драку ,останавливаются ,тут водила в двух словах говорит в чём дело и показывает на видеорегистратор ,менты даже не стали разбираться ,водилу отпустили ,а деда в кутузку увезли.
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
4#
Опубликовано 26.12.2012 12:37:53 |Показать все сообщения
Хорошая штука ,купи не пожалеешь
я вот такой буду брать
ещё один буду ставить на заднее стекло
http://www.ebay.de/itm/Full-HD-1 ... hash=item19d48af577
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
5#
Опубликовано 26.12.2012 20:33:19 |Показать все сообщения
пончик
возьми как у меня только без звука и будет тебе все видно
маленький но доказать хватит,
это только мое мнение

Ну дык ты покажи какой у тебя ,дай ссылку на ебей
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
6#
Опубликовано 27.12.2012 16:56:27 |Показать все сообщения
вот пожалуйста не жалко

Да бог с тобой у меня таких денег нет .Если я только месяц есть не буду ,тогда жена даст разрешение на такую покупку ,но месяц без еды я не протяну
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
7#
Опубликовано 28.12.2012 11:45:30 |Показать все сообщения
Как говорится когда жареный петух в жопу клюнет, то уже поздно будет

У меня стоит простая .Я в поисках второй на заднее стекло ,то есть хочу хорошую купить на лобовое ,а старую переставлю на заднее стекло
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
8#
Опубликовано 30.12.2012 11:15:02 |Показать все сообщения
ТОгда выриант моей камеры тебе самый лутчший будет
она маленькая

Но она дорогая .Да и с ДЖПС не хочу ,так как эта бисава машина ещё и скорость фиксирует с какой я ехал . Так что это не совсем выгодно .Я рассчитываю на сумму не больше 100
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
9#
Опубликовано 30.12.2012 19:54:36 |Показать все сообщения
меня жизнь на учила что скупой платит дважды

Ну я тоже не просто так видеорегистратор прикупил ,был очень спорный случай и я проиграл ,а вот теперь чувствую что зад немного прикрыт
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 12.5.2024 06:22


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу