Просм.: 10239|Ответ: 1
Печать Назад Вперед

Блинная неделя в Германии. #5401 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
18.57%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 28.2.2014 14:50:45 |Показать все сообщения |по убыванию
Масленница,перенятая русской церковью от язычников жила в СССР независимо от места проживания русских.Как-то совсем забыл поедание блинов на родине-в Омской области.а вот в Баку куда я переехал вместе с женой к ее матери-моей теще-Фатьме Измайловне Джерештиевой у которой отец кабардинец-джерештиев Измайл был ездовым у графьев Шереметьевых в Кисловодске.так как его аул был рядом с Кисловодском.Потом шереметьевы забрали его в СПетербург и там определили в лесную академию что требовало его крещения-ему дали по крещению имя Андрей.Окончив академию он получил работу лесником в Георгиевске.В с Петербурге у него родились от польки-белошвейки 2 дочки-Ольга и Ариадна.Ольга Андреевна  после смерти матери и отца вскоре уехала в Азербайджан на сбор хлопка по комсомольской путевке,потом замужество рождение дочери -моей жены -Светы,смерть мужа Мамеева Петра Павловича и смена фамилии,имени и отчества-она стала Джерештиева(по фамилии своего Отца) Фатьма(по имени знаменитой певицы Азербайджана) Измайловнв (по имени отца до крещения)Теща пекла хорошо блины и при наступлении масленичной недели муж ее сестры Ариадны Андреевны-Георгиевский Иван Васильевич тоже с северов росийских,только он с Карелии солдатом Красной армии дотопал до Баку,а отец Светы приехал из Салехарда так вот Иван Васильевич приезжал трамваем с Баилова в Баку в наш 3ий микрорайондля этого он приезжал с тетей Алей в выходной день.чтобы блины поели все -исполнительница Фатя.ее сестра Аля,дядя Ваня,Света ,я и наши дети Леня и Саша.Тетя Аля блины печь так как Фатя не умела и потому дядя Ваня  приезжал к нам.Фатя надиктовала рецепт ему блинов на дрожжах и он вписал в запись рецепта -взять дрожжей на 25 копеек-это значит полпалочки -50 гр и далее состав.дожжи в магазине не продовали а только на базаре -в Баку был свой дрожжевой завод.Фатя быстро наводила тесто преварительно заранее приготовив опару и начиналось таинство испекания и поедания блинов со сметаной,маслом,медом повидлом или варением.Вот они готовы первые 7 блинов и разложены по тарелкам каждому.чай подан и все увлеченно смакуют первый блин а за ним 2 и 3 и4 и кто осилит 5 и 6  этой вкуснейшей пищи и калорийной,но больным панкреатитом и болезней печени она не рекомендуется.      


Предыдущая тема: Можно ли получить ВНЖ в германии если у мужа пока временный трудовой договор?
Следующая тема: Хочу рожать от женатого немца

Завсегдатай

 
18.57%
2#
Опубликовано 1.3.2014 05:25:04 |Показать все сообщения
добавил басмач в 28.2.2014 16:47
Погоди, а как же песня, что лилась из репродуктора н ...

Первый блин доставался кухарке и потому она пыталась разогреть сковороду получше.чтобы первый блин был съедобным и красивым.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 2.5.2024 12:57


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу