Русский форум в Германии › Брак в Германии
Автор: цветочек
Печать Назад Вперед

есть ли шанс у женщины за 40?.... #4390 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
97.5%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 30.5.2013 13:54:14 |Показать все сообщения |по убыванию
Добрый день всем! Хочу попросить совета у всех кто на форуме. Живу в россии, разведена, есть свое жилье и маленький бизнес. Серьезно настроена на переезд в Германию. Я вполне еще ого-го, стройна, умна и весела. Хочу выйти замуж за немца. Но вот терзают меня смутные сомнения, за кого лучше выходить, за коренного немца или бывших соотечественников. Ни у кого на шее сидеть не намерена, собираюсь работать, если надо, пойду учиться. И вообще, есть ли шанс найти непьющего, не социальщика, не извращенца лет эдак до 55? Извините, никого обидеть не хотела.


Предыдущая тема: хочу развестись.
Следующая тема: В каком месяце лучше всего выходить замуж(жениться) в Германии?

Новичок

 
97.5%
2#
Опубликовано 30.5.2013 17:23:43 |Показать все сообщения
Старичок, ну неужели так все плохо, что за пессимизм. Если я, приехав 12 лет назад в россию из узбекистана, смогла с нуля открыть бизнес, родить красавицу дочку 5 лет и купить квартиру,  неужели я пропаду в германии, кстати я по отцу немка и все родственники с его стороны живут в германии.  

Новичок

 
97.5%
3#
Опубликовано 30.5.2013 18:33:13 |Показать все сообщения
А  я жила в Самарканде! Ну раз вы там служили, то знаете, какие там были душевные люди. А мне скрывать нечего, я в одноклассниках Штибен Наталья, краснодар.

Мнения пользователей

pont34  30.5.2013 18:51:17  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Новичок

 
97.5%
4#
Опубликовано 30.5.2013 19:01:51 |Показать все сообщения
Да родственников в Германии у меня много, со многими общаюсь. Но я привыкла надеяться только на себя. А еще если честно. боюсь не сдать шпрахтест с первого раза, а с документами все в порядке, я в паспорте немка с 16 лет, все могу подтвердить. Но ведь через замужество легче уехать, как мне кажется, я ведь не хочу формально, я хочу выйти замуж всерьез и надолго.

Новичок

 
97.5%
5#
Опубликовано 30.5.2013 20:13:41 |Показать все сообщения
Ух ты, срочно давайте ссылки, а то в нашем городе даже нет курсов немецкого, только индивидуальные занятия, говорят, не пользуются спросом. Спасибо.

Новичок

 
97.5%
6#
Опубликовано 30.5.2013 20:24:12 |Показать все сообщения
Басмач, а я тоже жила   в районе 8 марта, возле  горбольницы. Я уехала в 2000 году в Россию, можно сказать, в никуда. Вот дура была, надо было тогда уже в Германию ехать, но родственники пугали рассказами, как плохо в Германии. Пожили бы они в России, у них мнение было бы другое, я гражданство российское только через 10 лет получила, хотя у меня муж и ребенок были россиянами. А может я вас знаю, сколько вам лет?

Новичок

 
97.5%
7#
Опубликовано 30.5.2013 20:37:38 |Показать все сообщения
Да что ж такое, кругом земляки! Да, я в самом Краснодаре живу.   pont34, спасибо большое за ссылки.

Мнения пользователей

pont34  30.5.2013 21:16:48  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Новичок

 
97.5%
8#
Опубликовано 30.5.2013 20:37:40 |Показать все сообщения
Да что ж такое, кругом земляки! Да, я в самом Краснодаре живу.   pont34, спасибо большое за ссылки.

Новичок

 
97.5%
9#
Опубликовано 3.7.2013 13:11:24 |Показать все сообщения
Спасибо всем, интересно было читать. Басмач, я знаю столько успешных браков, когда женщины вышли за коренных немцев, все выходили по любви и далеко не за принцев, кто-то воспитывает детей, кто-то работает. Вообще брак это всегда лотерея, кому-то везет, кому-то нет, и я не знаю, от чего это зависит. А сейчас я с удовольствием учу немецкий, планирую вскоре посетить Германию и верю, что все будет хорошо. А кстати, альфонсов, алкашей и импотентов и в России предостаточно.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 12:50


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу