Русский форум в Германии › Рецепты
Автор: Шеф
Печать Назад Вперед

Пончики с мясом, а также беляши закрытые. #3974 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
21.22%
ТС
Опубликовано 10.2.2013 16:19:44 |Показать все сообщения
А я жарю беляши как раз с дырками


Продвинутый

 
21.22%
2#
Опубликовано 10.2.2013 16:33:33 |Показать все сообщения
Если правильно жарить, ничего не вытекает. Сейчас рецепт напишу.

Рецепт от Toniche c БП

БЕЛЯШИ

Что надо:
1 стакан воды
1 стакан молока
2 1/2 ч.л. сухих дрожжей
100гр сливочного масла
2 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
примерно 6-7 стаканов муки

Что делать:
Развести дрожжи в теплом молоке и воде.Добавить половину муки,растопленное сливочное масло,соль и сахар.Замесить тесто.Добавлять по чуть-чуть муки.Когда тесто сформируется в шар и не станет прилипать к рукам,убрать его в чашку,смазанную маслом,накрыть пленочкой и поставить на час в теплое место.
Комментарии:в принципе все комментарии я уже написала выше, хочу сказать, что муки у меня ушло 6 стаканов, месила в ХП, при лепке беляшей стол немного присыпала мукой, работать с этим тестом просто здорово.
Как лепить:
Итак достаем тесто их ХП, в моем случае, я кладу его в пакет, что бы оно не заветрилось, и уже от туда отщипываю необходимого размера кусочек.
Разминаю его ладошкой в круглую лепёшку диаметром примерно 6-8 см и толщиной 3-4 мм, слишком тонко не нужно, я вообще серединку делаю чуть тоньше чем края, потому объясню почему.
Далее выкладываем на лепешку теста лепешку из фарша, слишком приплющивать фарш не нужно.
Далее начинаем собирать беляшик, фиксируем указательный палец в центре нашей лепешки, другой рукой делаем защипы, всегда сводя их в центр и зажимая большим и указательным пальцем, одновременно поворачивая лепешку, чтобы беляш получился как можно ровнее и аккуратнее.
Из-за того, что края у меня раскатаны не тонко, их легко можно вытянуть к центру, не повредим при этом беляш.
И получается вот такой вот беляш, ну там можно его подправить, подровнять, главное, для меня, что с этим тестом ничего не расползается, он так и остается ровненьким и кругленьким
Теперь жарим.
Я наливаю масло в сковороду, что бы беляш на половину в нем плавал.
Выкладываю беляши сначала дырочкой вниз, жарю примерно 5 минут с каждой стороны, следите за маслом, главное отрегулировать темпу , что бы беляши не горели, еще когда переверну беляш, дыркой вверх, заливаю в неё кипящее масло ложкой.
Вобщем из этого теста сегодня у меня получилось 24 беляша, в каждый укладывалось примерно грамм 40-50 фарша.

Продвинутый

 
21.22%
3#
Опубликовано 10.2.2013 19:42:44 |Показать все сообщения
А я вот купла хлебопечку. Хлеб в ней надоело печь а тесто замешиваю постоянно. И дрожжевое и на пельмени. Вот сейчас тесто подойдет и будут нам богемские булочки.

Продвинутый

 
21.22%
4#
Опубликовано 10.2.2013 20:05:33 |Показать все сообщения
А чего ждать, у меня есть старое фото. Таких же и наделаю.
Вот только автор темы нам выдаст за оффтоп...




Мнения пользователей

pont34  10.2.2013 21:25:11  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): за вкусные булочки

Продвинутый

 
21.22%
5#
Опубликовано 10.2.2013 21:27:20 |Показать все сообщения
Не, я процесс не фотографирую - только результат.

Ира огласи вес твоего мужа. Если ты его постоянно мучным кормишь сколько он тогда у тебя весит

Да он у меня стройный. Кормлю-кормлю, а толку...

Продвинутый

 
21.22%
6#
Опубликовано 10.2.2013 21:51:34 |Показать все сообщения
да и рецепт хлеба надо знать .
Ну с этим-то точно проблем нет. Есть целый форум для любителей Х/п http://hlebopechka.ru/.
Там все подробно для тех, кто любит свой хлеб.

Продвинутый

 
21.22%
7#
Опубликовано 10.2.2013 22:33:20 |Показать все сообщения
А посудомойка-то чем провинилась?...

Продвинутый

 
21.22%
8#
Опубликовано 10.2.2013 22:51:39 |Показать все сообщения
Никогда не поверю.
Вымыть, вытереть, а воды сколько уходит!

Продвинутый

 
21.22%
9#
Опубликовано 11.2.2013 21:39:25 |Показать все сообщения
Ну тебе видней ,а мне местный хлеб не очень


Да ладно, у нас очень вкусный. просто нужно все перепробовать и найти свой.
Тебе прислать хлебушка?
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 04:05


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу