Русский форум в Германии › Кухня
Просм.: 6443|Ответ: 4
Печать Назад Вперед

Спецы ! Оцените вот эти сковородки #3936 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.29%
ТС
Опубликовано 3.2.2013 13:23:14 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 3.2.2013 13:15

Серёга, посмотрел я эту рекламу. Если хочешь знать моё мнение, то я лично не видел действительно чугунную посуду такой клёпанной  Обычно крепления на ней, в частности на сковородах литые, то есть литьё это находится за сковородкой, в виде такой бабышки и внутри неё резьба для крепления ручки, а сама внутренность такой посуды не тронутая ни заклёпками, ничем другим посторонним. Короче не знаю что тебе посоветовать. Если эти посудины действительно чугунные, а не чугун покрытый специальной эмалью, то думаю стоит взять что-то одно, для пробы.
Но это только моё субъективное мнение. Подожди может быть кто-то что-то подельней посоветует

Мнения пользователей

pont34  3.2.2013 14:28:27  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Спасибо за совет

Продвинутый

 
18.29%
2#
Опубликовано 3.2.2013 15:57:58 |Показать все сообщения
Сергей, или тут посмотри, есть из чего выбрать
http://www.ebay.de/sch/i.html?_f ... _nkw=gusseisen+topf ... особенно первый от ХР фирмы
К тому же, Давид прав насчёт покрытия, и ещё мне не нравится в той посуде, что дно там зауженное и маленькое, думаю нагрев от этого будет скудным, неравномерным и долгоиграющим. ИМХО

Продвинутый

 
18.29%
3#
Опубликовано 3.2.2013 18:48:42 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 3.2.2013 18:17

Серёга, что-то меня мучают смутные сомнения, что чугун этот что ты показал с покрытием, хотя они конкретно этого не пишут "Innen und außen schwarz-matt, Boden glänzend" Поэтому спроси у них на прямую, прежде чем покупать. С другой стороны может быть тебе, а вернее  твоей жене с покрытием и будет лучше. Что-то мне кажется что обычный чугун не ты, не твоя жена калить и ухаживать за ним не будете.

Мнения пользователей

pont34  3.2.2013 18:57:09  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): что обычный чугун не ты, не твоя жена калить и ухаживать не будете

Продвинутый

 
18.29%
4#
Опубликовано 8.2.2013 11:57:33 |Показать все сообщения
Есть такие, что запорят и чугун


Это как раз мои детки жарят яичницу на чугунной сковороде, а потом или вообще её не моют, так как тяжёлая она для них, или пытаются с очистителем мыть, или если помоют как положено, то всё-равно через ж..у. Поэтому я им вообще запретил их мыть и сам это делаю. Слава Богу сейчас появились две керамические сковородки, так они их теперь мучают. Словом пока они сковородки эти не сдохнут, думаю месяца 2 у меня отдыха есть, чтобы они чугунину мою не трогали.

Продвинутый

 
18.29%
5#
Опубликовано 8.2.2013 18:54:20 |Показать все сообщения
Говорит что у неё в детстве были таки сковородки и она в теме как и что с ними делать


Ну если в детстве, тогда охотно верю
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 10:22


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу