Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Автор: IrinaW
Печать Назад Вперед

Сидят на социале и не хотят работать #1820 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
ТС
Опубликовано 2.8.2012 23:56:41 |Показать все сообщения
добавил Нинуля в 2.8.2012 22:01
Лайки не проверяют наличие машины, можно и обмануть, а ...

Как обманешь, если они хотят взять работника с машиной еще и для того, чтобы он коллег возил? Один из моих товарищей таком образом одну машину за год 8 месяцев уже убил....тока рассчитался с кредитом и убил. Взял другую, не новую и она скоро тоже умрет

Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 3.8.2012 00:13:58 |Показать все сообщения
добавил Нинуля в 2.8.2012 23:10
Не все ляй фирмы спрашивают наличие машины, чтобы раб ...

Да легко машину убить, Опель у него был. В день ездил 400 верст на нем, вот и убил.

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 3.8.2012 00:26:00 |Показать все сообщения
добавил Нинуля в 2.8.2012 23:16
Ну не от того, что возил коллег!

Все вместе. И коллег возил и вовремя обслужить не мог и денег толком на хорошее обслуживание не имел. Полный келлер ерунды разной с ляйки натаскал - тем и успокоился. Посмотришь на тех, кто в ляйке работает и от отношения к ним остается нехороший осадок и противно становится.

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 3.8.2012 00:52:36 |Показать все сообщения
А еще есть на виду один кадр...Он на велике едет до вокзала полчаса, потом на цуге едет два часа, потом снова едет час на велике к месту работы и потом обратно таким же макаром. Дявять часов на ляйке работает, девять часов едет и 5-6 часов спит...Скоро умрет или уже умер..чета давно я его не вижу Боится, что из Германии его выпрут, если один день не пойдет на работу

Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 3.8.2012 17:09:20 |Показать все сообщения
добавил Нинуля в 3.8.2012 13:46
Урок, наверное, на всю жизнь!
Респект таким мужчинам,  ...

Еще какой урок, детям особенно. Брат младшй в свое время не справился с кредитом и инкассо машину забрали. Он тоже сел на роллер, но не долго ездил...рано утром его настиг дед престарелый на древнем мерсе из железа настоящего и засадил прямо в зад. Тот от удара аж перелетел через его машину, выжил, но сломал что-то на спине. Года два был в коляске....

Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 3.8.2012 18:42:08 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 3.8.2012 17:44
добавил simon в 3.8.2012 17:34
На фик тогда мне машина ездить на работу. Лучше буду по ...

Тут надо смотреть, кем идешь работать. Если есть перспектива роста на ляйке с тем, чтобы через год, хотя бы, переняли на фирму, то можно авто и взять через Jobcenter. Они 1000 евро дадут, как беспроцентный кредит на покупку машинки. Тут нужен, как  минимум, трудовой договор на год, для того чтобы по 100 евро в месяц возвращать. Смотреть еще надо, будет ли ляйка платить за дорогу или нет, хотя бы в один конец и то мясо, как говорится. За 500 евро можно найти транспорт такой, чтобы без проблем задницу на работу возил или не?

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 11.9.2012 11:38:08 |Показать все сообщения
добавил olga.sochi в 11.9.2012 09:50
в разных регионах по-разному, сумма Вам ни о чем не ска ...

Так по всей ЭрЭфии или только в вашем регионе?

Мудрец

 
1.91%
8#
Опубликовано 11.9.2012 13:58:54 |Показать все сообщения
добавил olga.sochi в 11.9.2012 12:45
по всей РФ

Мне казалось, что соц. помощь должна идти не совсем от государства, а частично и большую часть этой помощи должны оплачивать из местного бюджета. Например, знакомая в связи с возрастом и еще с тем, что женщина! ( там пришли к мнению создать чисто мужской коллектив ) была уволена на одном из крупных предприятий в Н-Челнах. Год получала пособие по безработице в сумме 800 долларов на которые муж работающий не претендовал. Его зарплаты хватало на них двоих, на выплату "джипа" по -  кредиту брали и на выплату ипотечного кредита - брали сыну квартиру. Работает он мастером на том же заводе. Это у меня данные одного частного случая безработного.
Хотелось бы знать о соц. выплатах, но нет информации.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 17.5.2024 20:34


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу