Русский форум в Германии › Кухня
Автор: басмач
Печать Назад Вперед

Чай #5214 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
42.71%
ТС
Опубликовано 21.1.2014 16:23:13 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 18.1.2014 08:43
у нас с истинно фирменными сложнее. Так как есть один м ...

Никакого особого ритуала нет. Но обязательное условие чаепития- хорошее настроение и никакой спешки. Это основное,
- пААААААддерживаю !

Сама придерживаюсь следующего: Чай - это "чай"! (Люблю и черный, и зелёный - под настроение) А всякий там "тюнинг" в виде ягод, травок и пр. называю и пью по-другому. По-моему чай и компот - несколько разные вещи!
Максимум, что терплю в чае - это ломтик лимона. Ну, а вкусности "к чаю" - святое дело!

Мнения пользователей

pont34  21.1.2014 17:46:54  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!
@barcelona  21.1.2014 16:50:22  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
2#
Опубликовано 24.1.2014 10:50:47 |Показать все сообщения
добавил басмач в 21.1.2014 15:59
Так-так-так...в нашем полку чаевников прибыло  Ну что,  ...

Обожаю: крепкий чёрный чай вприглядку с чёрным шоколадом... Мммммм!
И шоб меня в этот момент никто не отвлекал!!!!!
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
3#
Опубликовано 24.1.2014 10:55:17 |Показать все сообщения
Интересно, что в этой теме никто про мате не вспомнил А ведь полезнейшая штука, доложу я вам.
Правда, в этом вопросе я нарушаю все правила. Завариваю в обычном заварнике и пью с лимоном и апельсином, и , стыдно сказать! - подслащенным.
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
4#
Опубликовано 24.1.2014 17:38:56 |Показать все сообщения
добавил басмач в 24.1.2014 10:18
Ничего и не нарушаешь. Такому чаю, если он кому-то нуже ...

- это я про то, что завариваю без колебаса и бомбиллы А чем наш чайник хуже? - Правильно. Ничем!
В принципе мАте - вовсе не чай. Адаптоген и мощный стимулятор (может, потому является таковым, что содержит кучу микроэлементов; привыкания не вызывает) Имеет очень специфичный вкус, его надо "слушать". За три заваривания он меняет цвет (до густо-зелёного) и вкус. Мне по душе второе заваривание. Да. забыла сказать: имеет сортовое разделение, как все чаи (скорее всего - в угоду публике). Будет желание - попробуйте.
Кроме того, доказано, что состав мате изобилует множеством биологически активных компонентов, при употреблении которых нормализуется артериальное давление, улучшается обогащение кислородом сердечной мышц, а также стабилизируется коронарное и мозговое кровообращение.
Пантотеновая кислота, которая содержится в мате, нормализует уровень адреналина и принимает участие в восстановлении клеток. Хлорофилл благотворно влияет на иммунную систему, а холин стабилизирует уровень холестерина. В мате содержится редкое вещество – матеин, которое является уникальным природным стимулятором, не уступающим по силе кофеину.
Не менее полезен мате и при заболеваниях желудка, поскольку этот чай нормализует процесс пищеварения и оказывает спазмолитическое действие, восстанавливая поврежденную слизистую желудка и кишечника. Более того, мате оказывает превосходное иммуностимулирующее и тонизирующее действие, укрепляя нервную систему и помогая преодолевать стресс. Также мате поднимает настроение, повышает выносливость, снимает усталость и предотвращает скопление молочной кислоты в мышечных тканях, поэтому его повсеместно рекомендуют к употреблению спортсменам.
Вместе с тем мате обладает еще одним очень ценным свойством, а именно регулярное его употребление уменьшает тягу к курению и алкоголю. Кроме того, научно доказан и факт того, что мате существенно повышает мужскую потенцию, не имея при этом абсолютно никаких физиологических и возрастных противопоказаний.

Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
5#
Опубликовано 24.1.2014 18:21:30 |Показать все сообщения
добавил басмач в 24.1.2014 17:08
Я тоже первую заварку пуэр через несколько секунд сли ...

вербиновый чай
- Первый раз слышу. Это из чего?
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
6#
Опубликовано 24.1.2014 18:56:15 |Показать все сообщения
добавил басмач в 24.1.2014 17:36
Вербена - трава, называемая в народе железная трава, а тут Eisenkraut

- О! Так бы и написал : "вербЕновый".
не знаю - не знаю... Я бы его пить не стала...
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
7#
Опубликовано 24.1.2014 19:06:47 |Показать все сообщения
добавил басмач в 24.1.2014 17:57
Да же на память писал  А почему пить бы ты его не стала?

Всё просто: такой чай - дополнительная гормональная стимуляция (причём, вполне направленного, а не общего, плана). Думается, что и давление надо контролировать... Надпочечники на этот чаёк точно отреагируют.
Нет некоторым - это крайне необходимо! Но я -"за" холодную голову. Я такой кайф ловлю от внутреннего спокойствия - представить не можешь!
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 19:26


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу