Русский форум в Германии › Брак в Германии
Просм.: 16141|Ответ: 8
Печать Назад Вперед

хочу развестись. #4066 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
ТС
Опубликовано 1.3.2013 20:37:06 |Показать все сообщения
А вы не пробовали с адвокатом поговорить на эту тему ,если хотите услышать совет дипломированного специалиста
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
2#
Опубликовано 2.3.2013 19:40:42 |Показать все сообщения
Ой ну всё учить надо
Во первых забеременеть можно и не от мужа а сказать от него  
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
3#
Опубликовано 2.3.2013 20:01:12 |Показать все сообщения
Ой ну вот оказывается на форуме и бульбашка есть .
Батьке от меня привет
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
4#
Опубликовано 2.3.2013 20:14:04 |Показать все сообщения
сообщение pont34 изменено 2.3.2013 19:14
добавил Violia в 2.3.2013 19:09
Та где ж я его увижу - его в Европу не пускают...

А тебя что в Беларусию не пускают
Ира ладно ,хрен с этим батькой .куда всё остальное женское население форума исчезло.
Что в подполье ушли или уже 8 марта справлять начали .
Просто тебе классно до дома не далеко ,был только проездом по вашей стране ,запомнились только плохие дороги .Но люди у вас хорошие ни чем от русских не отличаются так же выпить любят   и закусить

Мудрец

 
0.25%
5#
Опубликовано 3.3.2013 07:44:28 |Показать все сообщения
добавил Violia в 2.3.2013 19:17
Это у нас плохие дороги? муж мой в первый раз в Беларус ...

Не путал я. Это было зимой 2001 года ,сейчас 2013 .Прошло около 12 лет .
Так что батька успел наверно за это время не только демократию построить но и дороги .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
6#
Опубликовано 3.3.2013 07:51:07 |Показать все сообщения
Самое верное конечно это ребёнок .Можно же например как то поговорить с человеком .Ну как это обычно делают женщины ,типа давай попробуем всё снова и ребёнок возможно укрепит наш союз .Обычно так что то говорят дамы .Или сказать что согласна и на развод но сильно тебя люблю не на что претендовать не буду ,только сделай мне ребёнка и я уеду в Белоруссию и там его одна воспитаю и даже не раз про себя не буду напоминать .
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
7#
Опубликовано 4.3.2013 21:44:41 |Показать все сообщения
добавил Violia в 4.3.2013 17:29
Ну Вы для начала, сами-то хоть определитесь - чего хоти ...

Ира .Ты же сама женщина и  понимаешь ,что иногда вас тяжело понять
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
8#
Опубликовано 7.4.2013 21:23:47 |Показать все сообщения
Ира ,вот как раз подтверждение твоих слов от адвоката как раз свежий ответ из последнего номера газеты


Я и жена – пожилые, не мобильные люди, инвалиды по заболеваниям, получатели пособия. В Германии проживаем с 2002 года по статусу контингентных беженцев. Наш сын в 2002 году оформил совместное переселение, встал на учёт в дипломатическом представительстве Украины в Германии. Социального пособия наш сын никогда не получал. Устроив нас, он тотчас вернулся в Украину и поступил на работу. В Германию приезжал к нам 2−4 раза в году с интервалами менее 6 месяцев для сохранения права на ПМЖ. В этом году, по техническим причинам, он получил внутренний украинский паспорт, в загранпаспорте аннулирована запись о ПМЖ с сохранением германского вида на жительство. Визиты сына – единственная для нас возможность для встреч. Вопрос: может ли наш сын, как и ранее, приезжать к нам погостить (обычно 5−10 дней)? Нужно ли что-то предпринять, чтобы он мог беспрепятственно приезжать к нам так же, как и ранее? Г. Г.



Общее правило гласит, что иностранец автоматические теряет вид на жительство по факту отсутствия в Германии более шести месяцев в году. Некоторые иностранцы полагают, будто незадолго до окончания полугода достаточно приехать на пару дней в Германию, прервать шестимесячный срок и этим удовлетворить требования закона. Тогда, дескать, по-новому начинается отсчёт немецкого «стажа».

Это мнение в корне неверно. В законе указано понятие «центр жизненных интересов». Под ним подразумевается место, где проживает семья, где персона хранит свои ценные личные вещи, где находится центр его жизни, где он извлекает основной доход. Перенос центра жизненных интересов за пределы Германии ведёт к утере права на проживание в ФРГ в момент пересечения границы. Краткосрочные побывки в Германии не помогут сохранить вид на жительство в случае переноса центра жизненных интересов за рубеж. Здесь ведомство по делам иностранцев – по обстоятельствам изучения особенностей конкретного случая – лишает такую персону права проживания в Германии. Шестимесячный срок – это ориентир, сделанный для упрощения работы ведомства. После шестимесячной отлучки ведомство по делам иностранцев должно автоматически лишить иностранца разрешения на проживание в стране – без дальнейшего изучения случая.

В вашем случае всё сказанное мной означает, что ваш сын, к сожалению для вас, давно уже потерял вид на жительство в Германии по причине переноса центра жизненных интересов, просто компетентные ведомства этого пока ещё не заметили. Его вклейка с записью о ПМЖ в паспорте – только внешне, формально имеет надёжный и действенный вид. Фактически же все визиты вашего сына были нелегальным пребыванием в ФРГ. Если данное обстоятельство будет осознано компетентными ведомствами, то возможны различные осложнения. Разумеется, все затронутые лица обязаны сообщать заинтересованному ведомству достоверную информацию. В общем, ваш сын, к сожалению, не может въезжать в Германию по давно уже недействительному виду на жительство. Но вы можете оформить ему приглашение (обычно этим занимается ведомство по делам граждан – Bürgeramt), чтобы он смог приехать к вам по гостевой визе.


№ 14, 2013. Дата публикации: 05.04.2013
адвокат Томас Пуэ
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Мудрец

 
0.25%
9#
Опубликовано 7.4.2013 22:22:49 |Показать все сообщения
добавил Violia в 7.4.2013 21:14
Ну так я ж про этот ответ и писала.

а я то газету только в пятницу получил
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 14:53


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу