Русский форум в Германии › Образование в Германии
Автор: йцу
Печать Назад Вперед

Интернациональные школы в Германии. #4491 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
54.13%
ТС
Опубликовано 14.12.2013 22:02:58 |Показать все сообщения
добавил басмач в 12.12.2013 12:45
В Германии школа строго привязана к месту прописки. Ко ...

Не везде. В Берлине можно водить ребёнка в любую подходящую для вас школу, никто не заставляет по месту прописки. Некоторые предпочитают школы в бывшей восточной части, там образовательный процесс более близок к постсоветскому. Есть Европашуле, с усиленным русским языком, есть платная еврейска школа, 200 евро в месяц, моя подруга там преподаёт русский язык. Кстати очень неплохая школа, для топикстартера может подойти.

Продвинутый

 
54.13%
2#
Опубликовано 14.12.2013 22:08:58 |Показать все сообщения
добавил ribka в 12.12.2013 13:58
Чтобы дать ребенку приличное образование в приличном ...
Простите конечно.но как Вы здесь работать собираете,не зная немецкого.

Если сама звонит в немецкие школы, значит говорит на немецком... или?

Продвинутый

 
54.13%
3#
Опубликовано 14.12.2013 22:30:48 |Показать все сообщения
Серёж, она не будет сидеть на социале, да и ей его никто не даст А без проездного в Берлине не прожить, либо машина нужна, а лучше и то и другое. Люди, у которых нет денег на проездной, не планируют прожить год в Германии не работая.
Это никакая не фантастика, в Берлине полно русских, праздно живущих женщин, мужья которых занимаются бизнесом в Москве и вполне по силам содержать свои семьи в Германии.
Вы можете плакать и пугать тяготами жизни в Германии, но это всё чушь! С деньгами всё иначе, и визы, и страховки, и частные школы с прекрасным образованием.
Твоя любимая Гузеева дочку в Берлин привозила на перевоспитание...

Продвинутый

 
54.13%
4#
Опубликовано 14.12.2013 22:36:02 |Показать все сообщения
добавил Violia в 14.12.2013 21:26
Эти 200 евро потом со штойера списать можно.
В платные шк ...

С какого штойера, если она работать не собирается?
Есть выражение - "Спуститесь на землю!" В данном случае я бы сказала наоборот - "Ребята, оторвитесь от земли, есть люди с другими возможностями"

Продвинутый

 
54.13%
5#
Опубликовано 14.12.2013 22:52:20 |Показать все сообщения
добавил ribka в 12.12.2013 21:24
Я могу с Вами лишь поделиться своим опытом.Просто к пр ...
Никакого знания немецкого за год дитя не получит.

За год учёбы в немецком классе, ребёнок в возрасте 8-10 лет, абсолютно свободно научится общаться на немецком, если только он не полный идиот.
Моей дочке было 9, когда мы приехали в Германию, её взяли сразу в 3 класс нормальной немецкой школы. Это очень болезненный процесс для ребёнка не владеющего немецким, Но детская память как губка, ребёнок буквально впитывает знания. Никаких интеграционных классов для детей такого возраста не было. Сначала училась без оценок, где то через полгода начала приносить единицы по многим предметам, после 5 го класса поступила в гимназию, после гимназии в университет. У всех моих друзей дети получают высшее образование, учатся в медицинском, архитектурном, на экономическом. Никаких кругов ада, упорство и желание учиться.
Иногда мне кажется,что существует две Германии, одна, про которую вы тут стонете и другая в которой можно добиться многого, если конечно трудиться, а не ждать золотого дождя.

Продвинутый

 
54.13%
6#
Опубликовано 14.12.2013 23:13:20 |Показать все сообщения
В хорошую школу иногда необходимо пройти тестирование, не всякого ребёнка возьмут.

Социальщикам тоже со штойера ничего не спишешь, они же на пособии. И в смысле образования им сложнее, помню одну девочку после школы усиленно гнали на курсы типа продавцов, а она в уни поступать хотела. Бератор в джоб центре сказала, иди работай, родители на социале и тебе высшее образование не светит. Тоже пришлось отстаивать свои права на образование, не всё даётся легко в этом мире.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 01:52


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу