Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Просм.: 3592|Ответ: 2

Бизнес-эммиграция #16213 [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
50%
Опубликовано 2.8.2018 10:06:41 |Показать все сообщения
сообщение ОксанаП изменено 2.8.2018 10:23

Добрый день, хотели бы переехать в германию не под одну из программ не подходим, мы русские (я, моя мама,отчим ), в германии живет мой дядя (мамин брат) у него нем.гражданство, женат на немке.
Прочитали про бизнес-эммиграцию, и возникли вопросы:
1. если приобретем долю в бизнесе, (не больше 10 000 евро)это подойдет для, чтобы дали ВНЖ?
2. Если доля будет на меня записана, только я знаю немецкий, мои мама и отчим смогут со мной уехать и получить тоже ВНЖ?  
Подскажите пожалуйста


Предыдущая тема: Вопрос по еврейской иммиграции в Германию
Следующая тема: Переезд
Опубликовано 2.8.2018 21:56:11 |Показать все сообщения
сообщение alexkrom изменено 2.8.2018 22:00

1. В настоящее время получение вида на жительство в Германии для предпринимателей связано с выполнением ими следующих основных требований:
  • целесообразность создания предпринимателем новой компании с точки зрения ее пользы для экономики страны либо для ее отдельного региона;
  • получение значительного экономического эффекта от деятельности компании;
  • финансирование инвестиций за счет собственных средств.

Таким образом, бизнес-эмиграция в Германию не зависит от размера сумм, вкладываемых в свое предприятие. Все, что требуется - это зарегистрировать фирму в Германии или купить готовый бизнес в Германии (или его часть), предоставить грамотный бизнес-план, подтверждающий серьезность намерений предпринимателя и его будущие финансовые показатели.


«Не следует надеяться, что вопрос касательно лиц, которые не осуществляют ежедневное руководство предприятием, а являются только инвесторами, будет решен положительно. Чиновники рассматривают таких лиц как имеющих возможность принимать участие в деятельности фирмы удаленно. Доказать необходимость выдачи ВНЖ для такой категории бизнесменов практически невозможно».


Получите ли вы ВНЖ и бизнес визу решают чиновники в каждом отдельном случае.


2. При бизнес-иммиграции ВНЖ получает иностранный предприниматель, его половинка и несовершеннолетние дети

Новичок

 
30%
Опубликовано 30.9.2022 13:59:30 |Показать все сообщения
Добрый день,
если Ваш вопрос ещё актульный, пишите lzelman11@mail.ru
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 28.3.2024 11:45


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу