Русский форум в Германии › Авто Мото
Просм.: 6303|Ответ: 12
Печать Назад Вперед

Рывки в АКПП – это конструктивная особенность Мерседес-Бенц #5144 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
7.96%
ТС
Опубликовано 27.12.2013 01:15:26 |Показать все сообщения
Эта информация с 2007 года ходит по Интернету и уже обросла лишайниками и бородой. Не иначе как злобные конкуренты Мерседеса её распространяют. У Лады-Калины зато всё нормально. Китайцы умудрились БМВ скопировать по фотографии и, что самое удивительное - "оно" - ездит!
Так что ни в коем случае не покупайте Мерседес, особенно на Украине в подворотне у жуликов.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
2#
Опубликовано 28.12.2013 21:37:56 |Показать все сообщения
Кстати, на одной западной фирме за дополнительные деньги, была такая услуга - хозяин будущего авто мог идти вдоль конвейера и смотреть как собирают именно его машину. Нельзя было только руководить рабочими и хватать их руками. Это не на Мерседесе было, нет?
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
3#
Опубликовано 29.12.2013 03:07:33 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 28.12.2013 20:42
ты сам это придумал или читал где то .то ссылку в студию

Зачем чего-то придумывать, когда вокруг столько всего уже напридумывано.  Ссылку не дам, это в газетах было. Скорее всего в "Аргументах и Фактах" (других за последние 15 лет не выписывал). А что тут подозрительного? Ведь есть мужики, которые хотят присутствовать при родах своего ребёнка. Не исключено, что найдутся и те, кто рождение авто захочет посмотреть. Я, при ремонте своего авто, всегда прошу разрешения находиться поблизости. И только на таких сервисах обслуживаюсь, где мне это разрешают. Сейчас, в большинстве, - находиться посторонним в рем. зоне запрещено (по технике безопасности). Да они и сами технику безопасности нарушают. Мне, когда тормозные диски меняли и машина была на подъёмнике, - электрик, находясь в ней, менял лампочку на приборке торпеды. Это тоже нарушение. Это у вас, в Германии, если запрещено, - то запрещено, а у нас хоть запрещено, но "если очень хочется, - то можно"! )))
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
4#
Опубликовано 29.12.2013 20:51:13 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 29.12.2013 07:35
у нас это не запрещено ,когда что то мне делают всегда  ...

А я то думал, что у вас всё с немецкой точностью и педантичностью. Как могут написать то, что не делали? Я скажу - а я не просил вас это делать и платить не буду. Хотя у меня такое было - я сам поставил диагноз и попросил ТОЛЬКО поменять датчик коленвала. А мне сделали полную компьютерную диагностику всей электрики автомобиля. Поругался (несильно), но потом заплатил. Им работы по диагностике на 5 минут - комп. подключить и запустить тестовую программу...
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
5#
Опубликовано 29.12.2013 21:24:17 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 29.12.2013 20:06
Да всё просто ,фильтр продуют ,а напишут что поменяли  ...

Кошмар! Куда катится Германия - страна точного машиностроения, изобретателей космических аппаратов (Фау-2 падали на Лондон с высоты 100 км, а это уже космос) и рукодельных мастеров?!
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
6#
Опубликовано 29.12.2013 23:53:03 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 29.12.2013 20:48
Ты бы видел что тут на заводах твориться иногда гонят  ...

Дык кто там работает так? Таджики-узбеки? Турки? У нас продаются коробки передач, на которых написано "Remanufactoring in Germany". Как то не верится, что в Германии ПЕРЕвыпускают или чинят старые коробки. Атас полный! Знакомый ездил в Швецию, чтоб на фирменном сервисе Вольво, ему отремонтировали АКПП от Вольво S60, так они сказали, что ремонту АКПП не подлежат, а могут только поставить новую.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
7#
Опубликовано 30.12.2013 00:03:25 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 29.12.2013 20:48
Ты бы видел что тут на заводах твориться иногда гонят  ...

А вот ещё пример. Прежде, чем машину на сервисе начнут осматривать для ремонта, её необходимо помыть. Мойка авто стоит  300 руб. , чтоб было понятнее - примерно 8 Евро. Мне Керхером с высоким давлением воды пробили радиатор. Я это заметил, когда уже далеко отъехал, по дымку из-под капота. И что, думаешь они мне заплатили? Ничего подобного. На мойке - "чурки" - ну совсем дикие выходцы со Средней Азии - они даже по-русски  не говорят. Привлечь к ответу их невозможно.  Пришлось покупать новый, платить за переустановку, заново заливать охлаждайку, прокачивать её от воздушных пробок..+ потери времени, которые не оплачивают.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
8#
Опубликовано 30.12.2013 23:19:48 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 30.12.2013 21:07
Да для немцев все мы чурки  , что русские , что поляки . что турки .

А при эмиграции в Германию ты им, в посольстве, разьве не доказал, что ты - самый настоящий немец и дедушка  твой служил при Геринге в Люфтваффе , а  прадед в Первую мировую  с Канцлером Вильгельмом французов колбасили из Большой Берты? Как же тогда все "процедуры" натурализации проходил?
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
9#
Опубликовано 31.12.2013 18:37:20 |Показать все сообщения
добавил Aleksej в 31.12.2013 15:30
У меня тоже проблема. Выдавило сальники коренные на ве ...

Сальники надо брать испанские - фирма (кажется) "Cortego", а масло в Орлёнок сейчас только Elf идёт. Mobile-1 не заливай, скватишь "клин" на скоростях свыше 160 км/час. В некоторых городах езда на "Орлёнках" вообще запрещена. На магистралях знак - "Перечёркнутый орёл". Это процесс освобождения от пут наследия  "Тысячелетнего Рейха", где основным символом был орёл!.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
10#
Опубликовано 4.1.2014 00:12:56 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 1.1.2014 01:25
Хочешь я тебе стабилизатор от Ламроджини или от Макла ...

Обязательно надо! Иначе не будет курсовой устойчивости. Тока зачем дарить, надо продать по сходной цене.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
11#
Опубликовано 4.1.2014 13:12:59 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 3.1.2014 23:23
владельцы макларенов ,бугатти ,мазерати ,обязательно  ...

Да, я знаю. А, поскольку они, как автослесари - никудышные, то у них после разборки-сборки остаётся много лишних деталей от авто указанных марок. И вообще, они часто охлаждайку заливают в бачок для тормозной жидкости, тормозуху - в бачок омывателя стёкол, а моторное масло льют в бензобак. У нас один уехал в Австралию, автосервис открыл. Там люди вообще не знают, что моторное масло надо хоть раз в год менять. А чтобы не платить штраф за некрашенное авто - красят его из баллончика или валиком. И только те места, где ржавчина, не подбирая краску по коду..  
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
12#
Опубликовано 4.1.2014 23:13:14 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 4.1.2014 16:50
А что , может так и надо ,быстрей машина крякнет ,быстрей новую купят

Да, только на "ушатанной в хлам" тачке они и сами разобьются и с собой на тот свет прихватят случайно оказавшихся рядом. Об этом статистики точной нет, но предположу, что 30% ДТП и аварий происходит по вине  технической неисправности. Я вот никак не могу "закрутить машину" при резком торможении. Да, он "присядет" на все 4 колеса, но продолжит движение по прямой. Тормозная система - прокачана, колодки новые, резина новая, сейчас шипованная... Я сам в авиации работаю, поэтому подхожу к авто как самолёту - всё должно работать безукоризненно!
  У вас, в Германии, шиповка запрещена, говорят? Не?
Всё собираюсь приехать в Германию туристом, хоть на неделю, и всё не оторвусь никак  - работы много.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
13#
Опубликовано 5.1.2014 23:00:09 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 5.1.2014 13:44
Шипы под запретом .Можно в снежную погоду цепями поль ...

На самом деле, брать авто абсолютно новое не обязательно. Есть в технике так называемая "Кривая отказов". В первый год - всплеск отказов - выявляется весь заводской брак, недоработки, недозавёрнутые болты и т.д.  затем идёт провал и следующие 5-7 лет (при условии безаварийной езды и правильного обслуживания) отказы минимальны (плоская часть графика). Затем кривая отказов во времени снова ползёт вверх. Это обусловлено естественным износом механизмов и разрушением от коррозии. Так что брать можно трёхлетки, если был один водитель и он был достаточно богатый, чтобы обслуживать машину в дорогом сервисе, а не у частного мастера. Конечно, проверять надо всё. Мы летом в 1994-м году купили Мерседес, а у него не работала печка обогрева салона. Это выяснилось только зимой, ездить с запотевшими стёклами очень опасно, а в России тогда не было ремонта Мерсов. Пришлось продать за 4000 долларов.
Пей, но обязательно закусывай!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 8.5.2024 17:23


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу