Русский форум в Германии › Организации и законы в Германии
Просм.: 6412|Ответ: 29
Печать Назад Вперед

Скоро можно будет качать фильмы и не бояться большого штрафа #3977 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 9.2.2013 13:59:19 |Сообщения автора |по убыванию
Германия
Общество
       

       
Хватит качать права!

Новый закон ограничит возможности адвокатов требовать штрафы, коммерческих вышибал – взыскивать долги, мошенников – подсовывать контракты в ходе телефонного разговора.


После месяцев отсрочек правящая коалиция наконец достигла единства по вопросу принятия нового закона, который ограничит адвокатский произвол в области соблюдения авторских прав, а также усложнит жизнь многочисленным нечистоплотным дельцам, обирающим тех доверчивых жителей Германии, которым довелось заключить по телефону невыгодный договор, или выбивающим долги, львиная доля которых, как заверяют защитники прав потребителей, вовсе неправомочна.

Навязанные по телефону платные услуги, запугивающая корреспонденция от частных контор, занятых сбором долгов, штрафные санкции с платой за адвокатские услуги, многократно превышающей любые разумные пределы, давно стали реальностью, в которой даже компетентному и добропорядочному гражданину сложно отыскать правильный выход из непростой ситуации. Человек, хуже разбирающийся в современных юридических дебрях и напуганный строгим языком официального письма, чаще предпочитает заплатить, вместо того чтобы отстаивать справедливость.

Федеральный министр юстиции Сабина Лёйтхойзер-Шнарренбергер (Sabine Leutheusser-Schnarrenberger) грозилась принять меры давно, но соответствующий закон – «антимошеннический», как его называли в правительственных кругах, – надолго застрял на стадии подготовки. Становясь реальностью, он сможет положить конец недобросовестной предпринимательской практике и адвокатскому произволу: к примеру, должны будут уйти в прошлое как нежелаемая телефонная реклама (вообще-то, и так давно запрещённая законом, который, очевидно, соблюдается из рук вон плохо) и необоснованные требования к оплате незаказанных услуг, так и многотысячные штрафы, которые гражданам, совершившим мелкие прегрешения – в основном в интернете, – приходилось переводить на счета адвокатов, сделавших запугивание основным видом прибыльной юридической практики.

На фирмы, предлагающие заключить по телефону договор, в котором, зачастую под предлогом выигрыша в лотерее, скрыты многолетние дорогостоящие абонементы за никому не нужные услуги, новый закон наложит ещё более серьёзные штрафы: они поднимутся с 50 000 до 300 000 евро, а телефонные договоры будут вступать в силу только, если их заключение будет подтверждено обеими сторонами письменно, по факсу или электронной почте.

Вышибалы, скупающие долги частных лиц перед коммерческими фирмами, также будут ограничены в возможностях. Как свидетельствует исследование Федерального объединения обществ защиты прав потребителей (Bundesverband der Verbraucherzentralen), всё чаще инкассо-предприятия пытаются получить с граждан средства по необоснованным требованиям. 99 процентов жалоб жителей ФРГ на подобную практику справедливы, а в 84 процентах случаев изначальное требование об оплате не имело под собой адекватного юридического обоснования, подсчитали защитники прав потребителей. Когда «антимошеннический» закон вступит в силу, предпринимателям, чей бизнес основан на взыскании долгов, придётся детально информировать о происхождении самого долга и увеличивающих его сумм, сегодня растущих как снежный ком.

Наконец, юристам, налагающим штрафные санкции на жителей Германии по любому возможному поводу (их деятельность успела получить расхожее определение Abmahn-Wahn, что можно перевести примерно как «бешенство»), придётся умерить свои аппетиты. Массово рассылаемые адвокатами требования о возмещении ущерба правообладателям за скачанные из интернета фильмы, музыку или фотографии нередко оборачивались «штрафами» в несколько тысяч евро. На деле эти деньги являются не столько штрафом, сколько обязательством не совершать впредь подобных нарушений, а львиная доля «штрафа» поступает в адвокатский карман в качестве оплаты его «услуг».

Министр юстиции намеревалась вовсе запретить юристам получать деньги за рассылку предостережений. Правящая коалиция не согласилась с полной отменой пошлин, но решилась ограничить их – при первом нарушении – максимальной суммой в 155,30 евро. С одной стороны, её будет достаточно, чтобы «не позволить топтать ногами интеллектуальную собственность в интернете», с другой – адвокатский бизнес на предупреждениях станет гораздо менее привлекательным, заставив множество правоведов перейти к более достойным делам, чем преследование подростков, пенсионеров и домохозяек, не очень-то разбирающихся в тонкостях самой запутанной области права.

«Антимошеннический» законопроект поступил на рассмотрение правительства 6 февраля. Принятия нового закона можно ожидать ещё до летних парламентских каникул. Так как он не подлежит одобрению большинства в Бундесрате, представители социал-демократов и «зелёных» не смогут воспрепятствовать его вступлению в силу, даже если у оппозиционеров возникнет такое желание.
Пётр Левский

№ 6, 2013. Дата публикации: 08.02.2013


Предыдущая тема: Налоги и страхование недвижимости в Германии
Следующая тема: как прописаться в Германии?
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
8.4%
2#
Опубликовано 9.2.2013 14:23:13 |Сообщения автора
Ну-ну ... Будем посмотреть, что из этого получится

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 9.2.2013 14:38:43 |Сообщения автора
Никогда качать не боялся и то, что мне надо, скачиваю по сей день.

«Антимошеннический» законопроект поступил на рассмотрение правительства 6 февраля

Такой проект должен быть в мозгах у каждого уважающего себя человека и чем раньше, тем лучше. Стержень человека называется.   У каждого должен быть стержень, если он не раб.

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 9.2.2013 14:40:30 |Сообщения автора
добавил Рубцовск в 9.2.2013 13:23
Ну-ну ... Будем посмотреть, что из этого получится

Оно тебе надо? Забей

Продвинутый

 
45.83%
5#
Опубликовано 9.2.2013 16:54:16 |Сообщения автора
бля купили приставку азус  и смотри без никаких скачек!   пипец люди себе на жопу приключения ишат и ишат.......бля сотка  разве дорого?  и имеем  не токо плеер для просмотра русских каналов  нтв охота и рыбалка   и т.д   вон с 13.02 по 17.02  картина будет сново неделю бесплатна! ввел номерок полученный от картины  и смотри.........   ну и даже  фото на приставке в сопровождении музыки эфектов перехода и т.д     низнаю  но наказывать как наказывали за скачку так и будут!

Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 9.2.2013 17:01:40 |Сообщения автора
Андрюха, уже давно стики продаются, так называемые mini - PC работающие на андроиде. Сунул стик в телек, подцепил к нему инет по проводу или без и вперед смотри кино. Так же виртуальная клавиатура на него цепляется и как бы комп или лептоп уже и не нужен. Стоит такой стик 6 - 7  червонцев. Берут его те, кто скачивать шугается

Продвинутый

 
9.19%
7#
Опубликовано 9.2.2013 19:14:41 |Сообщения автора
добавил басмач в 9.2.2013 16:01
Андрюха, уже давно стики продаются, так называемые mini -  ...

хочу ссылку,даите пожальста
Самый древний плод на Земле - запретный...

Продвинутый

 
45.83%
8#
Опубликовано 9.2.2013 19:25:33 |Сообщения автора
давид ты ваще о чем сейчас?  так плеер стоит новый  60-75 €  нахера скачивать? блоин я не пойму просто    вечно  хотяты по бесплатнее и опуенно  раскошное!)))))))медиаплеер на андроиде есть!  он ток 200€ стоит без вестплаты)))))))))  да и ненужен андроид  а  насчет клавиатуры скайпа интернет по телику  да   вон у сваяка всё это показует))))))  ток там бабок под 300 заплоченно)))))))))  думаеш усбехой  ты будеш смотреть то что я смотрю?))))))))))  неееееаааааааа

Продвинутый

 
45.83%
9#
Опубликовано 9.2.2013 19:26:32 |Сообщения автора
видео не ставитса!!!!!!!!!!!!!!!  почему не исправят?    http://www.youtube.com/watch?v=3EOBZsXjbFw

Продвинутый

 
45.83%
10#
Опубликовано 9.2.2013 19:28:05 |Сообщения автора
давид ты фамтастики обсмотрелса)))))))))))))))
                                                                                      да ссылку   я себе бы штук 5 прикупил))))))

Продвинутый

 
45.83%
11#
Опубликовано 9.2.2013 19:33:05 |Сообщения автора
Картина" ко Дню cвятого Валентина

Дарите любимым только лучшее!

Лучшее телевидение - KartinaTV. Выбрав наш сервис в подарок, Вы можете быть уверены, что любимый Вами человек будет доволен.

В честь праздника любви, KartinaTV дарит всем, кто влюблен в русское телевидение, бесплатный просмотр в период с 13 по 17 февраля.

Условия акции:

- Регистрация для получения пробного доступа начинается 13.02.2013 в 09:00 по центральному европейскому времени (CET).
- Рассылка доступов происходит автоматически.
- На один адрес email Вы можете получить только один код.
- Количество рассылаемых кодов ограничено.
- Акция и возможность бесплатного просмотра заканчивается 17.02.2013 в 09:00 по центральному европейскому времени (CET).

Мудрец

 
1.91%
12#
Опубликовано 9.2.2013 19:54:31 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 9.2.2013 19:02

Да нате любуйтесь



Это новейшая модель и стоит 130 евро, а модели постарше  стоят 60 - 70 евро. Уже немало знакомых купили эти стики, которым я их рекомендовал. Выходите из 19 -го века в 21  -й

Смотрите дальше и в общем

Продвинутый

 
45.83%
13#
Опубликовано 9.2.2013 20:06:08 |Сообщения автора
ток ты на него уй прикрутиш  ни глав тв ни медиапортал    да и китайская уйня это!  почитай что лю1ди о них пишут и как они дуба вклеивают))))))))))  помоему друг твой володя купил себе сие  песпантовство!))))))))  если дешево и сердито нада asus O!Play брать! дешевле и стабильнее его на сей день нет пока плеера!  ну  и опосля  твой сранощтик не читает и  блю рей изо 3д  отселя покупка плеера  бренера  диски  и диски стоят не кисло!)))))  а на хтремер  кидай изо 3д  на фестплату и вперед!))))))))))   не ну щтик меня оооооооооооооч впечатлил!))))) они в perl   эти штики )))))))) так что покупайте и абытесь сними с установкойк плагинов

Мудрец

 
0.25%
14#
Опубликовано 9.2.2013 20:07:14 |Сообщения автора
Смарт Тв на самсунге и небольшая программка и больше 300 каналов на нашем могучем языке .даже времени не хватит их переключить все за один день
Поссорился с женой — открыл холодильник, закрутил все крышки на банках поплотнее: пусть первая идет мириться.

Продвинутый

 
45.83%
15#
Опубликовано 9.2.2013 20:09:59 |Сообщения автора
http://www.youtube.com/watch?v=MGpvWt5CBmc              он не читает почти ничего! а о изо ваще молчу! и глав тв и т.д уй на него поставиш   почитайте  под видео что пишут

Продвинутый

 
45.83%
16#
Опубликовано 9.2.2013 20:15:35 |Сообщения автора
сним типа  по интернету на телевизаре лазить))))) гыыы гыы гыыыы  круто)))))))))))

Мудрец

 
1.91%
17#
Опубликовано 9.2.2013 20:38:57 |Сообщения автора
ток ты на него уй прикрутиш  ни глав тв ни медиапортал    да и китайская уйня это!

чего ты разорался разговор идет о просмотре фильмов, если качать не хочешь или боишься. у меня такой нету и не надо мне, я все равно русское тв не смотрю и немецкое тоже. просто, на андроид маркте много всего освоено и прикручено и чтобы оттуда брать, то нужен или телефон на андроиде или вот такой стик, если нет телефона. все

Продвинутый

 
45.83%
18#
Опубликовано 9.2.2013 21:12:05 |Сообщения автора
))))))))) да не давид   на том штике не посмотриш ты ничего)))   ни никаких фильмов ни никакой картины ни русские телевидения как те что по сателитке    вопшем игрушка чисто  для стрименга  скажем  зашол телефоном на какой нить портал  и делаеш на стике том просмотр, както так я понимаю!  да не на плеере  куда интереснее     и там легко всё ставитса дополняетса и т.д   я скоко их уже переделал     много я не беру)))) 25€    ну на 25 даж бабу не угостить ни экспрессо ни мороженным))))))   так что я всеже советую плеер за 60-70€  новенький  с гарантией и  после всё кажет  я гдет показывал уже  ну хазяин барин просто после скачка ваще не нужна,так если чисто какуюто приограмму скачать и токо

Продвинутый

 
45.83%
19#
Опубликовано 9.2.2013 21:15:27 |Сообщения автора
себе  скоро нада покупить чтот приличное   )))))) мой скоро отдышет помоему))))))  всетаки 6 лет  уже ему и уже нет обновок на мой.   я имею в виду прошивок производителем,  они от моего уже отказались     то что есть тем и живу))))))  но порталов уйма!

Мудрец

 
1.91%
20#
Опубликовано 9.2.2013 21:41:17 |Сообщения автора
добавил Фронтовик в 9.2.2013 20:12
))))))))) да не давид   на том штике не посмотриш ты ничего))) ...

Андрюха, ты чета не в теме по этому стику, не в теме ты совсем
смотри характеристики старого, что за 7 червоницев

IP-TV- der neueste Trend im Jahr 2012
- "Alles" ist möglich:im Internet surfen, Emails abrufen, Spiele spielen, Videos anschauen und Ihre Lieblings-Musik in vollen Zügen genießen
- Dieses Gerät ist ein multimedialer Alleskönner
- FULL HD 1080p (bis zu 1920*1080 PIXELS)Google Android 4.0 NEUWARE
- Der kleinste ANDROID Player, den es gibt, daher kaum sichtbar, wenn Sie ihn hinten oder seitlich am PC anschließen
- Videos können über HDMI auf Ihrem TV-Gerät abgespielt werden. Dazu muss ihr Fernseher natürlich HD unterstützen
- Arbeitsspeicher 1 GB DDR3-RAM, inkl. 4 GB NandFlash-Speicher
- Leistungsstarker Prozessor: ARM CORTEX A8, (1 Ghz)
- Unterstützt sämtliche Apps, die mit dem installierten Betriebsystem Android arbeiten
- Stromversorgung über Netzteil, Netzteil (natürlich mit EU-Stecker) ist im Lieferumfang enthalten
- MINI-USB-Port, kann auch also auch mit PC, MAC und Notebooks verbunden werden, so dass Videos, Musik etc. aufgespielt werden können
- Integrierter Micro-TF-Slot (für Karten mit 2GB - 32 GB möglich), so können Bilder direkt über das Gerät auf dem TV oder PC etc. überspielt und angeschaut werden
- Verbindung zum Internet ist nur über WiFi möglich, da keine Ethernet-Schnittstelle vorhanden ist
- Prozessor: A10 (ARM) 1GHz Cortex-A8
- Grafik: 2D/3D/OpenGL ES2.0(AMD Z430)/OpenVG1.1(AMD Z160)@27M Tri/s.
- Betriebssystem: Android 4.0
- Arbeitsspeicher: 1024 MB DDR RAM
- Interner Speicher: 4 GB
- Netzwerk: WiFi 802.11 b/g/n - WAPI (Ralink 818
- Speicher: Unterstützt ext. Speichermedien über USB und microSD-Slot
- Sprache: Mehrsprachig (deutsch, englisch, polnisch, griechisch, italienisch uvm.)
- USB-Anschlüsse: 3x USB 2.0
- AV-Ausgang: HDMI
- Auflösung: bis zu 1080p

Продвинутый

 
45.83%
21#
Опубликовано 9.2.2013 22:08:12 |Сообщения автора
я не в теме?  давид не смеши    да не читает он  MKV  ISO 3D     да и нахера нада мне с ютубы видео?  там качество ты видел?   а лазить по инету читать майлы и т.д  да бредятина полнейшая!    я знаю что я говорю   а говорю я  ЧТО НЕ БУДУТ У ТЕБЯ НИКАКИХ РУССКИХ СЕРВИСОВ КАЗАТЬ!!!  да мне еслио честно покакать  я знаю что друх твой вован типа такой купил по каталогу с китая  а китай эт куйНЯ!     ты сам возми сделай чтоб заказали каналы

войдя токо в папку глав.тв в ней около 20 папок и в каждой папке уева туча и клипов и кино и тв и т.д  

      
.........................................................................................................

..................................................................................................

Мудрец

 
1.91%
22#
Опубликовано 9.2.2013 22:18:19 |Сообщения автора
добавил Фронтовик в 9.2.2013 21:08
я не в теме?  давид не смеши    да не читает он  MKV  ISO 3D      ...

Ты чего упираешься, сам не зная куда При чем тут форматы, если этот стик заточен на IP-TV
И еще он тянет HD. Русские каналы тоже идут и даже картина идет, если есть акаунт. Я же прежде сказал, что на андроид маркте все берут. Еще на этот стик цепляется фестплата и смотри ты свои матроски сколько хочешь Это же мини компьютер

Продвинутый

 
45.83%
23#
Опубликовано 9.2.2013 22:30:38 |Сообщения автора
  да мне////////////талкай своё!     токо это никчемная фигня и ток....ай лано оставляю тебя с твоим опуенным андроидом))))

Продвинутый

 
45.83%
24#
Опубликовано 9.2.2013 22:32:00 |Сообщения автора
фестплаты он примет я не спорю ток простой плеер за 35€  с сатурна также примет,  ай лано класный стик дешевый и кажен окуенно он!))))))))) на ютубе особенно оч много))))))

Продвинутый

 
45.83%
25#
Опубликовано 9.2.2013 22:34:52 |Сообщения автора
я те грил уже   стрим он делает   ты знаеш что такое стриминг?   а что такое сервисы и плагины?  так вот никакой мос  никаие главтв на эту херню не ставятса,ставят на азусы егреты  кстримеры и т.д  ток не на сей усб штик!)))))) у мня на телике  можно смотреть DVBT   с стика такого))))))  

Мудрец

 
1.91%
26#
Опубликовано 9.2.2013 22:44:08 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 9.2.2013 21:44

Говорю же тебе, не в теме ты На андроид маркте все берут и те, кто с андроидом связан, не надо им уже ничего. Вот эти стики они и берут, имея акаунт на гугле

Продвинутый

 
45.83%
27#
Опубликовано 10.2.2013 15:08:57 |Сообщения автора
имея аккаут на гугле...

Постоялец

 
39.2%
28#
Опубликовано 10.5.2013 21:37:02 |Сообщения автора
добавил estonian в 9.2.2013 19:14
хочу ссылку,даите пожальста

http://www.moct-online.de/Openbox_A1.html

Постоялец

 
39.2%
29#
Опубликовано 10.5.2013 21:40:47 |Сообщения автора
добавил estonian в 9.2.2013 19:14
хочу ссылку,даите пожальста

Или такой телевизор, к нему никакие приставки не нужны. У меня такой пару недель - просто супер!!!http://www.mediamarkt.at/mcs/product/LG-ELECTRONICS-55LA6678,10255,27108,625871.html?langId=-15

Постоялец

 
39.2%
30#
Опубликовано 11.5.2013 12:15:22 |Сообщения автора
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 26.4.2024 10:06


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу