Русский форум в Германии › Кухня
Просм.: 25668|Ответ: 5
Печать Назад Вперед

Любите ли вы Суши? #657 [Скопировать ссылку]

Постоялец

 
69.2%
ТС
Опубликовано 3.5.2011 22:28:27 |Показать все сообщения
Терпеть их не могу. Кусок слипшегося риса, да ещё и рыбой воняет. Причём по бешеной цене. Ну и разводят же нас как лохов.
Andy2C

Постоялец

 
69.2%
2#
Опубликовано 5.5.2011 05:19:49 |Показать все сообщения
сообщение Andy2c изменено 5-5-2011 04:30

сообщение Andy2c изменено 5-5-2011 04:28

А для меня узбекская кухня - самая вкусная. И причем, спешу заметить, узбеки плов едят руками, однако в наших "узбечках" русских не заставляют есть его руками. В отличие от китайской или японской кухни, где пытаются втюхать палочки, тупо подражая им. Это скорее превратилось в какую то престижную моду, чем в еду. Экскурсия в Японию, не выезжая из своей страны. А в "узбечке" - действительно можно вкусно пожрать. Плов, манты, чебуреки, самса, лаваш, шашлык, люля-кебаб! Не то, что японцы, от того, что жрать нечего кидаются на рыбу и водоросли. Мясо, водка, лук! Вот настоящая пища!
Andy2C

Постоялец

 
69.2%
3#
Опубликовано 5.5.2011 08:01:15 |Показать все сообщения
Ну и нормально. Съел пару мант - и порядок. А суш штук 5 надо съесть, чтобы наесться. Я вот сейчас от курицы оторвал ляшку, наелся. Теперь на весь день хватит до вечера. Конечно, с другой стороны, суши на много полезнее жирных мясных продуктов. Не спорю.
Andy2C

Постоялец

 
69.2%
4#
Опубликовано 6.9.2011 06:38:14 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева

Вот ещё один пример. Немного не по теме, но на счет развода. В воскресенье был на дне рождения у родственницы. Её муж купил бутылочку 0,5 вина в красивой бутылке за 300 рублей. Когда я попробовал, то сразу узнал знакомый вкус. Рислинг! Это вино вообще не питьевое, а столовое. Применяется для маринадов мяса вместо уксуса. Стоит оно на разлив 90 руб/литр. Читаю состав на бутылке: "Вино белое рислинг". А на этикетке написано крупными буквами: "Для любимой женщины". То же самое у нас и с сушами делают. Копеечный комочек риса продают по бешеным ценам. За счет якобы "экзотического" происхождения.
Andy2C

Постоялец

 
69.2%
5#
Опубликовано 6.9.2011 06:49:44 |Показать все сообщения
сообщение Andy2c изменено 6-9-2011 05:53

К стати, на счет суш не знаю, но у нас, корейские салаты делают чисто русские бабы, без прописки, без официального трудоустройства, которые не могут устроится на нормальную работу. А хозяева их - вообще узбеки. Что то меня терзают смутные сомнения, что в суши-баре работают чистокровные японцы, да ещё и прямые поставки морепродуктов из Японии.
Andy2C

Постоялец

 
69.2%
6#
Опубликовано 7.9.2011 07:08:19 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!

Не знаю. Как кому. Я его вообще не пью. Без вкуса и запаха. Применяю для маринования шашлыков. Шашлычки - просто объедение получаются. Пробовал другое вино, уксус, минералку, майонез, помидоры... такого вкуса не получается. Не то! жаль только его редко продают, ссылаясь на то, что его никто не берёт. Приходится в шашлычный сезон пол города объезжать, чтобы найти его. Но не за 600 же рублей литр!
Andy2C
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 7.5.2024 18:32


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу