Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Просм.: 93072|Ответ: 63
Печать Назад Вперед

Ситуация в Украине #5711  Закрыть [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
70.56%
ТС
Опубликовано 11.5.2014 21:26:03 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 11.5.2014 20:27
добавил басмач в 11.5.2014 11:50
Думать следует не о том, что Россия есть или ее не будет ...
При чем тут Россия, если большинство украинцев даже носа не высовывают на улицу?

ёлки-иголки, Давид, вот причем здесь пассивность украинцев? ты сам служивый человек и знаешь, что стрелявший от нестрелявшего отличается как небо и земля. Один пускает пули, пока другой только разбирается в своих внутренних ощущениях. В карателях- наёмники и учавствовавшие в боевых операциях. + наркота. А против стоят обычные люди.

Продвинутый

 
70.56%
2#
Опубликовано 11.5.2014 21:27:55 |Показать все сообщения
добавил medved в 11.5.2014 19:48
Сам собой кризис не разрешится.
- конечно не разрешится ...

Не имел, ирчик, никто и не обольщается. деньги правят миром.

Продвинутый

 
70.56%
3#
Опубликовано 12.5.2014 08:28:02 |Показать все сообщения
добавил басмач в 11.5.2014 21:46
Я еще никак не охарактеризовал и не применял таких сло ...
Вот точно так же, как и у вас там.
Давид, если ты про Майдан киевский, то да. А вот если про нашу республику - то, извините, 75% явки и 89% ЗА республику, а в Луганской 81% явки и больше 90% ЗА республику. И это только по предварительным подсчетам. Подождем офиц результатов и послушаем Путина. У нас по району 75% явки и 98% ЗА республику. Причем, в Мариуполе закрылись участки раньше из-за нацгвардии и люди не успели проголосовать + Красноармейску не дали. Явка огромная, теперь хохлы уже брешут, на что фантазии хватает. Но одно ясно - мы уже не Украина. Не знаю ещё что, но не Украина это точно.

Продвинутый

 
70.56%
4#
Опубликовано 12.5.2014 14:54:43 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 12.5.2014 14:14
добавил Лидия-Я в 12.5.2014 13:24
Нет, я с тобой абсолютно согласна, эту гадину фашистск ...

А кого это волнует? Вперед теперь, бухгалтера, производственники и офисные работники с вилами и линейными винтовками бороться с фашистами, прикрывать все тылы всем могучим странам на свете. А дети ваши сиротами останутся, потому как пощёлкают их там в первых же боях- так это ничего - кадровые военные, офицеры и наемники нужнее обществу, чем ваши папани. И деньги экономиться будут.
слов нет...

Продвинутый

 
70.56%
5#
Опубликовано 15.5.2014 05:22:52 |Показать все сообщения
добавил sigma в 14.5.2014 20:13
Ждут 25-го,а потом...думаю, что Киев просто так не отдаст юго-восток..
Дай Бог что бы я ошиблась.

Не ошибаешься. Не отдаст. Помощь будет и от США техническая и натурпродуктом, а от ЕС финансовая уже пришла.

Продвинутый

 
70.56%
6#
Опубликовано 15.5.2014 05:23:56 |Показать все сообщения
добавил medved в 14.5.2014 21:57
- ничего хорошего. Будут им правые крутить на все стор ...

Им никто крутить не будет, Ира.
Это наипрямейший ставленник США.

Мнения пользователей

medved  15.5.2014 08:49:10  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Да все там хороши! :((((((((

Продвинутый

 
70.56%
7#
Опубликовано 15.5.2014 21:46:29 |Показать все сообщения
С Богом!

кстати, вот о чем я говорила- Ахметов слился:

Продвинутый

 
70.56%
8#
Опубликовано 16.5.2014 21:04:02 |Показать все сообщения
добавил reutov в 16.5.2014 19:39
В списке невосполнимых потерь приведён целый перечен ...

самое главное, что обычные украинцы об этом ни слухом, ни духом. А если кто и духом, то верить все равно предпочитают украинским СМИ.

Продвинутый

 
70.56%
9#
Опубликовано 22.5.2014 13:52:03 |Показать все сообщения
ничё не поняла... причем тут Ницше и выборы в Европарламент?
Нас вот "зачищать" собрались, вот это номер... Донецк, Луганск и Славянск. И Аваков и Турчинов уже пожаловали на площадь, смотреть на массовую казнь.

Ира, как тебе эта новость про "финальную стадию"АТО?

Продвинутый

 
70.56%
10#
Опубликовано 22.5.2014 13:53:38 |Показать все сообщения
добавил reutov в 22.5.2014 10:10
РАССМАТРИВАЕМ, ещё как РАССМАТРИВАЕМ!
А чего не сразу F1 ...
Вот перебьют всех мужиков с юго-востока и воцарится тогда в Украине всеобщая ДЕМОКРАТИЯ!
Понимаю ваше негодование, уважаемый, но когда же вы поймете, что всем все равно, что будет с Ю-В?

Продвинутый

 
70.56%
11#
Опубликовано 22.5.2014 14:35:43 |Показать все сообщения
добавил Violia в 22.5.2014 13:23
Вот же ж суки... И куда эта хунта после своей смерти наде ...

Везде только и читаю - идёт борьба Добра со Злом. Но ты бы послушала наши СМИ Я пол часа посмотрела, и много узнала Например, что на Майдане и в Одессе убивали русские. Чтобы все свалить на несчастный, белый и пушистый Правый сектор
Про Андрощука есть доказательства уже?

Продвинутый

 
70.56%
12#
Опубликовано 22.5.2014 14:55:32 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 22.5.2014 14:02
добавил Violia в 22.5.2014 13:38
Его никто и нигде не видел после того. Люди пишут, что 100%.

Да без доказательств- уже не раз прокалывались.

Ира, походу- понеслось - детей всех в Славянске собрали и переправляют в монастыри Святогорья. Под Волновахой бойня, в Луганске... Понеслась душа... у нас молчат пока.

Вот, всего в 30 км от нас Волноваха расстреляные хунтой мобилизованные за отказ зачищать мирное население:
_gkh5uxv6jw.jpg


Продвинутый

 
70.56%
13#
Опубликовано 22.5.2014 15:42:56 |Показать все сообщения
добавил reutov в 22.5.2014 14:32
Рассчитывать на то, что Киевская власть устыдится и п ...

Если бы... Но эти мечты на грани фантастики.
По крайней мере, в жизни всегда так- кто сыт и доволен, даже слушать не хочет о бедствиях других. Вот это плохо, конечно, но я не могу смотреть фотографии деток с Африки, которые голодают. У меня сердце не выдерживает такого. И малодушно закрываю фото... Вот что с этим поделать... И в сытой Европе так же. Если России нет дела до Украины, то уж ждать от Евросоюза страстной любви не правильно, мне кажется...

Продвинутый

 
70.56%
14#
Опубликовано 22.5.2014 15:43:49 |Показать все сообщения
добавил Violia в 22.5.2014 14:36
Яйценюк сегодня требует срочно  заседание Совбеза ООН собрать

по поводу? Утихомирить Россию, которая вот-вот должна и все не нападает уже 4 месяц? Или чего он забеспокоился?

Продвинутый

 
70.56%
15#
Опубликовано 22.5.2014 15:57:20 |Показать все сообщения
добавил reutov в 22.5.2014 14:32
Рассчитывать на то, что Киевская власть устыдится и пр ...

так вы не на тех форумах пишите. И кроме того, что изменится, если простой французский матрос или обычный итальянский булочник поймет, что на Украине "что-то не то..." может быть и дай бог, чтобы я ошиблась

Продвинутый

 
70.56%
16#
Опубликовано 23.5.2014 15:12:22 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 23.5.2014 14:12

как красиво "сливает" Путин республики... мужик!
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18303260/?frommail=1

Продвинутый

 
70.56%
17#
Опубликовано 23.5.2014 16:15:31 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 23.5.2014 15:17
добавил reutov в 23.5.2014 14:45
Хочется верить, что это выверенная стратегия поведен ...

мне тоже хочется верить, но действительность совсем не такая фиолетовая... Бизнес. и ничего личного... Хотя не будем об этом. Я начинаю вспоминать его пресс-конференцию после Крыма, где его слова насчет "пусть только один фашист приблизится к Донбассу, то мы...", "если только один мирный житель пострадает, то я...". И что?... После Одессы даже газ не перестали поставлять украм, на Донбассе кровь не то, что льется, а хлещет, в Мариуполе все доказательства агрессии... 44 частных армии и предатели у руля... Стрелков-прапор и Болотов. И все дела... И того же Славянска бы не было, если бы не появились кое-кто. Ой, да это больная тема... Как вспомню митинги по всей России в поддержку крымчан и гробовое молчание в поддержку ЮВ. Уровень доверия очень упал.


Продвинутый

 
70.56%
18#
Опубликовано 25.5.2014 06:26:42 |Показать все сообщения
добавил reutov в 23.5.2014 15:50
http://ria.ru/world/20140522/1008844819.html

Сейчас любое движение Росси ...

Без представительного лица от Новороссии никто из этих стран разговаривать с непризнанными республиками не будет. Вы же сами видите- разговаривать реально не с кем: Пушилин- мутный тип, и по упорным слухам порошенковец, Царев тоже непонятно, что и кто. Стрелков и Болотов воюют, им некогда портфели делить. Система экономики и социальной защиты не налажена пока. Людям нечем кормить детей, нечего самим есть, а их ещё подначивают бросать работу и идти воевать против регулярной профессиональной армии. Моё личное мнение, за которое, конечно же Ира-Виола мне даст папопи, что нужно в первую очередь, в крайнем случае, параллельно, наладить финансовые потоки, экономическую кровеносную систему, а потом требовать мобилизации или ещё чего то. Ну не бросит ни один нормальный человек детей голодными в поле и не пойдет сражаться за идеи. Может быть, это позиция мещанина. Может быть. Но у меня первый муж в Луганской области воюет, ополченец. На днях убили его друга с г.Стаханов - отца 10 детей и жена беременная 11-ым. И с ним ещё 5 человек. И вот теперь в определенных кругах идет сбор средств на помощь его семье. Собираются отправлять всю детвору в Россию. Так как нацы могут вырезать тех, кто остался в живых. Понимаете? Нет гарантий защиты пока. Мужчина, если он решается на такой шаг, должен знать, что его семья не вымрет с голоду без него и её будут защищать от физической расправы.
Так что всё очень сложно. Пока сложно. Но, Новороссии быть!

Продвинутый

 
70.56%
19#
Опубликовано 25.5.2014 06:56:40 |Показать все сообщения
Вы только на это гляньте:

Продвинутый

 
70.56%
20#
Опубликовано 26.5.2014 07:49:35 |Показать все сообщения
добавил тиль в 25.5.2014 06:58
Совсем ребята заигрались. Маккейн имиджа себе добавл ...

на выборы президента России?
Ну, я думаю, США если возьмётся за "развитие демократии" в России, то помочь многие захотят - те же Навальный или Ходорковский. Всем захочется, как Петя наш Порошенко, задвинуться президентом на деньги США.
Будьте бдительны. Мы попустили, теперь вот расхлёбываем.

Продвинутый

 
70.56%
21#
Опубликовано 26.5.2014 07:59:01 |Показать все сообщения
добавил Старик в 25.5.2014 21:17
Нацгвардия расстреляла членов избиркома за отказ откр ...

а теперь скажите мне, как можно верить людям, которые признают эти выборы?

Продвинутый

 
70.56%
22#
Опубликовано 26.5.2014 08:22:28 |Показать все сообщения
добавил тиль в 26.5.2014 07:17
Не,не получиться. Я чувствую ситуацию,не пройдет ника ...

дай Бог, чтобы на корню вырубили эту заразу.
Ты помнишь какие марши а-ля Прохоров были в Москве после избрания Путина?

Продвинутый

 
70.56%
23#
Опубликовано 26.5.2014 08:26:14 |Показать все сообщения
добавил тиль в 26.5.2014 07:22
А Маккейн просто чудилка. Дурилка картонная.Он нашел  ...

Вот от таких "чудилок" без кукундеров и все беды на земле. Да, я согласна, Америка недовольна мягкотелым Обамой. Им нужен лидер. Но, боюсь, сравнение Маккейна с Жириком не совсем точное, тут, скорее Хрущёв с его туфлей...

Продвинутый

 
70.56%
24#
Опубликовано 26.5.2014 08:30:05 |Показать все сообщения
добавил тиль в 26.5.2014 07:23
Поль,здесь вертикаль построена. Можно ножку на нее за ...

Нет такой вертикали, которая бы не могла стать горизонталью.
Особенно для США.
Вобщем, пока не поздно, объявляйте Америке бойкот - доллары не использовать, фаст-фуды не есть, кока-колу не пить, Тарантино не смотреть!

Продвинутый

 
70.56%
25#
Опубликовано 26.5.2014 09:55:34 |Показать все сообщения
добавил басмач в 26.5.2014 08:33
Не смеши, а?  Лидер у них английская корона. Америка лишь вооруженный инстумент

насчет этого очень сомнительно. Но спорить не буду, так как фактов на руках у меня ни за, ни против нет.
Кароч, ты вербуешься к нам или нет? Ламинат стелить в Киеве в Верховной раде?

Продвинутый

 
70.56%
26#
Опубликовано 26.5.2014 11:09:10 |Показать все сообщения
добавил Violia в 26.5.2014 09:53
С какого перепугу украинцем? Родился в д. Калиновка, Дм ...

Ира, он в 14 лет переехал в Донецк. И работал на Боссе (всегда проезжаем этот комбинат, когда в центр едем Донецка), в шахте донецкой "смалечку". Ну как же он не украинец? Нечего, нечего, у нас Хрущева забирать, ещё и Адам был украинцем. По новейшим исследованиям

Продвинутый

 
70.56%
27#
Опубликовано 26.5.2014 11:24:16 |Показать все сообщения
добавил Violia в 26.5.2014 10:18
ну в то время, Донецкая обл. еще не была Украиной...
Но раз вы так хотите...

Хотим, хотим.
Дайте хоть чем-то погордиться. У нас после Майдана развился комплекс украинской неполноценности.

Продвинутый

 
70.56%
28#
Опубликовано 27.5.2014 07:40:12 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 27.5.2014 08:54
добавил Старик в 26.5.2014 19:39
Хошь сказать, что прийдётся опозицию давить на корню  ...
Поросёнок ваш уже продолжил кровавую бойню .
Ну ну , шоколадный говорите , да нет , выбранный народный , кровавый поросёнок .
Так и хочется крикнуть , народ заслуживает или достоен избранника , но не буду , есть ещё интеллигенция в украине , не чита местным укропам. :thumbdown:
Сколько там процентов у правосеков ? И кто кем командует , ну ну .... свободная украина ?

Да, Женька, ты прав, конечно же! Но народ свято верует, что что-то изменится. А он, действительно АТО ужесточил...
В Донецке вчера аэропорт и ж-д вокзал, а это уже в центре города почти обстреливали. И вертушки и самолеты - всё было. И 2 гражданских убито и 1 мальчик 8 лет ранен осколками. И Куйбышевский с Киевским районы эвакуируются. Славянск№2, но в бОльшем масштабе...

А  Мариуполе сегодня ночью был бой и до сих пор стреляют в районе Жовтневки. Ляшко докладывает радостно, что 5 "террористов" убили. А у меня муж там работает. Поехал сегодня, а у меня душа не на месте...

Но зато радует, что на границе России и Украины, погранцы рассказывают, стоит эшелон с Камазами и народ внутри сидит. Добровольцы вроде как с России. В Мариуполь, водила знакомый рассказывал, 4 камаза прибыло и установка какая-то. В Мариуполе же тоже аэродром. Так укры поныкались за блок-постами сидят, боятся... А вот что после ночи будет, не знаю. Но Ира-Виола, похоже была права. В очередной раз.  Хотя люди расуждают, зачем в камазах сидеть если можно вообще через другие места и без боев на территорию республик перебраться. Непонятно что-то.

Мне бы только, чтобы муж целый остался- он у меня такой добрючий, что и кошки не обидит никогда. И сдачи никому не даст. Я за него боюсь вечно.

Продвинутый

 
70.56%
29#
Опубликовано 27.5.2014 11:39:31 |Показать все сообщения
Удивление старого немца, воевавшего в SS-Panzer-Division „Hitlerjugend“
May 27th, 11:41
Знакомый написал из Германии. Рядом с ним живёт старый-старый немецкий дедушка, далеко уже за 90, но с ясным разумом и ещё юношеским любопытством. Дедушка воевал в составе SS-Panzer-Division „Hitlerjugend“. После войны отсидел в тюрьме за подвиги при Гитлере. Но перевоспитался. И очень стыдится "подвигов" юности. В последнее время интересуется у моего знакомого событиями на Украине.

Вчера у них состоялся диалог. Дедушка спросил, какая обстановка текущая на Украине. Мой знакомый рассказал про ракетно-бомбовые удары по Славянску и Донецку, про обстрел спальных районов Славянска гаубицами.

Немецкий дедушка пожевал губами, подумал и выдал: "Знаешь, мы делали страшные вещи. Мы совершили много ошибок. Но мы никогда не бомбили собственные города"

Продвинутый

 
70.56%
30#
Опубликовано 27.5.2014 14:06:54 |Показать все сообщения
добавил тиль в 27.5.2014 12:40
Сидят...Камаз Уроев,Букет Левкоев,и другие веселые пар ...

Срелков говорит, что среди его ополченцев только один чечен и тот местный житель с Горловки. Насчет батальона "Восток" из чеченов не понятно. Противоречивые сведения. Водитель с бывшей работы мужа клянется (сам грузин), что видел ополченцев из этого батальона "Восток" - чечены вылитые, говорит - бороды под масками, разговор их. А вот осетины точно были, за что и получили папопи от российских высокопоставленных дядей за самодеятельность.

Продвинутый

 
70.56%
31#
Опубликовано 27.5.2014 14:14:03 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 27.5.2014 13:22
Забавно
Перевоспитался... Верно,дядька Давид,это забавно!

мораль сей басни такова, что совершенно не важно- перевоспитался дедуля или нет, а в том, что даже фаши до такого идиотизма не доходили, как сегодняшние их последователи.
Кстати, источник информации мною очень уважаем и ни разу ещё не подводил никого. И даст Бог, не подведет.
Сейчас, почему то, в свете происходящего, чувствую вину за веру в порядочность людей и некоторую восторженность к идейным людям. Но, что самое приятное, они есть. И всё-таки они есть!

Продвинутый

 
70.56%
32#
Опубликовано 27.5.2014 14:19:10 |Показать все сообщения
добавил тиль в 27.5.2014 12:44
Верно! И Леонардо,и Александр, и Винсент,и Чарли,и Альберт!

ну да. мы очень талантливые, но очень скромные. Прячутся наши гении за европейскими псевдонимами. А на самом то деле наши все: Леонардо Давинченко, Альберт Эйнштейнко, Винсент опять же Вангоггко. Наши хлопцы. А вот Чарли- нет, нам это враги подбросили. Нам чужих Чарлей не надо. Своих полно.

Продвинутый

 
70.56%
33#
Опубликовано 27.5.2014 15:13:56 |Показать все сообщения
добавил басмач в 27.5.2014 13:36
Вот именно, что басни. Ты же уже большая девачка

Давид, иногда в жизни бывают такие ситуации, что не привидятся и больному из 6 палаты и самому-самому великому фантасту. Не хочу выворачивать тут душу на изнанку, но даже у меня в жизни случались моменты, в реальность и вероятность которых, если рассказать, никто не поверит. Поэтому, я считаю, чтобы отрицать, нужно знать. И чтобы верить, тоже нужно знать. В жизни возможно всё.

Продвинутый

 
70.56%
34#
Опубликовано 28.5.2014 04:02:54 |Показать все сообщения
А вот от друга моего брата - Стёшина (Стёши)

http://www.kp.ru/daily/26235/3118330/

о чеченцах ответ. А если Стёша подтверждает, то так и есть.

Продвинутый

 
70.56%
35#
Опубликовано 28.5.2014 04:06:05 |Показать все сообщения
добавил Старик в 27.5.2014 21:16
Ополчение Донецка заявило о получении большого подкре ...

Молчат наши. Не понятно, о каком подкреплении речь... Ну, луганчане направили своих и Стрелковцев немного пришло...

Продвинутый

 
70.56%
36#
Опубликовано 28.5.2014 09:24:41 |Показать все сообщения
добавил басмач в 27.5.2014 15:54
Я бы не доверял больному из палаты N _6
Отрицать можно ...

ну вот, опять!
Я тебе про буйство фантазии.
И про вот такие случаи... из жизни!:
"В начале 20-го века один шотландский фермер возвращался домой. Проходя мимо болота, он вдруг услышал крик о помощи. Фермер побежал на голос и увидел мальчика, пытавшегося выкарабкаться из трясины. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул ветку утопающему. Когда мальчик выбрался, он долго не мог унять слезы, он весь дрожал.

- Пойдем ко мне в дом, — сказал фермер. — Тебе надо успокоиться и согреться.
- Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня ждет отец. Он, наверное, очень волнуется.

Поблагодарив своего спасителя, мальчик убежал… А утром фермер увидел, что к его дому подъехала карета, запряженная породистыми скакунами. Из кареты вышел хорошо одетый джентльмен и спросил:

- Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
- Да, я, — ответил фермер.
- Сколько я вам должен?
- Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны. Я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
- Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
- Я больше не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
- Это ваш сын? — спросил гость.
- Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по голове.
- Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.

Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.

Перед самой войной в одну из лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флемингом.

.

Имя джентльмена, давшего образование Флемингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии.

Возможно, именно эти события вспоминал Уинстон Черчилль, говоря:
«Сделанное тобой к тебе же и вернется»…"

Мнения пользователей

sigma  28.5.2014 18:18:30  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Продвинутый

 
70.56%
37#
Опубликовано 28.5.2014 09:40:46 |Показать все сообщения
добавил Старик в 27.5.2014 23:23
России придётся применить тактику "Безопасного неба"
27 ...

Женечка, я не могу даже спокойно обсуждать эту тему. Я знаю, что россияне гордятся Путиным. Я сама ещё несколько дней назад не думала, что скажу то, что скажу. Но, по видимому, Путину выгодно, чтобы как можно больше русских из мирных жителей погибло сейчас в этой войне.
во первых - это картинка для Запада. во-вторых,- это способ манипулировать украинскими властями и экономически и политически, в третьих - и говорить не буду, чтобы не обижать надеющихся на него россиян и других людей, которые ещё верят в его помощь. Это ужасно, но я не верю. У него есть право сделать хотя бы "безопасное небо", но он этого не делает. А значит, ему выгодно.  

Даже Дугин уже пишет, что ж ты делаешь!...
http://novorossia.su/node/1938

Продвинутый

 
70.56%
38#
Опубликовано 29.5.2014 16:12:11 |Показать все сообщения
сообщение @barcelona изменено 29.5.2014 15:12
добавил reutov в 29.5.2014 13:22
Это-то на публику было сказано.
А вообще, конечно, был  ...

отлично!
Тогда встречный вопрос- почему вы, лично вы, сидите сейчас у компа, а не стоите у Стрелкова по правую руку? За себя прямо отвечу - ни я, ни мой муж, ни мои родственники, никто из нас не возьмет в руки оружие и не убьет другого человека. Не все это могут. И требовать этого от обычных людей глупо. Выть, что брат не стреляет в брата, тоже глупо. Бороться можно и другими методами. Перевешать 30 млн инакомыслящих невозможно. Нужно начинать с корня-с мозга человека-правосека, человека-армейца укрармии, человека-матери националиста. Нужно прорывать информационную блокаду, прекращать зомбирование населения укрСМИ, нужно больше внимания уделять кибератакам, выносу на поверхность и демонстрации истинного лица ХЕРоев и политической элиты. Только тогда люди что-то начнут понимать. И поддерживать! Даже если я сейчас возьму автомат и залью кровью десяти человек ближайшие 100 кв.метров, победа не приблизится ни на один сантиметр, потому что за этих десятерых по чисто идеологическим, "укропатриотическим" убеждениям, из чувства личного родства в конце концов, поднимутся десятки и сотни других. Мне их что, тоже прикажете разнести на куски? И так до бесконечности всех крошить? Информация, информирование! Вот оружие "массового поражения"! Не убить человека, а убить в нём "правосека". Вот что будет правильно, по моему мнению.
Следующий вопрос - все эти призывы, это хорошо, это смело и круто - особенно воевать за детей. Только вопрос, как смогут дожить дети до победы? Они чё, жрать не захотят, не попросят ради патриотизма?
Опять же "шикарная фраза" - "нам нужны филологи. психологи и кто-то там ещё..." Мое личное убеждение- нужны не филологи на пушечное мясо, а профессиональные военные, специалисты, умеющие обращаться с ПВО. Потому что, в ход идет авиация и тяжелая артиллерия.
Вот и всё. Сразу замечу- трусом не была никогда, если надо умереть- умру, но убить другого для меня нонсенс. И в любом случае, я должна понимать, за что я умираю. Пока я вижу только политические амбиции левых дядей.

Продвинутый

 
70.56%
39#
Опубликовано 29.5.2014 16:32:52 |Показать все сообщения
вот что творится, кстати - это ужас какой-то, кого убивать из них? тех кто умер, но "Град" по Славянску запустить отказался? а? дурное дело нехитрое!

2367777_5dc35031d6e406155336213e1cac22f8.jpg

Продвинутый

 
70.56%
40#
Опубликовано 29.5.2014 19:49:48 |Показать все сообщения
добавил Старик в 29.5.2014 15:37
Вот эта фраза и есть нонсенс. Т.е. умру просто так... А н ...

И ты прав, женька, И ты басмачка и reutov (кстати как зовут/?) да что за несправедливость такая- мужики всегда правы!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 6.5.2024 16:00


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу