Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Автор: басмач
Печать Назад Вперед

Русский язык и приставка Бес #2484 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 24.12.2011 02:33:23 |Показать все сообщения |по убыванию

Как известно, в начале 1917-го года в России изучали азбуку с содержанием букв: Аз (я), Буки (буквы), Веди (ведать), Глагол, Добро, Есть, Жизнь...После захвата власти в России коммунарами, эта информация была закрыта, и в результате азбуку стали преподавать без смысла букв. То есть, просто самими буквами: а, б, в, г, д, и так далее. Все остальное убрали и таким образом закрыли смысл.
В наше время жители стран СНГ до конца не могут понять, почему то или иное слово пишется так, а не иначе. Они просто берут современный орфографический словарь и переписывают оттуда слова, даже не задумываясь над ними. А на самом деле, немало случаев искажения русского языка несут в себе мистический характер.
В качестве примера можем привести вот такой факт: где-то во второй половине 1917 года коммунисты решили поменять орфографию для таких слов, как безполезный, безпомощный, безпринципный, безсодержательный, безпощадный, безславный, безплодный, безсовестный, безценный, безсмысленный, безчеловечный, и т. д..
Они заставили народ писать вышеупомянутые слова с приставкой «бес» вместо «без». На первый взгляд может показаться, какая тут может быть разница. Но, на самом деле, разница в данном случае достаточно велика.
Дело в том, что приставка «Без» - представляет собой отсутствие чего-то, а приставка «Бес» - это одно из имен дьявола.

Статья полностью здесь >>>


                                                                                   




Предыдущая тема: Зимнее Солнцестояние - начало зимы...
Следующая тема: У кого какие хобби
Оценили сообщение: 1 Доход Причина
LERSA + 5 Хорошая тема!

Общий рейтинг:  + 5   Показать все рейтинги

Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 24.12.2011 18:20:06 |Показать все сообщения
  • Ребенок без забот (без заботный) тут уж не скажешь, что бес заботный
  • Небо без звёзд (без звёздное) или бес звездный
  • Вход без платы (бес платный) бес платный, всегда ему за все платить надо
  • Пустыня без воды (без водная)
  • Дорога без конца (бес конечная)
  • Ребенок без помощи (бес помощный) от беса помощи не жди
  • Жидкость без цвета (бес цветная)
  • Плач без звука (без звучный)
  • Движение без шума (бес шумное)
  • Шоколад без вкуса (без вкусный)

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 26.12.2011 15:31:37 |Показать все сообщения
Википедия в помошь, хотя, Басмач, ты  и сам заметил что-то не то в данной тобою информации.

масик, я дал статью для того, чтобы ее прочли и, если она того стоит, обсудили

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 26.12.2011 15:58:36 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 26.12.2011 15:05
добавил masik в 26.12.2011 14:40
Поэтому и спрашиваю, что тебя привлекло в этой статье и видел ли ты сайт ее автора?

Конечно, видел и даже посмотрел откуда он запостил. Ну и что плохого в том, что на "дети перуна" есть такие разделы как "Воспитание чада", "Женская здрава" и многое другое? В чем проблема?
А раздел Вороги света  

Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 26.12.2011 16:42:29 |Показать все сообщения
Я не специалист русскага изыка Но я твердо и точно знаю, где и когда писать слова с БЕС или БЕЗ

Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 27.12.2011 00:49:58 |Показать все сообщения
Бог ходил в простой одежде

Я с этим согласна на все сто процентов


Вы что... Бога никто и никогда не видел Даже сам Моисей его не видел

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 27.12.2011 06:31:51 |Показать все сообщения
добавил masik в 27.12.2011 00:17
  отстань, бес-совестный, ты нас напугал. Мы о своем, о вечном.

Да пусть я буду бессовестным - зато я посвящен Вы же идете по ложному пути
Поймите одно, что службы в Храме Соломона не БЫ-ЛО! ни в первый раз, ни при Ироде во второй раз. А это значит...Да, а скажите-ка мне, что это все значит?

Мудрец

 
1.91%
8#
Опубликовано 27.12.2011 15:19:09 |Показать все сообщения
– Я столкнулся с масонством, когда первый раз был в США. Под Вашингтоном есть небольшой городок Александрия, штат Вашингтон – фактически, продолжение Вашингтона, небольшой уютный город. Там находится гигантский масонский мемориал Джорджа Вашингтона, сделанный в форме Александрийского маяка (одно из семи чудес света, был построен в III веке до н. э.в египетском городе Александрия, – «СП»). В первый раз я был только на двух первых этажах, куда только и пускают туристов.

В 2008-м я вторично побывал в Штатах – на этот раз, в составе российской делегации по приглашению Госдепартамента США. Мы попросили, чтобы нам подробно показали александрийский мемориал. Нас подняли сначала на четвертый, а потом на девятый этаж. И увиденное меня потрясло…

Туристам внизу, на первом этаже, экскурсоводы-масоны рассказывают, что масонство – это общество вольных каменщиков, образованное в Средние века, получившее распространение в XVIII веке. Рассказывают о позитивной роли масонов в истории США, о том, что современные масоны, в основном, занимаются благотворительностью, помогают неимущим… Наверное, это правда – в США и сегодня огромное количество масонских лож.

Но на четвертом этаже я увидел огромный цветной фотопортрет Гарри Трумэна в масонском фартуке и с мастерком в руке. Президент США был запечатлен в момент принятия решения о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки. Меня взяла оторопь. Получается, решение о ядерной бомбардировке двух японских городов принимали масоны. Если кто сомневается в моих словах – пусть поедет в Вашингтон, и убедится лично.

На первом этаже, кстати, я спрашивал экскурсоводов о строительстве Храма Соломона (первый Иерусалимский храм или Храм Соломона, построен в 950 — 586 до н. э.; его создание олицетворяло объединение Израильского царства), о каббале – они уклонялись ответов. Но нашу делегацию сопровождал один из представителей Госдепартамента, отец которого, как оказалось, был знатным масоном. Он попросил, чтобы нас подняли в святая святых мемориала.
Почитайте здесь, вам будет очень интересно

Мудрец

 
1.91%
9#
Опубликовано 27.12.2011 15:32:17 |Показать все сообщения
добавил medved в 26.12.2011 20:07
Я считаю бред, когда есть тариф-На  крещение, крещение  ...

Поэтому и существуют претензии к христианству, как в вере неустоявших...Это не мое мнение - я так заметил.

Мудрец

 
1.91%
10#
Опубликовано 27.12.2011 18:08:03 |Показать все сообщения
добавил LERSA в 27.12.2011 15:25
А меня лично всегда волновал вот такой вопрос. И как я  ...

В том-то и вся соль, что Ева родила от СОТОНЫ, а не от Адама Прежде она вкусила плод СОТОНЫ, понимаешь? А уже потом, пресытившись, дала попробовать плод и Адаму

Мудрец

 
1.91%
11#
Опубликовано 27.12.2011 18:17:23 |Показать все сообщения
добавил medved в 27.12.2011 17:03
зато я посвящен

Эвоно как! Неслабое заявление.

Меня никуда не заносит - я там, где нужно и там, где должен быть В моей жизни мне сильно повезло с учителями, да и ученик я был способный А шишки да, набил...как же без них, как?
В общем, спасайте свои души, что еще могу сказать?

Мудрец

 
1.91%
12#
Опубликовано 27.12.2011 19:15:47 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 27.12.2011 18:18
добавил LERSA в 27.12.2011 17:58
Точно!Я про то откуда потом взялись другие женщины. Ве ...

Прочти еще раз Бытие и внимательно
Дело в том, что на земле люди уже были...лемуро-атланты. Адама и Еву создали по образу и подобию своему. Затем, как мы уже знаем за что, они были сосланы на Землю...и пошли потом мутанты
Кстати, на этот вопрос так правдиво, как я , вам ни один поп не ответит - оттого вы и задаете такие вопросы

Мудрец

 
1.91%
13#
Опубликовано 27.12.2011 19:48:22 |Показать все сообщения
добавил medved в 27.12.2011 18:33
вам ни один поп не ответит - оттого вы и задаете такие  ...

ха-ха-ха сперва поймите, кто дал православие и кто дал священников -  а, главное, кто эти священники
В общем так, я и так много сказал...пойду далее, а вы обсуждайте, изучайте
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 14.5.2024 15:28


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу