Русский форум в Германии › Кухня
Просм.: 29220|Ответ: 22
Печать Назад Вперед

Сало! #3865 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.29%
ТС
Опубликовано 12.1.2013 15:43:46 |Показать все сообщения

Продвинутый

 
18.29%
2#
Опубликовано 19.1.2013 16:30:42 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 19.1.2013 15:40
круто. Вот станем тут из-за  Юры и Иры колобками все, будем знать ... Надо срочно тему про диеты открывать.

Не переживайте, как я говорил и раньше, скажу и сейчас , чуть перефразируя Тараса Бульбу "Я вас околобочил, и я вас одонкихочу"

Отчитываюсь .Похудел на 3 кг .

Это что. Я в позапрошлом году за неполные полгода сбросил 30 кг. Особо при этом не утруждая себя всякими там изнурениями

Продвинутый

 
18.29%
3#
Опубликовано 19.1.2013 17:26:48 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 19.1.2013 16:27
КАК????????????????????

Самое главное в этом неблагодарном деле, так это неуёмное желание похудеть. Сначала нужно пару месяцев придерживаться на нежирной диете, при этом пайку ограничить до обычной, без всяких добавок и перекусов между завтраком обедом и ужином, ужин не позже 18 часов + ежедневная получасовая зарядка в виде штанги и качания пресса.

Мнения пользователей

pont34  19.1.2013 21:07:26  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): ежедневная получасовая зарядка в виде штанги и качания пресса.
@barcelona  19.1.2013 17:28:10  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! мама золотая, дай мне такую силу воли...

Продвинутый

 
18.29%
4#
Опубликовано 19.1.2013 20:17:45 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 19.1.2013 19:18
а примерно завтрак, обед, ужин из чего состоял? Это я для мужа интересуюсь...

Ну примерно так:
Завтрак - овсянка сэр, с мёдом и маслом. Заниматься полным самоистязанием я не хотел, поэтому решил позволить себе хоть овсянку вкусную + чай с галетами ржанными, 1 штука с маслом.

Обед - любое первое жидкое блюдо, борщ или суп, с мясом и с парой галетами ржаными.

Ужин - рыба варенная с овощами, либо овощной салат.

Продвинутый

 
18.29%
5#
Опубликовано 19.1.2013 22:35:11 |Показать все сообщения
А можно из этого списка зарядку исключить

Нет. Дело в том, что от созерцания увиденного на табло весов, и от той лёгкости и энергии какую ты обретаешь, сбрасывая лишние килограммы, тебя будет распирать от радости, и поэтому тут обязательно нужна какая то физическая нагрузка, чтобы банально не наесться от счастья. Как вариант, можно вместе с мужем сесть на диету и ... заменить спорт на с***с Тоже ведь спорт

А овсянку можно другой кашей заменить ,например рисовой или гречневой .


По идее да, но в них калорий больше чем в овсяной.

Вот наши сухарики. Они тонкие и кисленькие, так как ржаные.


Ну в Испании я был этим летом, таскал, каюсь, , но для отъезда скуплялся сугубо в магазинах


Продвинутый

 
18.29%
6#
Опубликовано 20.1.2013 22:21:35 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 21.1.2013 00:05
Сколько тогда надо!

Серёж, скажи, а какую соль ты применял?

Продвинутый

 
18.29%
7#
Опубликовано 9.2.2013 01:03:02 |Показать все сообщения
Классное сало и недорого вроде.
Андрюх, а какой у тебя альди, зюд или норд?

Продвинутый

 
18.29%
8#
Опубликовано 9.2.2013 01:13:08 |Показать все сообщения
Жаль, а у нас зюд, поэтому мы такого с женой и не видели. Посмотрим поспрашаем конечно в нашем альди конкретно, но думаю всё зря, такое бы заметили сразу.

Продвинутый

 
18.29%
9#
Опубликовано 13.2.2013 10:41:22 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 13.2.2013 09:46
Мля... Здесь про трах или про сало?(хотя сало очень способствует траху) Андрюх...

А посему, если народ не разделяет сало между трахом предлагаю переназвать тему в "Трахнутое сало"

Сырое у нас в Беларуси солят обычно только крупной солью. Такой соли сало возьмет ровно столько, сколько нужно.

Это верно. Но если в сале имеются мясные прослойки, а они как правило имеются, то они однозначно будут пересоленными. Но в виду того что сала больше, то баланс этот как-бы сглаживается.
Сегодня мне сон от чего-то приснился, что я мариновал шашлык и засыпал его с дуру йодированной сольюхотя никогда её не пользуюсь при засолке шашлыка. К чему бы это

Продвинутый

 
18.29%
10#
Опубликовано 15.2.2013 13:44:46 |Показать все сообщения
Я не виновата, что ваше сало, видимо, отличается от нашего и нужно корректировать рецепт в связи с этим.

Чушь полная. Покажи ка лучше фото того сала или из чего ты там готовишь, обещала ведь

Продвинутый

 
18.29%
11#
Опубликовано 15.2.2013 17:46:32 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 15.2.2013 16:48
Юра, попрошу воздержаться от комментариев типа "чушь полная". Я знаю, что говорю. Парное сало и сало, которое в ваших магазинах храниться годами замороженое, это 2 разные вещи. И доказательством тому служили наши 2 неудачные попытки ценою в 5 кг выброшенного сала. И вот третья попытка по рецепту, который доказывает, что норма может быть меньшей. См. Деликатес в отваре луковой шелухи Норму соли хорошо видно? Вот по этому рецепту соль и вводилась. Фото:

Полина чушь она и есть чушь Хотя бы потому что речь в этом рецепте ведётся не о сале, а о свежей грудинке. И откуда у тебя такие сведения по поводу того что в Германии сало лежит годами замороженное? Скорее всего на Украине сейчас хрен найдёшь свежину в магазинах, а мясо скорее всего привозное из Польши. Вот у вас так да, могут перебивать ценники и держать продукты до того пока их не купят. Я не хвалю и не хвастаюсь, а просто констатирую факты. В германии ежедневно такое столпотворение в продуктовых магазинах, что этот факт вполне оправдывает что прилавки раскупаются и обновляются новыми продуктами. Так что даже если взять обычное немецкое сало, то я сам воочию видел в течении пары дней как оно раскупается. Люди по большей степени здесь богатые, поэтому и товары нормально раскупаются. Жена рассказывала после поездки на Украину, что там сейчас понастроили супермкетов по типу запада, а народа в них с гулькин нос. Беден он. Ходят туда в основном только чтобы прицениться. Так что там у вас сейчас сам Бог велел хранить мясо и сало годами, пока его не купят. Или ты хочешь сказать, что показанная тобой грудинка от собственно зарезанной вами свиньи или кабанчика? Или же ты на рынке её купила? Мне кажется что не первое и не второе, а купила ты её в супермаркте каком-то
По поводу соли. Какую соль, только честно ты применяла?
И зачем было делать 2 попытки, если на первой прокололись?

Продвинутый

 
18.29%
12#
Опубликовано 15.2.2013 18:30:22 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 15.2.2013 19:01

Полина успокойся. Моя реакция адекватна твоему агрессивному тону написания, только и всего. Отвечать тебе снова на твои
Как бы тебе этого не хотелось, не в такой мы уж полной ж-пе.

новые глупости, это значить возбуждать в тебе новую агрессию и так будет без границ. Поэтому буду умнее и промолчу.
Зачем соль фотографировать, не проще ли сказать кукую применяла, каменную, екстра или йодированную?

Продвинутый

 
18.29%
13#
Опубликовано 15.2.2013 19:47:32 |Показать все сообщения
Еще смотрю, у тебя кусочки небольшие. Может, и в этом причина  маленькие куски бустрее просаливаются.


Да, действительно это так

Продвинутый

 
18.29%
14#
Опубликовано 15.2.2013 21:56:35 |Показать все сообщения
вот тут ты мимо. Я бы посмотрела на ТВОЮ реакцию, если бы тебе Я сказала, что все твои фото с рецептами и автоклавами копипаст чужих рецептов. Ну и что бы ты сделал? И кто из нас умнее?

Мимо чего? Где связь между тем о чём ты пишешь сейчас и тем что я тебе ответил раньше?
И при чём здесь мои рецепты и какие то намёки на то что они чужие. Ты что на солнце морском перегрелась, если хмм.. конечно имеешь его на самом деле?

Продвинутый

 
18.29%
15#
Опубликовано 18.2.2013 01:28:39 |Показать все сообщения
Хорошо, что сало - один из немногих продуктов, который я ненавижу, запах жареного сала так вообще не переношу.

Ну об этом, тем более в этой теме можно было бы вообще не писать

Продвинутый

 
18.29%
16#
Опубликовано 19.2.2013 16:41:29 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 19.2.2013 15:42
Просто на сало нельзя покушаться

Правильно Серёга, сало это святое Недавно по телику один кулинар говорил что в средние века турки часто делали набеги на Украину, забирали всё что можно было ... кроме сала (дурни таки бусурманы) вот народ и спасался благодаря этому

Мнения пользователей

pont34  19.2.2013 20:23:37  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Продвинутый

 
18.29%
17#
Опубликовано 19.2.2013 22:48:38 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 19.2.2013 21:49

Вот эксперимента ради купил в кауфлянде немецкий свежий шпик ... и засолил его. Солил его также немецкой солью, без добавок которая. Значь сало это будет чисто немецкое, но по украинской рецептуре Завтра попробуем его и отпишусь как оно на вкус.
___

Продвинутый

 
18.29%
18#
Опубликовано 20.2.2013 16:32:15 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 20.2.2013 16:11

Итак сало почти сутки полежало на кухне и просолилось таким образом.
Жена счистила с него всю соль, порезала на кусочки, завернула мастерски в морозоустойчивые кульки (3-4 шт. в кулёк), так, чтобы куски не касались друг дружку ...  и определила их все в холодильник.
На вкус это сало, скажу вам честно такое, что если бы я не знал что оно немецкое, то попробовав его где-то, как-бы случайно, подумал бы что оно украинское. А так, знания мои о нём играют не в мою пользу. Как бы забыть, что мы его покупали и сами делали?!

____

Продвинутый

 
18.29%
19#
Опубликовано 20.2.2013 17:08:32 |Показать все сообщения
зараза  ты Урий)))))))))
Сам ты
А чего бы оно пересоленным получилось, Это же САЛООО .. оно сколько надо ему соли столько и возьмёт. Вот если бы мяса прослойки в нём были, то они бы больше положенного соли взяли. Я уже говорил об этом не раз.

Продвинутый

 
18.29%
20#
Опубликовано 20.2.2013 17:25:23 |Показать все сообщения
Я сало не люблю с прослойками мясо ,люблю чистое белое ну и чем толще тем лучше

Значить ты его не ел, правильное Сало Серёга режется тоненько.

Продвинутый

 
18.29%
21#
Опубликовано 20.2.2013 17:36:04 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 20.2.2013 16:39
Присмотрюсь, может, какой красивый кусочек попадется

Это вряд ли Они гады как специально такой толщины и нарезки всегда продают. Разве что, если вы наберётесь наглости и в подсобку к ним нырнёте и попросите не крамсать так тонко сало и отвесить вам с пару килограмчиков. Кстати, сказал и подумал что сам так и сделаю
Хотя возможно хряки у них такой толщины и есть, тоесть слой сала идёт у них не толще 2 см. Вот если бы они так дёшево от бауха свиного продавали

Продвинутый

 
18.29%
22#
Опубликовано 21.2.2013 01:16:07 |Показать все сообщения
невкусной

Опять не правильно. Мягче будет не невкусной, а не понравившейся. Хотя кто знает, любовь зла, вкусы также меняются

Продвинутый

 
18.29%
23#
Опубликовано 23.4.2013 12:39:56 |Показать все сообщения
сообщение isob изменено 23.4.2013 13:01
На вкус это сало, скажу вам честно такое, что если бы я не знал что оно немецкое, то попробовав его где-то, как-бы случайно, подумал бы что оно украинское. А так, знания мои о нём играют не в мою пользу. Как бы забыть, что мы его покупали и сами делали?!

При последующем распробовании сало это оказалось настоящим дерьмом, укусить и тем более жевать его невозможно, так как состоит оно из сплошных волокон и сухожилий. Я даже умудрился им суджук испортить. Перекрутил на крупной колбасной мясорубке и в итоге колбасу эту там где сало попадается, а попадается оно довольно часто ..жевать невозможно.
Так что не советую его покупать и солить как обычное сало. Если его мелко крутить на мясорубке, в кашу, то так пойдёт на колбасу, или топить на смалец ....а иначе дрянь.
<strong>Слава Україні !!! Героям Слава !!!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 20:56


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу