Русский форум в Германии › Рецепты
Просм.: 18570|Ответ: 10
Печать Назад Вперед

Рулька в казане #3955 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.29%
ТС
Опубликовано 5.2.2013 23:57:15 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 5.2.2013 22:58

Давид, это типа казан кебаб, только без картошки. По моему, имея такой чугунный казан как у тебя глупо обжаривать рульку в сковородке, ибо в казане ей место.  Во первых в сковородке при сильном огне маневренности мало для её переворачивания, она ведь большая, это не окорочок куриный, во вторых брызг очень много и плита по любому засерается ну очень обильно. А в казане если её обжаривать, то и обжарится она быстрее и удобнее её там переворачивать. Я года два назад увлекался этим казан кебабом пару раз, с картошкой там и без, только с мясом, а потом переделал этот рецепт под себя, то есть под вкусы своих родных и друзей. Делаю конечно в своей чугуниевой утятнице.

Продвинутый

 
18.29%
2#
Опубликовано 6.2.2013 01:02:30 С мобильного телефона |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 6.2.2013 00:05

Я сказал типа похож, а принцип всё-же тот же, сначала обжаривается, а потом тушится. Казан-кебабы разные бывают, так как и борщи, и с жиром обжариваются и с добавлением воды. Ясный пень что узбеки не будут делать казан-кебаб из свинины. А брызги от обжаривания свиной рульки на сковороде не только на плите и вокруг неё, но и на полу. Как вариант в казане можно обжарить без проблем, потом помыть его и жарь потом в нём хоть с маслом хоть без. ИМХО

Продвинутый

 
18.29%
3#
Опубликовано 6.2.2013 08:44:53 |Показать все сообщения
Давид, пусть даже я не видел в живую как готовят узбеки казан-кебаб, но у меня вроде бы есть инет и там предостаточно рецептов этого блюда, из которых я делаю выводы. В основном прежде чем бросать в казан голое мясо, в нём как правило растапливают курдючный жир.  Да Бог с них с этим кебабом. Ты пишеш...

Которую запекают, а перед этим маринуют чуть ли не сутки. Еще ее прокалывают и нашпиговывают чесноком или еще чем-нибудь, морковкой например.
Но я пошел другим путем. Я выдержал рульку в проветриваемом  холодильнике два дня, потом выдернул ее оттуда и кинул на доску и рядом бросил шматок сливочного масла


Потом...
С рулькой же случай другой. Прежде я ее на сильном огне обжарил, придав корочку с тем, чтобы поры закрыть и это делалось для того, чтобы она держала в себе сок как можно дольше. А потом я ее переложил в казан с маслом и дал самый маленький огонь, и от казана отвалил


Всё-таки что касается свинины, тем более толстокожей рульки, то её именно мариновать и нужно, ибо иначе по вкусу она будет обыкновенной варенной свининой, к тому же не просоленной, сколько бы ты её не мучил на сковороде или в казане, в масле там или чем нибудь ещё Вот скажи, только честно что дало твоей свинине сливочное масло, кроме того как оно успело за то время что ты томил её в казане, разве что только подрумянить и придать вкус по сути нужной, но не на столько шкуре её, так как до мяса это масло ну никак не могло добраться, да и ничего бы не дало самой свинине? Свинина сама по себе жирная + ты ей ещё маслеца добавил.

Продвинутый

 
18.29%
4#
Опубликовано 6.2.2013 12:37:42 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 6.2.2013 11:52

Ну да, я же забыл что ты любитель сливочного масла и вызревания мяса, но зачем только это делать, в смысле давать ему вызревать, если мясо это твоим родным не является, не ты его вырастил, не ты его кормил.... или хотя бы знал у кого покупаешь. Если бы это было именно так, тогда я согласен что можно было бы над ним таким образом по колдовать, а так это только самообман. То мясо которое ты и мы тут покупаем можно только догадываться чем его кормят и какими химикатами пичкают
И всё-таки я останусь при своём не пошатнувшемся ни на йоту мнении По моему даже запечь свиную рульку в духовке и то получше будет чем её тушить, да и подешевле в качестве траты электроэнергии. Если к примеру холодец нуждается в долгом кипячении, это неоспоримо и оправдано, но гонять плиту 4 часа ради сомнительной рульки, это по моему нецелесообразно ИМХО Это только моё субъективное мнение

Продвинутый

 
18.29%
5#
Опубликовано 6.2.2013 13:26:00 |Показать все сообщения
Ну я также многому удивляюсь, просто хотел услышать нормальные ответы, а это " " не аргумент.
Если рульку голую, не маринованную положить в духовку запекать, тогда да, часа 2, но не больше, а вот если её подготовить как следует, то не более часа.

Продвинутый

 
18.29%
6#
Опубликовано 6.2.2013 14:03:05 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 6.2.2013 13:25
Я же сказал, что вызревание мяса, это отдельная, обширная и непростая тема. О ней нужно говорить отдельно и приводить примеры. Поверь, если ты этим не занимался и об этом не имеешь понятия, то из просто беседы  с противоречиями ничего не почерпнешь и результатов не будет.

Ну почему же так сложно, я только что просмотрел в инете, там ничего сложного нет, просто мясо после убоя должно вылежаться при определённой температуре какое то время ...вот и всё. Зачем создавать такие сложности.

С запеканием рульки с маринованием ее я тоже опыт имею - запекалась она у меня часа два и еще час я ее держал в фольге после запекания в остывающей духовке. По любому уходит три часа.

Так это 2 часа, а не 3, ты же духовку выключил. И зачем её в фольгу заворачивать после запекания, она же размякнет. Обычно в фольгу, там в рукав или в казан помещают в начале, чтобы она быстрее дошла, а потом открывают и запекают, но не в конце?

Кстати с марта месяца этого года электроэнергия значительно подорожает, так что надо нам любителям поготовить переходить на более быстрые способы готовки, или вааще с этим делом завязывать, что весьма проблематичнее


Продвинутый

 
18.29%
7#
Опубликовано 6.2.2013 16:37:59 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 6.2.2013 15:44
Если когда - нибудь сам сознательно подойдешь к этому вопросу, то тебе много откроется.

Давид, вот только не надо опять этих Высокопарных и загадочных слов. Просто есть факт чего-то, и он мульён раз уже доказан и описан, и если его пытаются раздуть ещё больше, порой до смешного, то это мало мальски посвящённому сразу же становится заметным, и смотрится скажу тебе не очень.
Касаемо твоих простых вопросов по поводу разморозки и заморозки мяса, задай их кому то другому. Поверь я знаю как это делается, но не всегда придерживаюсь этих правил, ибо не всегда хватает времени и возможности воспользоваться этой правильностью. Куда важнее, даже не правильно разморозив мясо, приготовить его действительно вкусно. И поверь, как порой бывает, даже самый крутой специалист кулинар  не различит каким оно было приготовлено, полностью размороженным, свежим ли, или не совсем свежим. Ты также это знаешь

После запекания мясо в фольге не размякнет, но станет мягче до самой кости. В фольгу оно заворачивается для того, чтобы дойти до готовности и в ней же остыть хотя бы до градусов 25 - 30. Даже стейки после короткого обжаривания с двух сторон принято заворачивать в фольгу и на несколько минут помещать или в духовку или же в фольге подержать на столе и только потом есть.

Покажи хоть одну стоящую ссылку с рецептом, где так делают

Продвинутый

 
18.29%
8#
Опубликовано 6.2.2013 19:20:02 |Показать все сообщения
Что значит опять этих  Высокопарных и загадочных слов? Ты о чем вообще? Остановимся на том, что каждый располагает разными фактами. Сылки тогда найди сам и посмотри, если интерес есть : дам только направление SCR - sizzle - cook - rest, это японская технология приготовления мяса. Начни с вида мяса  pork loin with ribs.


БарбамбиякерГуду примерно похожий ответ Ладно проехали

Продвинутый

 
18.29%
9#
Опубликовано 7.2.2013 14:38:30 |Показать все сообщения
Ну я не на столько полный просто хочется быть в норме ,есть 10 кг лишнего их надо сбросить

А кому больше хочется, тебе или жене?

Продвинутый

 
18.29%
10#
Опубликовано 7.2.2013 15:07:06 |Показать все сообщения
сообщение tuschnak изменено 7.2.2013 14:20
пей соки

Андрюха, если хочешь похудеть, то соки то как раз и не надо пить. а также пепси, фанты и похожую дрянь. Правильно водичку пить, на травах настойки всякие, чаи натуральные, а не шайзе в пакетах ... компоты из своих сухофруктов тоже гуд.

Продвинутый

 
18.29%
11#
Опубликовано 7.2.2013 17:56:10 |Показать все сообщения
Юра откуда ты всё знаешь ,конечно жена требует ,я бы и не стал худеть .Говорит что я её , во время того самого, сильно прессую

Серёга, так нетрудно было об этом догадаться по твоим постам А не проще было бы тебе ,вместо того чтобы она, тобиш жена твоя тебя истязала ... её попробовать откормить? Добавки ей что-ли подсовывай в пищу там всякие. По любому 46 кг. это как-то не по современному. К тому же и подержаться тебе потом будет за что. А так, и всплывает в памяти анекдот про концлагерь и 5-ти кг. "толстяка"
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 2.5.2024 20:02


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу