Русский форум в Германии › Дом
Автор: murka46
Печать Назад Вперед

Элетричество #4092 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
45.83%
ТС
Опубликовано 8.3.2013 18:26:11 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 8.3.2013 17:31

несовсем понял  70-100 евро токо за горячюю воду и отопления? или вопщем за свет?    если семья из 4 человек,имеютса два телика   комп, холодильник плита  чайники всякие мелкие електроприборчики   то вы легко токо за свет!!! под  120€ будете платить,а если зима холодная будет ?   по последней митте вашего предшествинника    там есть и скоко они платили за свет и т.д  если они платили скажем  150€ в месяц  вы будете платить именно с этой суммы!  а вот после они посмотрят,если не будет перерасхода получите деньги назад  а если   наоборот?     я еще раз прочитал всю тему,   70-100  эт если чисто за свет  какбы и не много!!!!   как я понял 2 человека вас?    если с бойлером и хайцунгом  стоко,то это просто для вас копейки!))))) я плачу токо за гас в месяц 68,89))))))) а там ещЁ водичка  абвасер  свет ))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
2#
Опубликовано 8.3.2013 21:24:13 |Показать все сообщения
у нас 4 человека 150кв  дом и то мы экономные с липердричеством))))))))  всего 54 в месяц)))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
3#
Опубликовано 9.3.2013 03:13:54 |Показать все сообщения
)))))))))))) ну я не буду выдавать секреты экономики)))))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
4#
Опубликовано 9.3.2013 13:03:52 |Показать все сообщения
дорогая Мура-ка-моисеевна! не слушайте вы  никого! вам сейчас  ,,друхи,,порасказуют таких баек,что  вы с мужем будете в презервативе с***сом заниматьса, давы не подцепить  какой нинь вирус спид   почитайте мои посты,я не однократно упоминал уже  что   ,,если делать всё с умом,не зарыватса,не наглеть  и немножко на будущее смотреть и т.д   то вам и финанзамт назад будет абштоер  платить  и т.д  ну а если  хочетса много и сразу  то............то как известно на хитрую попу есть ключик с лабиринтом))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
5#
Опубликовано 9.3.2013 13:40:33 |Показать все сообщения
алексеевна   я  николаевич    
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
6#
Опубликовано 9.3.2013 14:54:34 |Показать все сообщения
добавил murka46 в 9.3.2013 12:39
порылась я у фронтовичка, п-о-ч-и-т-а-л-а...., н-да а если о ...

ну так  если он в коридоре висит или в директ полиции)))))) ну тада то  ток  дурак и будет ,,экономикой заниматса,,))))))))  хотя   если скажем  вас двое   ну и порепали,  ну его в тюрьме  будут бесплатно кормить  одевать   медицина и т.д    а вам одной на питании уже будет оч экономно!)))))))  вы ток подумайте скоко денег вы сыкономите на носках трусах  сигаретах питании?))))))))) да вам после  доплачивать даж будут))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
7#
Опубликовано 9.3.2013 16:29:29 |Показать все сообщения
в квартире многоэтажке    они на всех раскидывают  так и так  и посему  нет смысла даж  какойто кономии)))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
8#
Опубликовано 9.3.2013 16:39:23 |Показать все сообщения
брал снимал те датчики акуратно   со всех батарей))))))   и ложил их в холодильник))))   когда приходило письмо на проверку   я их ставил назад))))))    как снимал чем и т.д учить никого не буду)))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
9#
Опубликовано 10.3.2013 02:47:13 |Показать все сообщения
ну если так..........то платите как положенно и ,,шатц,, будет дома
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
10#
Опубликовано 14.3.2013 11:15:22 |Показать все сообщения
    в другой квартире если счетчик электронный не берите его))))))))  ну квартиру
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
11#
Опубликовано 14.3.2013 17:29:36 |Показать все сообщения
ну вслучае чего  думаю  я оч популярно обьснил как чем и что)))))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
12#
Опубликовано 14.3.2013 20:28:51 |Показать все сообщения
  посадят меня с вами)))))))) без права на интим и интернета))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
13#
Опубликовано 14.3.2013 23:41:57 |Показать все сообщения
  аха))))))) чичас мило завтра страстно послезавтра по взрослому бес  труселей)))))))) после меня садят и пипец))))))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
14#
Опубликовано 14.3.2013 23:48:01 |Показать все сообщения
да не    )))))))))))  там дают такую в полосочу)))))))) не ну 65 лет после войны как прошло а они имер  нох как в концлагере одевают))))))))   
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
15#
Опубликовано 15.3.2013 13:08:09 |Показать все сообщения
  ню ню)))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
16#
Опубликовано 2.5.2013 15:26:39 |Показать все сообщения
праильно и сделали!  даже  бойлер на электричестве   дорого обходитса нежели  когда центральное  отопления  или как там  его называют?))))))  электро  хватает и так платить,стералка шпюльки микро  плита и т.д   а там еще если и отопления и бойлер   ой   там сумма будет.....  хотя сейчас умники влезут и напишут совсем другое!    полюбому помните  гас само дешевле   нежели електричество!  один кв света и один  газа   сами подсчитайте.........
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
17#
Опубликовано 2.5.2013 17:18:42 |Показать все сообщения
такие  ,,хаты,, как правило оч старые  не так утепленные,отопления  оч старое  ,,оно и понятно почему,,   вопщем дом такой  оч не покарману фермитеру отремонтировать,сделать отопления от центрального обогрева и т.д    конечно проще поставить електро  и  никаких гваздей! многие такие квартиры оч как быы дешевые,но ет токо на первый взгляд!  как правило  прикол наступает зимой  как в германии  уже третий год подряд))))))   плата за свет  она сама по себе каждый год дорожает,а тут и топить нада  не считая варки стирки и т.д   я у себя газ вырубил ровно 3!!!!!!! недели назад!  жена уже бурчала что холодно  хоть и апрель!   в те гада я вырубал отопления уже  14 марта!!!!!!!!!!!!     и никто не грил что холодно дома и......  а сейчас  май и вчера было  +2 утром!   так что  сетевое обогревания  ну его нахер
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 2.5.2024 16:00


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу