Русский форум в Германии › Организации и законы в Германии
Просм.: 3959|Ответ: 3
Печать Назад Вперед

Государственная страховая медицина #7679 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
30%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 18.3.2015 06:30:23 |Показать все сообщения |по убыванию
доброе утро! Подскажите - если я официально устраиваюсь на работу в Германии и как гражданка другой страны, входящей в ЕС, имею страховку в стране своего гражданства, так понимаю мне надо сняться со страхового реестра в своей стране и зарегистрироваться в немецкой кассе? И моя совершеннолетняя дочь, которая не является гражданкой ЕС, не будет пока работать, а посещать, например, интеграционные курсы, может тоже получить эту страховку автоматически как член моей семьи? Спасибо!



Предыдущая тема: документы
Следующая тема: Контракты на свет и воду

Новичок

 
30%
2#
Опубликовано 18.3.2015 16:07:38 |Показать все сообщения
Т.е. Можно не работать в Германии и оставаться на своей не немецкой страховке  и получать немецкую медпомощь в объеме кассы по месту регистрации в Германии и даже, не дай Бог, в сложных случаях,  требующих госпитализации? А если работать, то разве немецкий работодатель не должен будет делать за меня отчисления на медстраховку, а я буду самостоятельно делать отчисления в своей стране гражданства и в каком размере? Понимаю, что вопросы мои специфичны и вряд ли кто здесь на них сможет ответить. Просто хотелось немного заранее прояснить этот вопрос.

Новичок

 
30%
3#
Опубликовано 18.3.2015 20:04:10 |Показать все сообщения
Спасибо. Где-то так я и думала. А если дочке 19 лет и она пока не будет иметь своего дохода и не учиться, а например посещать интеграционные курсы, то она будет включена в мою страховку?

Новичок

 
30%
4#
Опубликовано 18.3.2015 22:14:09 |Показать все сообщения
Я в курсе на каком основании моя дочь может проживать со мной. Скорее всего я до переезда успею ей оформить гражданство. Так что спасибо за разъяснения по страховке. Буду рада, если кто еще сможет дать сведения по этой теме.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 14:36


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу