Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 38025|Ответ: 5
Печать Назад Вперед

Сколько русских в Германии на 2011 год? #888 [Скопировать ссылку]

Ева Этот пользователь был удален
ТС
Опубликовано 27.5.2011 12:41:58 |Показать все сообщения
13 миллионов, конечно, загнули. Как-то давненько читала, что русскоязычных проживает ок. 3 миллионов. И, если разобраться, то не каждый русскоязычный из России, во-вторых не каждый из России считает себя русским. По-этому в официальных данных "русских" в Германии очень-очень мало.
Ева Этот пользователь был удален
2#
Опубликовано 28.5.2011 17:39:01 |Показать все сообщения
И большей частью, это не русские. Казахстан, Киргизия, Узбекистан поздние переселенцы. Украина, Россия - по еврейской линии. Русские это или супруги обоего пола или местных или переселенцев немецкой или еврейской национальности, малая толика приехавших по контракту. Когда местные немцы мне говорят: ах, как много русских в Германии! Я делаю так
Ева Этот пользователь был удален
3#
Опубликовано 19.7.2011 11:03:15 |Показать все сообщения
На русско-немецком диалекте эта категория граждан называется "руссаки"
Ева Этот пользователь был удален
4#
Опубликовано 23.8.2011 19:24:52 |Показать все сообщения
Никто не считает. Многие имеют гражданство, многие вообще ни руссаками, ни русскими себя не считают, по-русски не хотят разговаривать. А немцам такие вопросы вообще неприятны, они считают, приехали в гЕрманию, паспорт получили, должны немцами быть. Но при всяком удобном случае, разумеется скажут, да какие вы там немцы, нафиг.
Ева Этот пользователь был удален
5#
Опубликовано 24.8.2011 17:40:19 |Показать все сообщения
Я, кстати, мало знаю таких русских семей, где детей плодят. Практически у всех русских один-два. На 184 евро не сильно-то  разбежишься.
Ева Этот пользователь был удален
6#
Опубликовано 24.8.2011 18:36:16 |Показать все сообщения
А ещё они частенько, когда привозят иностранных жён, сразу им внушение делают, тип, никаких детей. Потом такой привезённой наложнице, каждая нормальная семья мерещится, как "наплодили" ради пособий.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 2.5.2024 11:38


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу