Русский форум в Германии › Задай вопрос
Автор: Зайка)
Печать Назад Вперед

Почему нас не любят немцы? #754 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
1.26%
ТС
Опубликовано 21.3.2012 15:22:40 |Показать все сообщения
Ещё бывает завидуют они нам сильно...Насмотрелись передач про нищую сибирскую глубинку и думают, что мы все от туда и должны здесь одеваться в гаритасах, а мебель на шпермюле(свалке) подбирать, а уж о машинах и домах вобще даже и мечтать нельзя..И если они видят, что мы себе дома строим и на хороших машинах ездием, то не могут понять, где же мы деньги на всё это берём??? А то, что мы пашем, как ненормальные, особенно мужики наши  и в отпуска не по пять раз в год , как они ездием,а не каждый год даже получается..Этого они не видят, да такое чувство, что и не хотят видеть...Их просто бесит, что какие-то переселенцы понаехали и живут лучше их..Это всё я не понаслышке знаю, за столько лет в Германии много пришлось наслушаться, но конечно же я не молчала, своё мнение тоже высказывала...не особо им это нравится..

Мнения пользователей

Нинуля  21.3.2012 17:57:24  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично! Правильно подмечено!!!
Оценили сообщение: 1 Доход Причина
irena + 3

Общий рейтинг:  + 3   Показать все рейтинги

Продвинутый

 
1.26%
2#
Опубликовано 8.6.2012 21:04:44 |Показать все сообщения
добавил басмач в 8.6.2012 19:38
Где связь?
Живу в Германии и хотел бы знать, а как русские, хотя разговор идет о немцах из СССР, там себя называли?

Басмач, ты наверное не в Германии, а на Луне живёшь, раз таких вещей не знаешь..

Продвинутый

 
1.26%
3#
Опубликовано 9.6.2012 00:58:12 |Показать все сообщения
Районы, где живут русские немцы, турки, курды, поляки и т.д, местные немцы называют - ГЕТТО. Потом  оказывается даже те новые районы, где люди строят свои частные дома и если там есть мы, поляки, турки, курды и даже немцы и голандцы - это у них (у местных) всёравно тоже называется - ГЕТТО, т.к там есть мы все..Слышала своими ушами, никогда не имею привычки подслушивать или подглядывать, а тут совершенно случайно услышала громкий разговор двух коллег.. Одна другой жаловалась, что тот район, где её сын дом хотел построить превратился в гетто, т.к там строятся...ну все мы короче...Мне так не приятно было, лучше бы я этого не слышала.. а то в лицо тебе улыбаются, а за спиной нас за людей второго сорта считают.. Ах, да она ещё сказала, что для немца в таком гетто  дом строить не допустимо, это ниже их немецкого достоинства..Остаётся только надеятся, что не все местные так думают..

Продвинутый

 
1.26%
4#
Опубликовано 9.6.2012 12:48:02 |Показать все сообщения
добавил Vitalik в 9.6.2012 08:35
Во многом мы сами виноваты, своим поведением... на своём ...
Ну наверно представляете, что такое когда русские гуляют

Да у нас и местные  не меньше гуляют, врубят свой музон, типа "Рамштайн" или "Тоте Хозе" на всю катушку, а сами ещё громче орут и это всё на улице и всю ночь напролёт, особенно летом и им пофигу, что кому-то на работу рано вставать.. А попробовали бы наши так сделать, полицаи бы тут как тут сразу же были..   

Продвинутый

 
1.26%
5#
Опубликовано 9.6.2012 12:54:25 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 9.6.2012 05:34
милая Алиса не берите в голову высказывания ваших кол ...

Спасибо за добрые и мурые слова..  Я тоже так считаю, это просто зависть, я уже  выше писала об этом..
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 08:26


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу