Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Автор: pont34
Печать Назад Вперед

Немецкая иммиграционная программа «Синяя карта» #5172 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
7.96%
ТС
Опубликовано 5.1.2014 02:52:26 |Показать все сообщения
Ради разнообразия может и поработал бы в Германии, но язык - нулевой ("хенде хох" - знаю из фильмов и "Гитлер капут") и на должность типа "Смотритель ландшафта" с окладом 150 000 Евро в год вряд ли возьмут. А сторожем пляжа в зимний сезон как то не престижно.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
2#
Опубликовано 5.1.2014 22:44:25 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 5.1.2014 20:59
Самая хорошая учёба ,в смысле языка ,это общение с его  ...

Т.е. по блату можно устроиться кем? Я вот по блату хотел устроить одного человека к нам на фирму, но раздумал. Ведь, если я рекомендую человека, то как бы несу за него ответственность. И за все его недостатки.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
3#
Опубликовано 6.1.2014 21:40:30 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 6.1.2014 15:15
Вот только без обид , но это самая плохая черта русски ...

Дело не "русскости", а в том, что не могу рекомендовать человека на ОТВЕТСТВЕННУЮ работу (я писал, что работаю в авиации), если САМ не уверен в нём на 100%. Авиация - особая отрасль. И очень высокие требования. Ты вот на сборке авто работаешь, как я понял. Вот, если у вас в моторный отсек случайно упала гайки - вы вряд ли её будете искать. А если гайка упала в собираемый/обслуживаемый самолёт - пока её не найдут - никто не успокоится.
  Она может попасть, например, в лопасти ветилятора, который нагнетает воздух в некоторый блок и ветилятор остановится. Блок перегреется, вызовет пожар на борту или короткое замыкание. Это авто может встать на обочине и вызвать "техничку", самолёту вставать негде...
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
4#
Опубликовано 7.1.2014 02:51:52 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 6.1.2014 21:06
Видишь мы не правильно поняли друг друга я имел ввиду  ...

А как они проникают-то? Значит кто-то даёт им рабочие визы, кто-то в Отделе кадров завода оформляет их на работу, кто-то в Министерстве труда (это по практике США) даёт на это разрешение. Это же всё можно установить.  И кем они работали в Турции? Дворниками? Какой колледж они закончили? Были ли судимы? Состояли ли в террористических организациях? Не больны ли заразными болезнями или болезнями на лечение которых германские налогоплательщики должны раскошелиться? У нас тоже столько со Средней Азии абреков понаехало - русской речи на улице не слышно. Отсюда и демонстрации националистической молодёжи и флаги со свастикой. Источник возрождения нацизма - тот чиновник, который впустил мигрантов в страну с нарушением правил. У вас хоть граница есть, а у нас всё открыто. При СССР колючая проволока, "Стой, стрелять буду!" А сейчас - иди кто хочет. (((((
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
5#
Опубликовано 7.1.2014 22:48:29 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 7.1.2014 15:35
Ты опять не в ту сторону думаешь .Я про местных турок п ...

Как не в ТУ СТОРОНУ??? Турки же не "завелись" в Германии сами по себе, они приехали. Кто их впустил?
Вообще-то у Турции и Германии давние союзнические отношения, чуть ли ни с Первой мировой войны, если не раньше. А турки в Турции просто обожают немцев. У меня приятель-филолог, он немецкий изучал очень детально (Баварский диалект, Берлинский, Швабский...), когда отдыхает в Турции - говорит с ними на немецком. Они ему скидки дают. А если начинает на русском - отношение сразу негативное. Почему- неясно.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
6#
Опубликовано 8.1.2014 17:18:29 |Показать все сообщения
Празднование Нового Года 2014 у стен древнего Кремля в Москве. Национальный состав.
http://andeadd.livejournal.com/1071746.html
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
7#
Опубликовано 9.1.2014 01:12:20 |Показать все сообщения
добавил sigma в 8.1.2014 21:50
Нее, это не Красная площадь, это, судя по лицам  площадь Минутка в Грозном...

Это перед самой Красной площадью место. Здание - музеем Ленина было, а теперь Исторический музей называется. От такого засилья "понаехавших" мусульман из Средней Азии как раз и русский национализм идёт. У вас в Германии можно на демонстрацию под знамёнами с фашисткой свастикой идти? Навряд ли.
А ещё американские телеканалы Гитлера показывают 4 раза в неделю - как он науку продвигал, подлодки по технологии "Стелс" строил, танки, реактивные самолёты, ракеты, готовил космические полёты. ("Суперсооружения Третьего Рейха" регулярная передача на "National Geogrfic").
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
8#
Опубликовано 9.1.2014 20:06:25 |Показать все сообщения
добавил басмач в 9.1.2014 13:21
Большая часть человечества испокон веков сидела, сид ...

   Позвольте не согласиться. Не думаю, что у принимающей страны критерий вежливости - основной. Можно кланяться, вежливо обращаться с окружающими. но при этом "гнать брак" на работе. Основное для эмигранта это качество твоего труда, востребованность твоей профессии на рынке труда и образование по специальности. Помните фразу из фильма "Кин-Дза-За" - "СКРИПАЧ НЕ НУЖЕН!".
   Так и любой индустриальной стране. Хотя скрипач может быть нужен, если только он - виртуоз и если у него хороший менеджер. Битлз не вылезал бы из ливерпульских кабаков, если бы Брайн Эпштейн их не продвинул.
Пей, но обязательно закусывай!

Продвинутый

 
7.96%
9#
Опубликовано 9.1.2014 20:15:11 |Показать все сообщения
добавил sigma в 9.1.2014 03:33
У нас можно.
Я не из Германии. И у нас ежегодно проводя ...

  Интересно откуда? Эстония? Нет? Эстонию обожаю!  Приезжаю попить пива, много знакомых. Единственное, что меня удивляет - эстонцы всё время говорят, что русские могут напасть.
  С чего бы это? В России своей земли хватает, необустроенной, кстати. В 90-х годах в Таллинне был магазин "Эстонская самооборона от русских" и там продавалось оружие. Прекрасная "Беретта" в переводе с эстонских крон стоила 550 долларов США. Но мне не продали - только по эстонскому паспорту это было возможно.
Пей, но обязательно закусывай!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 9.5.2024 00:20


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу