Русский форум в Германии › Кухня
Просм.: 3597|Ответ: 2
Печать Назад Вперед

белорусский шоколад #7660 [Скопировать ссылку]

Постоялец

 
31.2%
ТС
Опубликовано 15.3.2015 11:33:48 |Показать все сообщения
Я тоже не замечал здесь шоколада белорусского производителя. В русских магазинах есть шоколадки и конфеты с известными с детства русскими названиями и старым оформлением, но я не могу утверждать, что это именно российское производство. По-моему легче наладить здесь выпуск по известной рецептуре, чем тащить через границу со всякими формальностями или ждать очередные "продуктовые войны" с Россией.
Кстати прочитал интересную статью о шоколадке "Алёнка", и в целом о "русском" шоколаде.
marburg-ru ist meine Homepage, die Webseite über Stadt Marburg auf Russisch

Постоялец

 
31.2%
2#
Опубликовано 15.3.2015 17:13:29 |Показать все сообщения
Для того, чтобы изучить популярность белорусского шоколода, нужно его завести и продать.
А вот тут нужно всё рассчитать и посчитать.
Думаю, что ввоз продуктов из стран не пренадледащих к  Евросоюзу тернист, различные документы и налоги, и большая доля риска, т.к. конкуренция здесь налицо.
marburg-ru ist meine Homepage, die Webseite über Stadt Marburg auf Russisch

Постоялец

 
31.2%
3#
Опубликовано 16.3.2015 13:38:38 |Показать все сообщения
Тут так просто мнение не выяснишь, даже, если угостишь кого-то из местных жителей,то реакция будет скорее всего на сам подарок, то, что его издалека везли именно в качестве подарка, как дань уважения.
В немецких магазинах сейчас есть места для продуктов русского производства, в том числе и сладости, но белорусского производителя я не видел.
В русских магазинах аналогичная ситуация.
marburg-ru ist meine Homepage, die Webseite über Stadt Marburg auf Russisch
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 20.5.2024 05:15


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу