Объявления в Германии › Наши детивернуться на главную страницу объявлений
- Для размещения объявления нажмите кнопку создать
- Объявления с одинаковым содержанием размещаются не чаще 1 раза в месяц. Не применяйте заглавные буквы вместо строчных, последует удаление объявления
- Ссылки на сторонние сайты, работа в интернете, MLM, пирамиды, магия, объявления не имеющие отношения к Германии удаляются без объяснений
- Администрация сайта MeinLand.ru оставляет за собой право редактировать объявление, не искажая его смысл
- Администрация сайта MeinLand.ru не несет ответственности за содержание размещенных объявлений
Просм.: 26025|Ответ: 2
Печать Назад Вперед

Детский садик в Германии #582 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
20.43%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 7.2.2011 00:28:05 |Показать все сообщения |по убыванию
Начну со своих впечатлений от детского воспитания в Германии в общем и от детского садика в частности.
В общем, некоторые моменты меня не порадовали. Сперва о них. В нашем саду нет завтрака! Утром ребенок кушает дома и приносит с собой ланч. Бутерброд, фрукты, йогурт, все то что считают лучшим родители. Чай-какао-компот есть в саду. Вот только я особенно не заметила чтобы кто-то следил, как это все съедается. пару раз дочь вообще не ела в саду, никто за этим особенно не следит. Есть обед в 12 часов. Честно, так и не поняла, что они там едят, то ли мясо, то ли не мясо. Но ребенок с ног до головы в соусе. Дома с этим проблем нет, дочка умеет пользоваться салфетками. Почему никто не проследит за тем, чтобы дети не грязными ходили, или хотя бы салфетки не поставят.
Еще в нашем саду дети не спят. есть маты в загородке, типа ложись и спи. И кто будет спать? Сад работает до 16,30. Наша группа до 14,30, есть еще до 12. Очень круто привести ребенка в сад до 12(((( что можно успеть, уж не работу сходить точно.
На прогулке дети повыскакивали - кто как одетый. при -3 некоторые дети были без шапок. Правда это родители не одели, но у некоторых были незастегнуты куртки, не завязаны шарфы. Потом няня уже на улице вроде попоправляла.
Что понравилось - в саду не было жарко (что абсолютно не характерно для украинских садиков, где минимум +25, проветривали. И в сад не водят таких сопливых как у нас.
Еще понравилось, что много игр, воспитатели довольно активно занимались с детьми. У меня дочке 3 года и немецкого она еще не знает,очень терпеливо к этому относятся там, хотя там особенно и не надо ничего понимать.
А еще понравилось, что деток там учат убирать за собой.
У кого какие впечатления есть от садиков? Вообще, как построена система дошкольного воспитания в Германии, пишите!


Следующая тема: Детские садики в Германии
Оценили сообщение: 1 Доход Причина
Maksymko + 3 полезная тема!

Общий рейтинг:  + 3   Показать все рейтинги

Похожие сообщения

Завсегдатай

 
20.43%
2#
Опубликовано 11.2.2011 21:23:03 |Показать все сообщения
Мила5 ответил в 11-2-2011 09:18
Зарегистрировалась только для того, чтобы  Вам ответи ...

истина конечно где-то посередине, но уже немного пообщалась с мамашами, то многи возмущены приводом детей с симптомами. особенно возмущает то. что раз наша группа до 12, то большинство мамаш 100% не работает. Так оставь ты ребенка дома! Полечи его! Меня лично не устраивает картина, что одну неделю ребенок ходит в сад, 2 дома болеет. И опять же пишут, что мы все потом более вслед за ребенком. Значит не так уж сильно и нарабатывается этот иммунитет. Я вот тоже от дочи заражаюсь и мне уже надоело болеть всеми детсадиковскими заразами.

Появились новые впечатления - прихожу в сад. ребенок в неизвестных мне штанишках. Думаю, ну что же такое, а наши красивенькие где? перепутали что-ли. Оказывается, чтобы дети свободно могли валяться в грязи, им одевают специальные прогулочные штанишки. В принципе, нормально, одежда меньше пачкается.
Я решила не щадить воспитателей и прошу переодевать на улицу. В группе она в юбочке, легко снимать. На улицу - брючки. Но как потеплеет, будет проще.
Еда, судя по пятнам на одежде - точно не супчики.
Зато детям на прогулку дают велосипеды и самокаты)))

Завсегдатай

 
20.43%
3#
Опубликовано 12.2.2011 15:14:09 |Показать все сообщения
Мила5 ответил в 12-2-2011 11:31
А мы сами такие покупали. Специальные штанишки regenhose д ...

может и тут покупать надо, но нам не сказали. Поинтересуюсь в следующий раз)))
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 03:33


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу