Русский форум в Германии › Рецепты
Просм.: 9037|Ответ: 3
Печать Назад Вперед

Шакароб - салат к плову #5884 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
11.94%
ТС
Опубликовано 15.6.2014 08:24:40 |Показать все сообщения
Интересный рецепт, получается по сути соус к плову. Как кетчуп, только из свежих помидоров!
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
2#
Опубликовано 15.6.2014 17:07:28 |Показать все сообщения
добавил басмач в 15.6.2014 10:30
Не, вкуса кетчупа и близко нет, так же и по консистенци ...

Я не про вкус, а про то что похож этот салат на соус. Кетчуп просто привела в пример))) Получается как бы маринованый салат, очень вкусный. Я что-то подобное делала с бочковыми солеными огурцами, принцип тот же, за какой-то час из соленых они превращались в маринованные огурчики, и лук получался очень вкусный, все объедались. И ещё я очень люблю именно такие некрупные  помидорчики, они сладкие по вкусу. Думаю сорт помидоров в этом салате немаловажен, они должны быть сладкими!
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
3#
Опубликовано 15.6.2014 18:07:01 |Показать все сообщения
добавил басмач в 15.6.2014 17:34
Именно так, такие небольшие помидоры сладкие. Такие в  ...

У нас такие бывают, но чаще осенью уже. Сейчас спрашиваешь, все узбекские. В магазинах искусственные, которые ни вкуса, ни запаха не имеют. А вот на рынке можно конечно любые купить. Но вот больше всего я именно такие люблю, кожица тоненькая, сладкие, очень вкусные. Правда я ещё помню такие ела в Дагестане, в городе Дербенте, давным давно уже, в 91 году, осенью. Отдыхали мы там  с сестрой на Каспийском море и по вечерам бабушка к воротам приходила и продавала вот такие помидоры.
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.

Продвинутый

 
11.94%
4#
Опубликовано 15.6.2014 18:12:15 |Показать все сообщения
добавил басмач в 15.6.2014 18:10
Я думаю, что большую часть товара выдают за узбекские, ...

Вот и я про то! Я конечно супер-знатоком себя не считаю, но все же некоторое понятие имею. А потом я все же ещё помню нормальные продукты, так что не обманываюсь!
Будь собой! Все остальные роли уже заняты.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 00:15


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу